Перейти к содержанию

Не идёт зарядка на аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема такая, аккум заряжаю от внешней зарядки, завожу мот, вольтаж на аккумуляторе не повышается, включаю свет на заведённом - горит, снимаю клемму на заведённом - свет не горит, мот продолжает работать. Подскажите куда копать? Что может не работать? Что где померить? Мот еконика спорт 001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь все соединения на фишках.может отходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. В интернете наткнулся на очень полезную статью, в ней полностью описывается процесс прозвонки ротора на примере китайского мопеда. Вообщем у меня сгорели рабочая и управляющая обмотки. Осталось не дорого найти ротор и поменять. Если будут ссылки для заказа с али или тао буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ссылку сюда на статью, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

В 25.05.2017 в 22:03, чапай сказал:

Ссылку сюда на статью, плиз...

береш мультиметр, и фишку от генератора проверяеш  на кз, если кз есть, то обмотки целые, менять регулятор напряжения, если кз нет то обрыв на катушке, я перематывал сам, правда стало 15 вольт на выходе, нужно витки считать и  длинну

провода от катушки зарядки это либо 2 желтых либо розовый желтый.

лучше канеш снять катушку и звонить в местах пайки, тогда видно что проверяеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто отсоединил с реле регулятора провода, оставил только зажигание, завел и мультико ткнул на переменке, выдало около 60 в при 2000 оборотов,потом подсоединил провода к РН и отсоединил от аккума, проверил так же при заведённом , на аккум валит примерно 14,5-14,8 в, как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не боишся за электрические части мотоцикла? при отсоедененном регуляторе идет синусойдный импультс, а мультиметр не видит его, он видит только пик импультса. по этому 60 вольт.

 Я так 1 раз побаловался, сгорело все Н@#%! включая приборку. так что поосторожнее с такими вещами, особенно если у тебя высоковольтная катушка, на коммутутор а не 12 вольтовая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...