Перейти к содержанию

Документы на Скутер 150сс


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,возник вопрос!Отдали скутер IRbis Grace 150cc,с ним в придачу Птс без подписи только от магазина,Руководство по эксплуатации с печатями о прохождении то!хочу поставить на учёт,но возникла трудность в том что в птс прописано что должен быть договор поставки,но парень сказал что такое ему не дали,а как я понял что без него на у4ёт не поставят,Что делать?есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди к перекупам авто,сделают.Нужен ДКП только по сути,можно оформить через комиссионный магазин,один его сдал,другой купил и на него(тебя)сделали ДКП. Главное ПТС есть...

Или обратится в магазин,где он был куплен,притворится шлангом,сказать,что купил и не дали ни чего...А сейчас хочу поставить на учет,нужен ДКП от вас и подпись в ПТС..

У нас Байкпост часто не дает ,технику привозит на дом курьер и отдает только ПТС и товарный чек,если нужно остальное,то велком в офис.Посему можно заявится даже второму или третьему покупателю этой техники и на него выпишут ДКП..

Кстати,у меня квадрик такой...Правда есть ДКП на прошлого владельца,кто его покупал новым,но в ПТС только магазин.Собираюсь делать через магазин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mazepa2000 сказал:

Иди к перекупам авто,сделают.Нужен ДКП только по сути,можно оформить через комиссионный магазин,один его сдал,другой купил и на него(тебя)сделали ДКП. Главное ПТС есть...

Или обратится в магазин,где он был куплен,притворится шлангом,сказать,что купил и не дали ни чего...А сейчас хочу поставить на учет,нужен ДКП от вас и подпись в ПТС..

У нас Байкпост часто не дает ,технику привозит на дом курьер и отдает только ПТС и товарный чек,если нужно остальное,то велком в офис.Посему можно заявится даже второму или третьему покупателю этой техники и на него выпишут ДКП..

А то что в птс написанно что документ на право собственности :Договор поставки,а не дкп,это пофиг??и на счёт магазина он как бы уже не работает(((точнее двери закрыты,а про комиссионку не совсем понял!и кстате в птс на подпись владельца же не стоит подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про договор поставки слышу впервые.Сходи  в автокомиссионку,все расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если скутер ни разу не ставили на учет, то нужны документы : таможенная декларация, сертификат соответствия  , договор купли-продажи, ПТС заполненный продавцом с печатями и подписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирбис у нас делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Капитан Улитка сказал:

если скутер ни разу не ставили на учет, то нужны документы : таможенная декларация, сертификат соответствия  , договор купли-продажи, ПТС заполненный продавцом с печатями и подписями.

ирбис у нас делают,в птс всё есть все печати,вот только дкп нет!вот и спрашивал что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тебе ответил, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Так я тебе ответил, что делать.

я не совсем понял как через комиссионный магазин делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты там был? Зачем что то понимать, если нужно заплатить и получить...

Вася Пупкин продаёт твой скутер,ты его покупаеш у Васи и магазин через себя делает ДКП.Это по простому объяснил.

Топай в автокомиссионку или к перекупам.Обычно около авторынков конторы, оформление купли продажи и подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mazepa2000 сказал:

А ты там был? Зачем что то понимать, если нужно заплатить и получить...

Вася Пупкин продаёт твой скутер,ты его покупаеш у Васи и магазин через себя делает ДКП.Это по простому объяснил.

Топай в автокомиссионку или к перекупам.Обычно около авторынков конторы, оформление купли продажи и подобное.

Теперь понял,а в птс как это всё дело вписывается?у нас нету рядом авторынков,но есть обычные комиссионки где продают велосипеды и скутеры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сходи,туда где скутеры..

Если нормальная контора, она имеет право и лицензию вписать.Это не совсем законный вариант, но так все и делают..

Смысл тут болтать,другого варианта,все равно нет.Если магазин закрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Ирбис у нас делают.

Ирбис у нас не делают. Ирбис просто поставщик и продавец мототехники из Поднебесной...Без таможенной декларации  и сертификата одобрения типа транспортного средства, (копии этих бумаг заверенные печатью поставщика выдается вместе с ПТСами) на учет не поставить, если же техника уже хоть раз ставили на учет, то эти бумажки не нужны...Сами торгуем мототехникой от Ирбис и знаю ,что говорю.

Образцы декларации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Капитан Улитка сказал:

Ирбис у нас не делают. Ирбис просто поставщик и продавец мототехники из Поднебесной...Без таможенной декларации  и сертификата одобрения типа транспортного средства, (копии этих бумаг заверенные печатью поставщика выдается вместе с ПТСами) на учет не поставить, если же техника уже хоть раз ставили на учет, то эти бумажки не нужны...Сами торгуем мототехникой от Ирбис и знаю ,что говорю.

Образцы декларации

ТОгда получается писец да?есть только птс и книжка эксплуатации со всеми печатями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ПТС ,стоит и правда Китай страны производства, тогда писец,расстамаживать его ты не станешь.Остаётся только магазин, но он не работает да и скорее всего бы послали,если сразу не дали,то теперь и по давно где они брать декларацию будут.Короче,ещё та контора похоже.

А книжка, это так ,для того чтобы было.Она не несёт ни чего для постановки на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mazepa2000 сказал:

Если в ПТС ,стоит и правда Китай страны производства, тогда писец,расстамаживать его ты не станешь.Остаётся только магазин, но он не работает да и скорее всего бы послали,если сразу не дали,то теперь и по давно где они брать декларацию будут.Короче,ещё та контора похоже.

А книжка, это так ,для того чтобы было.Она не несёт ни чего для постановки на учёт.

Понятно..но и на том спасибо!!Вот такой у нас магазин...хотя когда продавали скутер я узнал что они сказали когда надо будут доки сделаем....а они взяли и закрылись в том году((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы об чем?

Раз ПТС имеется, значит мопед уже растоможен, просто у владельца нет документов о растоможке - утеряны, может стоит поискать следы документов на таможне? Это же вариант, у них наверное копии данных при растаможке сохраняются... Наверное можно получить дубликаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать обратиться в головной офис АйТиЭкс групп (Ирбис)  с запросом о предоставлении копий этих документов, да и вообще пообщаться с ними по поводу Вашей ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Капитан Улитка сказал:

Можно попробовать обратиться в головной офис АйТиЭкс групп (Ирбис)  с запросом о предоставлении копий этих документов, да и вообще пообщаться с ними по поводу Вашей ситуации..

что то погуглил и ничего не нашёл про айтиэкс,ссылочку или адрес можно???нашёл только официального представителя в балашихе О компании Московская обл., городской округ Балашиха, Черное дер., ул. Чернореченская, вл. 172

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...