Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, RedNovember сказал:

Тогда либо оставаться на том что есть, либо копить дальше. Вот человек говорит, что японские моты были.

И Планета оказалась надежнее, допустим Вулкана?! Если он не старые дрова, то годами не требует никакого обслуживания кроме замены расходников. Я так думаю, что ИЖ у тебя просто любимый мотоцикл. Тебе жаль с ним расставаться, но хочется чего-то поновее, похожего по ТТХ. Как бы завести любовницу при наличии хорошей, но немного приевшейся жены.:)

Вот,где то рядом!!! Вулкан супер МОТ,но мои продубасы не только асфальт,бывают участки где МОТ реально на себе тащить приходится. Планета в этом плане ( асфальт- говно- бюджет) мне кажется не имеет равных. + да,любимый МОТ,с которым пол жизни вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Акимыч сказал:

но мои продубасы не только асфальт,бывают участки где МОТ реально на себе тащить приходится. Планета в этом плане ( асфальт- говно- бюджет) мне кажется не имеет равных

Глянь на вторичке этот мот, и по асфальту не будешь ехать с камазами и на грунтовке не спасует

Ну вы даете.. планету уже ровняют с япами :D да даже 200куб флем может дать ей фору, хоть на асфальте хоть на грунте.. хотя бы потому как легче и кнопка стартера есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета - это примерно 160 кг сухого и 180 снаряженного веса.

Тот же Флейм (для примера) это 132 кг сухого веса.

Если тягать мот по бездорожью - это чувствительно. А на трассе наоборот легкий вес играет дурную шутку. У коллеги братишка на эндурике гонял 150кубовом. Так на скорости 60 пролетающий рядом шмель вносит помехи :) (вес+резина+высокий центр тяжести).

Другое дело, что в китайский мот (за исключением нескольких марок, произведенных хорошими производителями) требует переборки с новья. Замена масла, тормозухи, антифризов, аммортизационной жидкости и цепи строго обязательны для любого китайца представленного в России. Плюс перетряхнуть, переуложить, заизолировать проводку. В принципе для владельца Ижа это вообще не проблема ;), но требует дополнительных вложений с новья. Это просто надо учитывать.

ИМХО ИЖ - это мотоцикл для любителей марки. Т.е. мотоцикл для получения удовольствия от самого факта езды на нем. Едешь и ловишь длиииииные взгляды тех кому 30+ :) не то что какой-то невзрачный Кавасаки, который пропердел мимо. Особенно если он погодок с вашим мотоциклом Иж.

 

Как АзияВинг450 или Балтмоторс Дакар 250Е подешевеют до адекватной - прикуплю :).

Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Екатеринбурге с новыми китайцами явно проблема. Периодически заезжаю в разные магазины- выбора не то что совсем нет, но просто посмотреть интересующие модели негде. На заказ привезём. Цены тоже подорожали. Из б/у- процентов 80 не стоят на учёте на нынешнего владельца- лишние проблемы с постановкой на учёт (если вообще поставить реально) . 

Замена планете- глянь ирбис интрудер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще большая разница на ходу между 125-150-200? Нравится патрон партизан 150, пишут что разница с 200 практически нет,а как 125 интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, для мотов, которые большую часть времени будут на дороге - минимум 250. Внешний вид для китайца - не самое главное, а главное - мотор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jhonkin сказал:

 для мотов, которые большую часть времени будут на дороге - минимум 250.

Согласен, самая близкая замена иж планеты пять, из мне известных, - это 250й бм/чин-чи, по ездовым характеристикам на шоссе очень близко, а по остальному - как на "космический корабль" пересядешь)

Кстати, отношение к более современному мотоциклу потребуется другое - в обслуге возни заметно побольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Акимыч сказал:

А вообще большая разница на ходу..?

..а как 125 интересно?

К сожалению, никогда не катался на каких-либо китайских мотоциклах, кроме нынешнего 125сс, поэтому.. опираясь на воспоминания детства/юности/молодости, когда я всё свободное время проводил "в седле", и небольшого опыта эксплуатации мототехники в более зрелом возрасте, могу сказать, что условно "хороший 4Т китаец" 125сс по возможностям двигателя сопоставим с Восход-3М, но получше на низах. ИЖ-П4 не пробовал, а ИЖ-П5 заметно приятнее по тяговым характеристикам, но масса такого мотоцикла и низкое расположение выпускной системы и подножек, делает его ужасно неудобным на лесных дорогах, оправданием может быть лишь необходимость возить пассажира. Вывод: в качестве замены Планете, 125сс "китаец" точно не подойдёт для трассы и вполне может быть заменой для неспешной езды на просёлке и в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Акимыч сказал:

А вообще большая разница на ходу между 125-150-200? Нравится патрон партизан 150, пишут что разница с 200 практически нет,а как 125 интересно?

Ну, начну с того что разница в весе и типе  мото разная. 

150 кубов крейсер примерно 70. 200 кубов можешь рассчитывать на 85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, F M сказал:

К сожалению, никогда не катался на каких-либо китайских мотоциклах, кроме нынешнего 125сс, поэтому.. опираясь на воспоминания детства/юности/молодости, когда я всё свободное время проводил "в седле", и небольшого опыта эксплуатации мототехники в более зрелом возрасте, могу сказать, что условно "хороший 4Т китаец" 125сс по возможностям двигателя сопоставим с Восход-3М, но получше на низах. ИЖ-П4 не пробовал, а ИЖ-П5 заметно приятнее по тяговым характеристикам, но масса такого мотоцикла и низкое расположение выпускной системы и подножек, делает его ужасно неудобным на лесных дорогах, оправданием может быть лишь необходимость возить пассажира.

А покой именно у вас 125?? Я вот думаю,чтобы потом не пожалеть ,взять на пробу лифан 125-5 Ковровский,новый 40 рублей стоит,а то боюсь возьму флейм за 90 и разочаруюсь,поэтому думаю попробовать с дешевого варианта не отправляя планету на покой,б- у не рассматриваются,только новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, егерь сказал:

самая близкая замена иж планеты пять, из мне известных, - это 250й бм/чин-чи

 

Согласен, но ценник в этом году будет больше, чем бюджет Акимыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jhonkin сказал:

 

Согласен, но ценник в этом году будет больше, чем бюджет Акимыча.

Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Акимыч сказал:

А покой именно у вас 125?? Я вот думаю,чтобы потом не пожалеть ,взять на пробу лифан 125-5 Ковровский,новый 40 рублей стоит,а то боюсь возьму флейм за 90 и разочаруюсь,поэтому думаю попробовать с дешевого варианта не отправляя планету на покой,б- у не рассматриваются,только новый

У меня сейчас Hanway STM125 - фото и комментарии к мотоциклу и его работе есть в соответствующей теме про HANWAY. Если есть единичные экземпляры у дилеров, то стоит 66500-68500 руб. Но.. не думаю, что Вам понравится.

 

Если Лифан, то есть 200сс Лифан, стоит (если ничего не поменялось) около 66 тыс.руб., лучше уж купить чем Лифан 125..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, F M сказал:

К сожалению, никогда не катался на каких-либо китайских мотоциклах, кроме нынешнего 125сс, поэтому.. опираясь на воспоминания детства/юности/молодости, когда я всё свободное время проводил "в седле", и небольшого опыта эксплуатации мототехники в более зрелом возрасте, могу сказать, что условно "хороший 4Т китаец" 125сс по возможностям двигателя сопоставим с Восход-3М, но получше на низах. ИЖ-П4 не пробовал, а ИЖ-П5 заметно приятнее по тяговым характеристикам, но масса такого мотоцикла и низкое расположение выпускной системы и подножек, делает его ужасно неудобным на лесных дорогах, оправданием может быть лишь необходимость возить пассажира. Вывод: в качестве замены Планете, 125сс "китаец" точно не подойдёт для трассы и вполне может быть заменой для неспешной езды на просёлке и в лесу.

Восход 3 м,тем более 3 м 01, проигрывает планете только в разгоне и эластичности,крейсер практически одинаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2017 в 12:22, Акимыч сказал:

Интересно в чем принципиальное отличие флейма от дельты у обоих 200 см,а разница в цене около 20 рублей?

В качестве. В конфе Флеймов обсуждение багажников и резины, а у Дельт про перекладывание проводки, замену крепежа и усиление рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Акимыч сказал:

 

 

46 минут назад, Акимыч сказал:

Восход 3 м,тем более 3 м 01, проигрывает планете только в разгоне и эластичности,крейсер практически одинаков

Всё же.. разница в крейсерской скорости между Восходом и ИЖом, есть, пусть и не большая (около 10 км/ч).

Просто 2Т гораздо спокойнее переваривают высокие обороты, чем 4Т, поэтому и на 175сс Восходе можно долго ехать 80-90 км/ч (по спидометру), но.. с трудом буксовать в песке, а на 125сс 4т, с точностью до наоборот..)

Цитата

условно "хороший 4Т китаец" 125сс по возможностям двигателя сопоставим с Восход-3М, но получше на низах

Раз я написал так, то уточню: что не имел в виду именно сравнение в длительном передвижении по трассе, скорее.. в целом.

 

 

 

Год назад искал себе недорогой мотоцикл для дачи, про ИЖ-П5 тоже думал..) В результате сделал выбор (неплохой!), но купил 125сс, а не 200сс, только из-за разницы в 30% в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Акимыч сказал:

спокойно еду 80-90, на обгонах до 120-130

Ни один китаец этого не даст. Тот же Флейм без проблем идёт 80-90, но ускориться и пойти в обгон, тем более 120 уже точно не получится. Все моторы на которых написано 250 в реальности 230 и меньше, и мощности только чуть больше. Скорости у них те же. Лучше себя ведут моторы 400куб. Но новые они заметно дороже, и главное они редкие и будут проблемы с запчастями.

Я при таких раскладах искал бы что то типа КавасакиКЛЕ250. Его можно найти за эти деньги (лучше конечно в конце сезона :-) ), и он переживёт и Планету, и всех китайцев, и удовольствия от езды будет на порядок больше. Хотя совсем не новый, да :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Peter сказал:

Ни один китаец этого не даст

 

На Кроссранере мотор тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что на спидометре мотоцикла, неспешно обгоняющего фуру (обычная скорость фур около 90 км/ч), уже 130+ км/ч..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...