Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати, сегодня подумал, если менялась ЦПГ, то возможно установили поршень задом наперед. Поршня как правило имеют ориентацию. И шатуны тоже. Мож из за этого?

 

P.S Как говорят мотористы, если после какого-либо ремонта двиг неисправен, то копать  нужно в первую очередь  в том, что менялось.))))

Изменено пользователем Себастьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, читал ветку, но так и не понял, мотоцикл топикстартера на ходу, или его так и не смогли запустить? Я спрашиваю к тому, а что если дело не в зажигании? И не в фазах ГРМ?

Осмелюсь выдвинуть версию про систему питания. Пусть это звучит бредово, но почему бы и нет?

Вспомним, что при неисправностях системы питания, несгоревшая смесь весело взрывается в глушителе, хотя условия там не больно подходящие... 

За один оборот распредвала искра проскакивает ДВА раза. Так может быть по каким то причинам смесь возгорается не от первой искры, а от второй? 

Ногами не бейте, это всего лишь моё предположение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Себастьян сказал:

Кстати, сегодня подумал, если менялась ЦПГ, то возможно установили поршень задом наперед. Поршня как правило имеют ориентацию. И шатуны тоже. Мож из за этого?

 

P.S Как говорят мотористы, если после какого-либо ремонта двиг неисправен, то копать  нужно в первую очередь  в том, что менялось.))))

Я после того ремонта ездил ,потом разбирал как то (кольца менял) поршень стоял как надо,метка IN в карб.

 

42 минуты назад, bezzubiy maks сказал:

Кстати, читал ветку, но так и не понял, мотоцикл топикстартера на ходу, или его так и не смогли запустить? Я спрашиваю к тому, а что если дело не в зажигании? И не в фазах ГРМ?

Осмелюсь выдвинуть версию про систему питания. Пусть это звучит бредово, но почему бы и нет?

Вспомним, что при неисправностях системы питания, несгоревшая смесь весело взрывается в глушителе, хотя условия там не больно подходящие... 

За один оборот распредвала искра проскакивает ДВА раза. Так может быть по каким то причинам смесь возгорается не от первой искры, а от второй? 

Ногами не бейте, это всего лишь моё предположение..

мот на ходу.ломается шестерня - я ее меняю и еду дальше). Склоняюсь к варианту корявого китайского зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, NIK_P сказал:

Статья хорошая, все написано точно! Это подходит не только к Альфе но и ко всем одноциллиндровым движкам, где установлен датчик и есть отлив на колоколе, я так делал года 3 назад на одном китаямоте, а разницу не увидел, конечно статейка хорошо описывает как и что делать, реально делов на пол часа)))) самое главное стянуть колокол с коленвала, хотя я точил прямо не снимая дремелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bezzubiy maks сказал:

 я тут немного погуглил...

про китайские двигатели...

взято оттуда Парад клонов - Журнал "МОТО" - МОТО-MAGAZINE - За Рулем

 

 

9*1,4=12,6

 

Таки получаестся, что компрессия больше 11ти, и это никого не пугает...

Как с этим быть?

 

Я говорю что ни разу не видел китаямот с компресией больше 11, по расчетам конечно может так и должно быть, но вот на деле ни разу не попадался. с магазина 9-10 это очень хорошо))) после приработки и допилки можно довести до 11. На япомотах не одноцилиндровых встречал максимум 13 или больше, не помню уже точно. На машке у меня 12 было в каждом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вроде победил я проблему.

Приехал новый генератор и коммут,и при первой же попытки завести двиг получил удар в ногу..как обычно сочно так) Снял крышку генератора и подогнул датчик (индукционный?) ближе к ротору уменьшив зазор.Подгибал до тех пор пока он не начал зацепляться за выступ,потом 0.5мм назад. Всё собрал,завел. В целях эксперимента повторил на старом гене и альфовском коммуте - всё ок.

Теперь траблы с зарядкой осталось решить..

всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...