Перейти к содержанию

Жизнь после 200 кубов.


Рекомендуемые сообщения

Ну так что на счёт хелвиса-юзал? Я тоже им заинтересовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот на такое объявления наткнулся случайно. Похоже сузуки GW250. По-моему его с прошлого года продают.

Сузуки новый купить в Волгоградской области на Avito — Объявления на сайте Avito

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себе бы взял Bajaj Dominar 400. Жаль денег нема :). Да и дилера Bajaj у нас нет. Даже посидеть, примериться не могу.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex_ag сказал:

А себе бы взял Bajaj Dominar 400. Жаль денег нема :). Да и дилера Bajaj у нас нет. Даже посидеть, примериться не могу.

 

В Индии 2000 баксов, а у нас 250000 р. Капитализм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

В Индии 2000 баксов, а у нас 250000 р. Капитализм...

Всё равно самая дешовая 400-сотка с ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Паштет сказал:

В Индии 2000 баксов

Это начальная версия - версия с абс, которая у нас продается стоит 2300. Все равно правда около 132000, но у нас отечественное же тоже стоит дешевле, чем за рубежом. Хотя думаю разница не такая колоссальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex_ag сказал:

Всё равно самая дешовая 400-сотка с ABS.

В душе она не уперлась за такие деньги, что с АБС, что с ЕСП, да хоть с ЕГЭ и МММ вместе взятыми.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Руки чешутся. Ходил сегодня посмотреть Suzuki gw250, практически новый.

Что в нем мне нравиться:

- типа новый японец.

- не тяжелый, не хочу ничего тяжелее 180 кг.

- экономичный

- большой, есть возможность поставить багажную систему.

 

Мот смотрится мотоциклом, он не ровня Фламу, и прочим 200сс китайцам.

Наши китайчики производят впечатление легкого 125сс  мотика, в котором протюнили мотор до 200сс.

В ГВ-хе всё солидно, коробка передач, двигатель, тормоза, вилка, сама рама, все вызывает уважение. 

Но есть и минусы, первый - клипоны. Ну, вот нафига их поставили?  В результате, у меня руки вытянуты вперед, не сгибаясь в локтях. В некоторых деталях явно просматривается китаёзность.

Спросил про запчасти, про них ничего не слышно. Расходники, дороженные, еще можно достать, а запчастей нима. 

 

Посмотрел группу ВКонтакте, - 140 участников. 

 

Вот мне интересно, почему этот мот не пошел, как ниньзя 250, что в нем не так?

 

 

 

Изменено пользователем Карат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Карат сказал:

 

 

Вот мне интересно, почему этот мот не пошел, как ниньзя 250, что в нем не так?

 

 

 

Тяжелый, мощность ниже, ну и на вкусцвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек:

 

после 10-летнего перерыва случайно дали прокатиться на китайском эндурике 250 кубов. Понравилось. Было это осенью 2014. Сменил в это же время работу, новый коллега оказался владельцем Кавы ZZR 400. Зиму читал этот форум, слушал нового коллегу. Хотел купить что то из TTR250R, TSR 250, Wels 250 эндуро. Но....

 

В июне 2015 купил Honda CB 400 vtec 2002 года. Пробег 49 000. Катался за городом, в августе открыл категорию А, стал выезжать в город. Проехал 2 т.км. Затраты: масло+фильтр 2500 р. Остальное было свежее. Отличный мот: огромный выбор зап.частей как оригинала, так аналогов, куча разборок, куча владельцев. 4,5 сек до 100 км/ч. 

 

Весной 2016 продал CB 400 (150 000), купил CBR 600F4 1999 г. (180 000) c пробегом 60 000. Сменил задний баллон (9 000 Мишлен Пилот Паэур 2 CT), на него сторговал при покупке, масло+фильтр сразу после покупки (2500). Проехал  чуть больше 5 000 км с огромным удовольствием. Осенью сделал большое ТО по своей инициативе: масло+фильтра, новые свечи - иридий, чистка+синхронизация карбов - 6 700 рублей. Весной пришлось заменить патрубки двигатель-карбы и трос подсоса (оригинал 5500 руб  из Япии за 17 дней)- вот она где старость старость, резинки рассохлись, трос растрепался. Акум неважный, сменил на всякий случай (2500 р). Ну и передний баллон на подходе, купил задние колодки Ferodo (1100 р), так как видимо китайские стоят - без опознавательных надписей, тормозят слабо. Сравнивал с другими мотами.  

 

В целом не так страшен черт, как его представляют. Нужно внимательно выбирать мот. Коллега после зизера сменил еще 2 мота, сейчас ездит на CBR 929 2001 г. Вот она моя мечта. Попозже реализую. 

 

P.S c бюджетом более 130 килорублей советую смотреть в сторону япошек.

 

CB 400 крейсерская около 120-130 по спидометру: и двигатель не орет и встречный поток ветра терпимый. Думаю любая 400 едет аналогично. 

 

 

Изменено пользователем renat_alf
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) вот мечта идиота 65575.jpg

только цены кусаются, новая 600, б/у живая 350-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, renat_alf сказал:

В июне 2015 купил Honda CB 400 vtec 2002 года. Пробег 49 000.  Отличный мот: огромный выбор зап.частей как оригинала, так аналогов, куча разборок, куча владельцев. 4,5 сек до 100 км/ч. 

Может быть он ( или она) и отличный, но не всем он нужен. Мне даже по возрасту не подходит никак.

Зачем нужна эта визгливая зажигалка?  Чтобы разогнать ее до 100 км за 4,5 с?  

Пробег у всех исчисляется многими десятками тысяч, число владельцев тоже под десяток. Каждый старался отжечь на ней как можно круче, а потом побыстрее избавиться, пока что-нибудь в ней не глюкнулось.  Детали есть, но не дешевые. 

Нет, надо что-то посолиднее,  например VRX400 , так и он лохматых годов. 

Изменено пользователем Карат
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот запал на Хонду НЦ 750. Но блин дорого. Взять мот за 300-400 тысяч, что бы тот большее время стоял в гараже... Душа просит - мозг противится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2017 в 23:41, Карат сказал:

Зачем нужна эта визгливая зажигалка?  Чтобы разогнать ее до 100 км за 4,5 с?  

Пробег у всех исчисляется многими десятками тысяч, число владельцев тоже под десяток. Каждый старался отжечь на ней как можно круче, а потом побыстрее избавиться, пока что-нибудь в ней не глюкнулось.  Детали есть, но не дешевые. 

Нет, надо что-то посолиднее,  например VRX400 , так и он лохматых годов. 

 

Ну какая это зажигался. Это классик. Обычнейший, просто кубатура умеренная. Цифра указан для информации.

 

По поводу количества владельцев: можно действительно купить у 10-го в России, а можно из салона который возит технику из Японии и США. 

 

Дешевые детали, к моему сожалению:(, только у мотоциклов из Поднебесной.

 

Насчет солидности VRX400: не далеко ушел по размерам и тех.характеристикам от CB 400. И выпускался 95-99 гг. 

 

можно присмотреться к большим классикам: XJR 1200-1300 (выпускается по сей день), CB 1000-1300 (выпускается по сей день), Bandit 1200 (выпускается по сей день) и чопперам (моделей не знаю). 

 

С уважением, Ренат. 

 

Yamaha-XJR1300-7.jpg

Honda-CB1300-SUPER-FOUR-1.jpg

Bandit.jpg

Изменено пользователем renat_alf
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, renat_alf сказал:

можно присмотреться к большим классикам: XJR 1200-1300 , CB 1000-1300, Bandit 1200

Не то, по размеру и весу. Мотоцикл как конь, должен подходить наезднику. 

Я не той комплекции, чтобы ездить на таких монстрах, и вес надо до 200 кг. Эти моты для откормленных американцев, а я старый русский. 

Поэтому, выбор очень узкий  CB400SS-E,  VRX400,  W650, GW250 

первый не хочу, второй старый, третий дорогой, через чур старомодный, и без запчастей, последний крайне не популярен.

Изменено пользователем Карат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Карат сказал:

Поэтому, выбор очень узкий  CB400SS-E,  VRX400,  W650, GW250 

 

Еще есть Kawasaki Inazuma и Kawasaki ER5 ...

Мне последний нравится... 500 кубиков - 2 горшка... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и СВ500 можно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Саня тр-тр сказал:

Тогда и СВ500 можно.

Да, СВ500 хорош, попал в мой список. Спасибо за наводку. 

 А я-то считал, что это тоже самое что СВ400 только евроверсия. 

ER-5 редкий у нас. 

 

Группы участников в контакте:

ER-5       35 человек

GW250  140 человек

VRX400  800 человек

СВ 500   740 человек

СВ 400    2350 человек

Стелс Флам  7800 человек 

Ниндзя 250 (300)  8000 человек. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Карат сказал:

 

Ниндзя 250 (300)  8000 человек. 

 

 

 

Очевидно - Кава рулит!:)

Но вообще-то объём ничем не заменить, и я бы выбрал то что больше объёмом, но в пределах приемлемого веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Карат сказал:

ER-5 редкий у нас.

 

Так это плюс ему... Его не покупали для отжига. О нем не знали... Сложнее попасть на умотанный в хлам мопед под видом конфетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...