Перейти к содержанию

Момент затяжки болтов ГБЦ ttr250r


Рекомендуемые сообщения

Вот моменты затяжки по ГОСТ, но здесь проблема в неизвестности марки крепости гайки и шпильки. Возьми просто подтяни гайки до момента остановки и мягкими, пружинящими движениями доверни пару раз на 90 град.. Между затяжками обязательна пауза несколько минут. Разумеется на резьбу и поверхность касания гайки нанести каплю масла.

DSC00760.JPG

Изменено пользователем arnik79
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arnik79 сказал:

Вот моменты затяжки по ГОСТ, но здесь проблема в неизвестности марки крепости гайки и шпильки. Возьми просто подтяни гайки до момента остановки и мягкими, пружинящими движениями доверни пару раз на 90 град.. Между затяжками обязательна пауза несколько минут. Разумеется на резьбу и поверхность касания гайки нанести каплю масла.

DSC00760.JPG

Теория ДВС: Китайский мотоцикл Viper V250 VXR (Часть 2 - сборка двигателя) - YouTube
А это не наш мотор ?
Тут он на 46:00 (видео) начинает протягивать шпильки. он говорит что нужно 3.6кг это будет 36 Н/м я прав ?

Изменено пользователем alexreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alexreg сказал:

Теория ДВС: Китайский мотоцикл Viper V250 VXR (Часть 2 - сборка двигателя) - YouTube
А это не наш мотор ?
Тут он на 46:00 (видео) начинает протягивать шпильки. он говорит что нужно 3.6кг это будет 36 Н/м я прав ?

Как показала практика, больше 50 не тянуть на китае, мой совет, все прокладки смазать графитной смазкой и зкрутить на 40, ну думаю что сразу каждую гайку тянуть не будите  - крестом затяжка, и по чуть чуть на каждом болту. МаХ 45 Нмт

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе ключ BERGER BG-12TW 1/2.

Начал с протяжки колёс на пежо 100нм написано по мануалу, выставил 100 затянул стопорную гайку протягиваю колёса слышу щелчёк а на ключе уже стоит 105 нм.
Решил подтянуть еще сильнее стопорную гайку, затянул, кручу второй болт до 100нм теперь 104нм показывает...
Хотел затянуть шпильки выставил на ключе 36нм (затянул стопорную гайку) начинаю крутить ключ проскальзывает то 37 то 38 то 35 выдаёт...

Я такой слабый что не могу затянуть стопорную гайку на ключе ? или попался брак ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопорная гайка на  динамометрическом ключе не намертво фиксирует ручку со шкалой и при затягивании можно слегка крутануть ручку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

больше 4кг не тяните,шпильки начинают вокруг своей оси винтом поворачиваться,считаю оптимально 3.5кг( по мануалу яповскому 36нм,гдето видел)

позовчера себе затянул 4кг,было страшновато

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...