Перейти к содержанию

Чем вклеить магнит?


Рекомендуемые сообщения

Магнит для датчика спидометра.Другие варианты,куда поставить магнит, в голову не пришли.Отверстия в диске,перекрывает тормозной суппорт.Ну а закрепить в больших отверстиях по внутреннему диаметру,тоже не понятно как..

Обточил магнит,вставил внутрь шестигранника болта,который крепит диск к колесу,но держится он там слабовато(при такой полярности,когда датчик его видит).Какие варианты его приклеить(на что)? Нужно в случаи необходимости и выковырнуть можно было,вдруг когда диск снимать...

Думал залить клеем из термопистолета и прогревая феном в него вклеить,но диск то греется...Для холодной сварки и места то нет...Эпоксидка,тоже не вариант,как это на моте сделать,не снимая колесо,она вытечет вся..

11ec8d1s-960.jpgc5ec8d1s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклеить не получится, нагрев диска очень сильный, ничего не выдержит такой температуры. 

Магнит можно неодимовый поставить, он сам по себе держаться хорошо будет без клея. 

А почему бы не поставить всю конструкцию на перо и на диск колеса? Так же проще помоему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и так неодимовый,но одной стороной держится гораздо слабее,а другой его не видит датчик.К тому же,размер его маленький очень,поэтому,это не та мощя...На перо,тогда ломать голову,как магнит крепить к ободу или спицам,сверлить их...Да и с наскока,такой вариант тоже не придумался.Сидел в гараже,полчаса прикидывал,как и чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эпоксидка  или uhu выдержит температуру нагрева диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mazepa2000 сказал:

А эпоксидка  или uhu выдержит температуру нагрева диска?

эпоксидка двухкомпонентная "момент" держит до 150С, думаю стоит попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Задал в поисковика вопрос - "какой клей выдерживает высокие температуры?" Море ответов,например оптовая продажа,а значит есть и ризница. http://www.cosmeticauto.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Почему то Прайс лист вылез по ссылке,но на этом же сайте есть вот это - ДЕСАН универсальный клей-компаунд» - для склеивания разнородных материалов (металл, пластмассы, дерево, бетон, керамика, кирпич, пенопласты, химволокна, резина, стекло), стоек к воздействию воды, щелочи, бензина, масла, растворителей, диапазон рабочих температур: от -1850 С до +3000 С. Рекомендуется для ремонта блока цилиндров, бензобаков, глушителей, труб. 125 г, цвет -черный, 90 шт/уп. 

   Что касается температур,то,если ставите магнит на штатное место,то,получается,что температура в этом месте не очень большая,так как неодимовый магнит горячее не любит,начинает терять свойства после 240 градусов.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Че то постов расплодил,так уж я медленно думаю...)))  В любом автомагазине Вам,с удовольствием,продадут ремкомплект для глушителя, туда входит и клей. Что касаемо замены тормозного диска,во первых - когда это ещё будет и будет ли вообще,а может датчик вперёд выйдет из строя,во вторых - всегда можно подобрать магнитик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат себе на мот ставил велокомпьютер, там такой же датчик. На тормозной диск был приклеен обычным суперклеем плоский неодимовый магнит из жёсткого диска, 2 года так ездит, всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая температура диска,у велосипеда то,тем более если не для проф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лично моё мнение... 

Я бы не стал исходить из того, что диск на чоппере будет люто нагреваться. Это ж не литровый спортбайк на гоночной трассе. Я так думаю, что при каждодневной эксплуатации  не предвидится регулярных серий торможений со 140 до 0 ))) а если уж и возникнет необходимость в экстренном торможении, думаю работоспособность спидометра в этот момент будет одний из самых меньших проблем...

Мне думается, что практически любой клей справится с удержанием магнита в гнезде болта. Ну разве что термоклей врят ли... А так, что суперклей, что поксипол, что эпоксидка... Мне кажется, даже казанский герметик может справится))

Однозначно можно сказать только одно - ЭКСПЕРИМЕНТЫ)))

Пы. Сы. - пару лет назад был свидетелем установки генератора от скутера на ИЖ планета 5. Ребята не угадали со шпонкой, пришлось стачивать прилив на роторе генератора, который отвечает за работу датчика зажигания. Изготовили новый пятачок из металлической пластинки, и перед тем как его приваривать к ротору, решили проверить работоспособность системы и правильность установки зажигания... А пластинку то к ротору надо как то крепить... Да ещё и с возможностью её быстро переделать, если не угадали с углом опережения... Короче они её просто приклеили на суперклей)) И оно держит))) мотор прогрелся, мотор работал. То есть в этом конкретном случае суперклей выдержал и вибрацию, и нагрев, и неслабую центробежную силу, отрывающую его от ротора. Должен правда заметить, что суперклей был качественный ("космофен" в большом пузырьке, купленный у пластиковых оконщиков), а не вода из тюбиков по 10р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно приклеить на силикон, есть такие, что держат при температуре более 250 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитав название темы если честно про бабий магнит подумал...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман Боровск сказал:

Я прочитав название темы если честно про бабий магнит подумал...:D

  А это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,вклеил на двух компонентный клей "секунда",на основе смолы(до 150с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Песенник сказал:

  А это что такое?

Бабинный(генератор),скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mazepa2000 сказал:

Да какая температура диска,у велосипеда то,тем более если не для проф...

Какой велосипед? Спидометр от велосипеда, а клеил на мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Песенник сказал:

  А это что такое?

Да это как девок к моту притягивать?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...