Перейти к содержанию

Что за звук в двигателе ? [TTR250r] Новая ЦПГ


Рекомендуемые сообщения


Поставил новую ЦПГ, рассухарил клапана, притёр, установил новые колпачки, засухарил, все собрал, выставил зазоры клапанов впуск 0.05 выпуск 0.07 (0.075).
Что за звук появился в двигателе ? клапана стучат ? 
Видео:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил в соседней теме, чтобы ездил и не парился, масло подливал)) подумаешь фильтр воздушный порвался. А по теме, даже хз, послушал видео. вроде нормально работает. Вообще оценивать звук двигателя по записи очень специфично, устройства по разному записывают и передают звук по громкости и т.д. Я ничего странного на видео не вижу, ну может щас мотористы какие-нибудь подтянутся и скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexreg возможно биение поршня о головку :unsure: , прокладка просевшая поршень чуть выше встал это-же MADE IN CINA. Но всё надо перед установкой промерять не исключая все варианты :wacko:. Я вскрывал головку притирал клапана, менял колпачки, чистил поршень но прокладку не менял. Оставил заводскую металопакет. Возможно под цилиндром очень тонкая прокладка. Но кажется это всё таки поршень TTRщик прав туговато по видео определить откуда звуки. Возьми фонендоскоп или стетоскоп дешёвый вариант:

Можно просто взять деревянную палочку диаметром 5-8мм одну сторону прислонить к месту прослушки а противоположную взять в ладонь а большой палец как продолжение стетоскопа вставить в ухо если нормально понимаешь шумы то определишь точно где и что у тебя не в порядке с двиглом :). Удачи.

Изменено пользователем Bolshevik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bolshevik сказал:

alexreg возможно биение поршня о головку :unsure: , прокладка просевшая поршень чуть выше встал это-же MADE IN CINA. Но всё надо перед установкой промерять не исключая все варианты :wacko:. Я вскрывал головку притирал клапана, менял колпачки, чистил поршень но прокладку не менял. Оставил заводскую металопакет. Возможно под цилиндром очень тонкая прокладка. Но кажется это всё таки поршень TTRщик прав туговато по видео определить откуда звуки. Возьми фонендоскоп или стетоскоп дешёвый вариант:

Можно просто взять деревянную палочку диаметром 5-8мм одну сторону прислонить к месту прослушки а противоположную взять в ладонь а большой палец как продолжение стетоскопа вставить в ухо если нормально понимаешь шумы то определишь точно где и что у тебя не в порядке с двиглом :). Удачи.

Спасибо сегодня буду разбирать все, может уже клапана погнуло и ЦПГ новая пострадала =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить, мог ли я допустить ошибку выставив:
Поршень в верхнюю мёртвую точку, коленвал рогами в низ, звёздочка цепи грм сходится по рискам.
Может из за этого стук ?
Я все равно сегодня все разберу и сделаю фото отчёт, но хотел бы узнать ваше мнение на тему выставления зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фига создавать две темы?!! Эту закрываю!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...