Перейти к содержанию

Утопил мот,грязь в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток
 

После покатухи мот хлебанул воды и заглох, я слил воду с воздухофильтра и убрал фильт что бы доехать до дому, приехал домой. В движок попало масло, слил начал промывать от воды. Промывочным малом  Лукойл.
Но когда я снял фильт масляный сетчатый, он был полностью забит болотной травой где я ездил! Как она туда попала и что теперь делать?! возможно она попала и в сам движок. Боюсь что забьет масляный канал и двиг клинанет. 
На холодную работает нормально,но как только прогрееться начинает что то тихонько брякоть, звук похоже на клапан. Завтра вскрою посмотрю зазор.

Кто сталкивался с такой проблемой,как тврава попала в Движок?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nick - DS сказал:

Но когда я снял фильт масляный сетчатый, он был полностью забит болотной травой где я ездил!

Даже на уазике если собираются в болота, ставят шноркель.... а у тебя как я понял даже сапун не прикручен к воздухофильтру, вот через него и попало

Масло промывочное залей тому в з..д кто тебе посоветовал, купи дешевого литров 6ть и три раза промой, сначала ногой подрыгай - слей, потом еще 2 раза поменяй до прогрева..

И если собрался в болота, то замени бумажный фильтр на поролон с маслом, как сделать? - есть в ФАКе

Изменено пользователем ПетровичЪ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...