Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, TTRщик сказал:

У меня в ттре капролон в прогрессии и в маятнике тоже. С тех пор уже прошло года 3-4, пока не лазил туда больше.

Таки ты проверь на люфты то... у меня лфтит сцуко.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Layner сказал:

В стоке хорошо светит. Отрегулировать просто нужно. 

так смотря с чем сравнивать . по сравнению с диодными фарами товарищей на японских мотиках не светит нифига. думаю может поставить такую лампу диодную? :

Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/NFNfyyQJ

 

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Евгений сказал:

что скажете?

Для леса вероятно вполне себе замечательно. На ДОП - люто слепящий встречку прожектор - отказать. Давно появились более адекватные лампы.

А по долговечности не угадаешь. Может на несколько лет хватит, а может всего на неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже переводил один мот на капралон!  В месте где крепиться аморт быстро разбилась втулка, буквально за пару покатушек. В остальных местах норм. В этот раз маятник оставил на подшипниках, заказал у токаря новые грибки более точные чтобы без люфтов в подшипнике и по оське чтобы меньше зазор был. Вообщем капралон только в двух местах в прогрессии где по вда подшипника было, ну и новые втулки сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 08:44, Евгений сказал:

так смотря с чем сравнивать . по сравнению с диодными фарами товарищей на японских мотиках не светит нифига. думаю может поставить такую лампу диодную? :

Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/NFNfyyQJ

 

что скажете?

я конечно люблю свой ттр но лампу за косарь ему не куплю))) Езжу по лесу и грунтовкам где машины не ездят. Мне вот стока хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни где эл. стартер купить? только нужен как родной, без наружних стягивающих шпилек, такой не подходит, ушко упирается в натяжитель цепи грм. Нужен на 11 шлицов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Я недавно купил мотоцикл и скажем так он в ужасном состоянии. первая покатушка и я понял что нужно его на ремонт.

в пользовании 2 недели и вот что я накупил

1. стартер новый

2. шестерня стартера

3. аккумулятор

4. подшипники в ступицы (перед зад)

5. перебрал вилку и заменил сальники

6. перебрал задний амортизатор, но еще не до конца((

7. поменял ножку переключения передачь

8. поменял ножку кикстартера

9. докупил пластик на вилку и на боковины

10. снял маятник, и прогрессию(люфт ужасный) рассыпались все подшипники. Пока что не восстанавливал, жду токаря.

11. купил масло в двигатель(но еще не менял) и масло в вилку.

12. купил полностью фильтр бокс.

осталось в принципе немного))))

1. поменять подшипники в рулевой

2. и настроить корбюратор.

3. настроить клапана.

Может кто нить еще что нить посоветует отпишитесь пожалуйста.

Изменено пользователем nuka4y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не огорчайся - здесь многие с этого начинали , а мне так еще и раму пришлось переваривать(кстати пока разобрал мот продефектуй-может тоже придется поработать сваркой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2018 в 19:09, nuka4y сказал:

добрый день. Я недавно купил мотоцикл и скажем так он в ужасном состоянии. первая покатушка и я понял что нужно его на ремонт.

в пользовании 2 недели и вот что я накупил

1. стартер новый

2. шестерня стартера

3. аккумулятор

4. подшипники в ступицы (перед зад)

5. перебрал вилку и заменил сальники

6. перебрал задний амортизатор, но еще не до конца((

7. поменял ножку переключения передачь

8. поменял ножку кикстартера

9. докупил пластик на вилку и на боковины

10. снял маятник, и прогрессию(люфт ужасный) рассыпались все подшипники. Пока что не восстанавливал, жду токаря.

11. купил масло в двигатель(но еще не менял) и масло в вилку.

12. купил полностью фильтр бокс.

осталось в принципе немного))))

1. поменять подшипники в рулевой

2. и настроить корбюратор.

3. настроить клапана.

Может кто нить еще что нить посоветует отпишитесь пожалуйста.

Надеюсь ты взял его за копейки..... Просто убитый мот судя по описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2018 в 22:20, Layner сказал:

Надеюсь ты взял его за копейки..... Просто убитый мот судя по описанию.

ну практически за копейки)) Просто хочется подготовить и узнать что и где в нем находиться. скоро закончу всю настройку и буду катать. если стуки бряки и т.д., хоть буду знать куда лезть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2018 в 19:09, nuka4y сказал:

добрый день. Я недавно купил мотоцикл и скажем так он в ужасном состоянии. первая покатушка и я понял что нужно его на ремонт.

в пользовании 2 недели и вот что я накупил

1. стартер новый

2. шестерня стартера

3. аккумулятор

4. подшипники в ступицы (перед зад)

5. перебрал вилку и заменил сальники

6. перебрал задний амортизатор, но еще не до конца((

7. поменял ножку переключения передачь

8. поменял ножку кикстартера

9. докупил пластик на вилку и на боковины

10. снял маятник, и прогрессию(люфт ужасный) рассыпались все подшипники. Пока что не восстанавливал, жду токаря.

11. купил масло в двигатель(но еще не менял) и масло в вилку.

12. купил полностью фильтр бокс.

осталось в принципе немного))))

1. поменять подшипники в рулевой

2. и настроить корбюратор.

3. настроить клапана.

Может кто нить еще что нить посоветует отпишитесь пожалуйста.

В маятнике обязательно переточи грибки, там зазоры большие что на подшипник что на ось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serg-84 сказал:

В маятнике обязательно переточи грибки, там зазоры большие что на подшипник что на ось!

Это само собой. где были подшипники, будут втулки из копролона. весь метал(втулки) тоже переточу. лучше один раз потратиться и сделать по человечески и забыть про этот узел надолго или навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 04.12.2018 в 10:17, nuka4y сказал:

Это само собой. где были подшипники, будут втулки из копролона. весь метал(втулки) тоже переточу. лучше один раз потратиться и сделать по человечески и забыть про этот узел надолго или навсегда

это вряд ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни от чего , кроме ирбис ттр 125 подходит пружина заднего аморта? чтобы было помягче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде с какой то инормарки ставили, с автомобиля, пружину похожих размеров,но не помню с какого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарыл характеристики пружин от советских мото, на моем пружина: длина под весом мотоцикла 220, диаметр пружины 60 мм, от тулы не пойдет? 

характеристики:
применяемость/стат. нагрузка, кг/длина межцентр. при этой нагрузке/внешний диам/ход амортизации
*тула/80/280/63/80
*иж/120/308/60/90
*урал, днепр/160/325/70/80
*сзд пер/130/250/50/100
*сзд зад/190/290/50/100
*заз пер/225/365/55/120
*заз зад/330/390/55/120
*ваз пер/315/300/50/130
*ваз зад/300/310/50/160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, подскажите где заказать ведомую звезду на 43-45 зубов?

Ну и еще вопросик, походу у меня обгонка на подходе, бывает в холостую крутит не цепляет мотор, где тоже заказать ее? Чтобы потом летом не сидеть без мота. Стартер новый, шестерни до обгонки тоже новые и целые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, serg-84 сказал:

 

 

4 часа назад, serg-84 сказал:

Парни, подскажите где заказать ведомую звезду на 43-45 зубов?

Ну и еще вопросик, походу у меня обгонка на подходе, бывает в холостую крутит не цепляет мотор, где тоже заказать ее? Чтобы потом летом не сидеть без мота. Стартер новый, шестерни до обгонки тоже новые и целые..

Насчет обгонки, я вскоре после покупки ттра, году так в 2014, когда понадобилось поменять обгонку, нашел ее только в сборе с ротором генератора. Покупал в офлайн магазине, там же где покупал мотоцикл. Как мне сказали в магазине, они ее везли на заказ от самого ирбисмоторз, и она идет только в сборе с ротором, может обманули, хз. Отдельно я ее вроде не нашел тогда. Кстати говоря, этот новый ротор мне на конус вала не налез)) пришлось так и так снимать обгонку с него и ставить на старый ротор, благо так все подошло и встало.

Изменено пользователем TTRщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, serg-84 сказал:

Парни, подскажите где заказать ведомую звезду на 43-45 зубов?

Ну и еще вопросик, походу у меня обгонка на подходе, бывает в холостую крутит не цепляет мотор, где тоже заказать ее? Чтобы потом летом не сидеть без мота. Стартер новый, шестерни до обгонки тоже новые и целые..

В Контакте есть группа Ведомые звезды -зайди может что нароешь для себя. А если нароешь и приобретешь отпишись будет интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, TTRщик сказал:

 

Насчет обгонки, я вскоре после покупки ттра, году так в 2014, когда понадобилось поменять обгонку, нашел ее только в сборе с ротором генератора. Покупал в офлайн магазине, там же где покупал мотоцикл. Как мне сказали в магазине, они ее везли на заказ от самого ирбисмоторз, и она идет только в сборе с ротором, может обманули, хз. Отдельно я ее вроде не нашел тогда. Кстати говоря, этот новый ротор мне на конус вала не налез)) пришлось так и так снимать обгонку с него и ставить на старый ротор, благо так все подошло и встало.

Да читал твой опус про обгонку...Неужели больше никто не менял тут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...