Перейти к содержанию

Двигатель простоял зиму без масла


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, капер1966 сказал:

Я бы помахался :D

Надоело бороться с диваном ( у нас дожди)

Тогда ладно - махайтесь, тока матом не ругайтесь;)

 

PS Я и сам думаю чем бы уконтропупится, а то после вчерашнего тока за компом сидеть сил и хватает, а душа движухи требует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза половинил двигатель (Ява и Планета)  осенью а собирал весной. (то есть разобранный  двигатель всю зиму валялся в холодном гараже ) Так как на нём есть масленая плёнка  то ничего с ним не случилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Daosan сказал:

Заливаешь масло, 10кубовый шприц с маслом выливаешь в отверстие под свечку,ждешь 2 мин и заводишь. По поводу промывки, промывать можно тем маслом,которое было залито либо минералкой. Нельзя промывать другими маслами,т.к присадки которые содержатся в разных маслах могут вступать друг с другом в реакцию и выпадать в осадок, минералка не вступает в реакцию

И это было у дальнего родственника друга моего друга, которому рассказал другой друг:D Если масло не паленка, то никаких осадков не будет. Масла и присадки выпускают пару тройку заводов, остальные только мешают в различных пропорциях.. и присадки в маслах одинаковые в различных концентрациях, в зависимости какие с-ва надо улучшить. Если заведомо худшее масло залить в более продвинутое, будет ухудшение его свойств.. только и всего. Я такие миксы из масел делал.. никогда проблем не было... И ни у кого не было.. А если паленку залил, которая в гудрон превратилась или хлопьями пошла при нагреве, то тут уж ... неповезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daosan сказал:

Заливаешь масло, 10кубовый шприц с маслом выливаешь в отверстие под свечку,ждешь 2 мин и заводишь. По поводу промывки, промывать можно тем маслом,которое было залито либо минералкой. Нельзя промывать другими маслами,т.к присадки которые содержатся в разных маслах могут вступать друг с другом в реакцию и выпадать в осадок, минералка не вступает в реакцию

YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Паштет сказал:

Да.., ладно вам... издеваться.., главное шприц не перепутать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил - тема интересная... Но самое прикольное, что Вадим то уже залил и катается.., а мы.., как последние ..... сидим тут и прикалываемся    и не катаемся :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю что Вадим прав, ибо умные учатся на чужих ошибках, а посему не знаешь - спроси, нежели потом спрашивать а почему сломалось, и вообще нет глупых вопросов, есть глупые ответы

41 минуту назад, Моисеич сказал:

сидим тут и прикалываемся    и не катаемся

с покатухой беда, на улице снег стеной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, путник1 сказал:

полагаю что Вадим прав, ибо умные учатся на чужих ошибках, а посему не знаешь - спроси, нежели потом спрашивать а почему сломалось, и вообще нет глупых вопросов, есть глупые ответы

с покатухой беда, на улице снег стеной :(

Да, у нас тоже "беда", холод, вчера снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора закрывать весенний сезон :D.будем ждать летний :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, капер1966 сказал:

Пора закрывать весенний сезон :D.будем ждать летний :rolleyes:

Оборванные цепи.., загнутые рули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Моисеич сказал:

Оборванные цепи.., загнутые рули...

Это ладно - дело житейское! Вот у товарища вчерась шток на заднем амортизаторе оборвало, вот это печаль - устранять и долго, и дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Это ладно - дело житейское! Вот у товарища вчерась шток на заднем амортизаторе оборвало, вот это печаль - устранять и долго, и дорого

От рамы ? Или сам амортизатор..?

Ну только деньги, время то не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Моисеич сказал:

От рамы ? Или сам амортизатор..?

Ну только деньги, время то не много...

Не, внутри аморта шток по резьбе сломался, время займёт поиск подходящего по факту и цене, да покупка и  пересылка; переделка дешевле, но тоже время нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Не, внутри аморта шток по резьбе сломался, время займёт поиск подходящего по факту и цене, да покупка и  пересылка; переделка дешевле, но тоже время нужно.

Можно в местном магазе поискать, с экономить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Моисеич сказал:

Можно в местном магазе поискать

Пустое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, егерь сказал:

Пустое...

Чо-о ? Всё так плохо ? У нас выбор большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем сельпо особо не разгуляешься, в Калининград ехать - то ещё приключение...

 Так-что, - интернет нам в помощь; а при советской власти посылторг выручал, так-что, по сути, ничего не изменилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dica сказал:

И это было у дальнего родственника друга моего друга, которому рассказал другой друг:D Если масло не паленка, то никаких осадков не будет. Масла и присадки выпускают пару тройку заводов, остальные только мешают в различных пропорциях.. и присадки в маслах одинаковые в различных концентрациях, в зависимости какие с-ва надо улучшить. Если заведомо худшее масло залить в более продвинутое, будет ухудшение его свойств.. только и всего. Я такие миксы из масел делал.. никогда проблем не было... И ни у кого не было.. А если паленку залил, которая в гудрон превратилась или хлопьями пошла при нагреве, то тут уж ... неповезло

Рассказал мне это не друг и не родственник, а учитель в нефтяном техникуме, в коем я учился на оператора нефтеперерабатывающих установок, а ты дальше заливай, только другим не советуй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Daosan сказал:

Рассказал мне это не друг и не родственник, а учитель в нефтяном техникуме, в коем я учился на оператора нефтеперерабатывающих установок, а ты дальше заливай, только другим не советуй ;)

Бла-бла-бла.. А я профессор в нефтяном университете. И один раз какому-то учителю из нефтяного техникума ради смеха сказал, что масла разные при смешивании хлопьями выпадают :D

Не надо голословить, реальные факты пж-та с примерами выпадения нормальных разных масел в осадок при смешивании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта...Даж если откинуть то, что я неоднократно смешивал разные масла, (а последний раз, когда на паджере сальник потек, у меня в движке бултыхались Мобил, кастрол, газпром, лукойл и волгоойл) и ничего не происходило страшного, как и у многих..

Цитата

производимые масла соответствуют американскому стандарту API и европейскому стандарту ACEA. Условием получения данных сертификатов является полная смешиваемость масел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...