Перейти к содержанию

Проблема со сцеплением


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос у меня патрон блэйз при трогоньи с места когда плавно отпускаешь сцепления есть какойто рывок как будто бросаешь его пробывал натягивать и ослоблять тросик не чего не миняеться. Может кто знает что это?

Изменено пользователем sanya96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводная цепь.

Демферы на ведемой звезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это исправить я недавно его взял и еще как бы не знаю что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Такая же ситуация на CG200. Пробег 10.000 км, моих последние 300 км. Очень неприятное явление, то заглохнет, то прыгнет, как конёк-горбунёк, особенно в междурядье с кадилаками и майбахами.. Думаю на износ корзины, зимой буду вскрывать двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎04‎.‎2017 в 19:45, sanya96 сказал:

А как это исправить я недавно его взял и еще как бы не знаю что к чему

Думаю, что регулировка тросиком не поможет. Просто нужно научится и привыкнуть не держать сцепление частично выжатым, когда мот уже едет. Тронулся, поехал, сцепление должно быть уже полностью отпущено. Я пока физику процесса не знаю, но заметил, что если при трогании слегка придержать сцепление, получаю рывок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎04‎.‎2017 в 19:26, sanya96 сказал:

когда плавно отпускаешь сцепления есть какойто рывок как будто бросаешь его пробывал натягивать и ослоблять тросик не чего не миняеться.

Тросик промазан? проложен без изгибов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Корзина и диски (место передачи крутящего момента). У корзины гребенка в пазах образовалась, а диски об нее притерлись, поэтому прижимает только когда максимальное сжатие пружин, нелинейно. Если износ несимметричный, то при отпускании сцепления вообще начинает дергать с каждым оборотом корзины Трос тут ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.10.2017 в 15:36, Al_khateeb сказал:

Корзина и диски (место передачи крутящего момента). У корзины гребенка в пазах образовалась, а диски об нее притерлись, поэтому прижимает только когда максимальное сжатие пружин, нелинейно. Если износ несимметричный, то при отпускании сцепления вообще начинает дергать с каждым оборотом корзины Трос тут ни при чем

И как быть в данной ситуации,что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vestig сказал:

И как быть в данной ситуации,что менять?

Кто то уже тут описывал такую ситуацию с фото.

Выход- сточить пазы эти на корзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Помогите кто знает, как ехать начинаю при полунажатом сцеплении как будто шестерни проскальзывают скребет , по факту сцепа работает или полностью выжать или сразу бросить, промежуточных вариантов нема, газ сквозь сцепление дает срежет,  проскальзывание без эффекта. Что испортилось, и что менять? движка 253fmm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...