Перейти к содержанию

Застучал двиг ,нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

IMG_1477.MOV  Видео скидывается только так. После того  как утопил, и доехав до дому появился шум в движке, видео скинул.
На холодную стука нету, думал клапана, настроил стук остался.
Не стал ждать когда застучит сильней снял двигатель, снял ГБЦ, и там все идеально цилиндр без задиров поршень тоже, распредвал в норме, что стучит!?
Покачал коленвал в верх, вниз  люфта нету, из стороны в сторону маленький люфт присутствует но эта я думаю норма...
Цвет шатуна смущает...
Ваши комментарии 

 

Изменено пользователем Nick - DS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапана снимал, в направляющих не болтаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деревяшку наставь к движку и послушай, если в цилиндре - значит палец. Хотя ,думаю ,что это и так палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Bankir сказал:

А клапана снимал, в направляющих не болтаются?

Клапана еще не расухаривал, сегодня это сделаю, но это мало вероятно что посадочный места разбило пробег у мота 2т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, i0059 сказал:

деревяшку наставь к движку и послушай, если в цилиндре - значит палец. Хотя ,думаю ,что это и так палец.

Палец в целиндр заходит плотно, сегодня посмотрю как палец заходит в шатун возможно там и появился люфт , надо проверить.
И отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поршне то он особо и не даст выработку, а на верхней головке шатуна палец и зазвенит-смотри внимательно на потёртости и выработку. ну ты понял в общем..

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, i0059 сказал:

в поршне то он особо и не даст выработку, а на верхней головке шатуна палец и зазвенит-смотри внимательно на потёртости и выработку. ну ты понял в общем..

Люфт незначительный имеется может меньше 1мм. Какие вообще допуски ? 

Или вообще дело может не в поршневой и колене?

может есть какие то другие причины этого звука? Может он просто отдает в ГБЦ? 

Шатун маленько поменял цвет слегка посинел, но это на суть дела не влияет, максимум слабость металла появилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Bankir сказал:

А клапана снимал, в направляющих не болтаются?

Клапана снял посадочные сёдла в норме, люфт минимальный, можно сказать его нет

Изменено пользователем Nick - DS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люфт на пальце будет ,если ты его даже не видишь, но если взявшись за один конец пальца, а двумя пальцами(руки естественно) провести вдоль, то в середине можешь чувствовать выработку. 

у меня такая хрень была,бывший владелец перегрел ,вот палец и подъело. на холодную норм ,а горячий-стучал ,правда чуть тище твоего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...