Перейти к содержанию

Стружка в масле


Рекомендуемые сообщения

Пробег 860 км, катаюсь второй сезон. Масло менял на 200 км, на 600км и вот решил перед сезоном еще раз поменять (пробег был 820). В слитом масле , когда оно отстоялось, обнаружил много стружки (наверно с четверть чайной ложки:blink:). Хана скоро движку? что делать? как лечить? На что обратить внимание? Заливаю мотюль. При езде не заметил никакой разницы, масло не жрет, работает ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Raauz сказал:

Пробег 860 км, катаюсь второй сезон. Масло менял на 200 км, на 600км и вот решил перед сезоном еще раз поменять (пробег был 820). В слитом масле , когда оно отстоялось, обнаружил много стружки (наверно с четверть чайной ложки:blink:). Хана скоро движку? что делать? как лечить? На что обратить внимание? Заливаю мотюль. При езде не заметил никакой разницы, масло не жрет, работает ровно.

Катайся , не забивай голову.

С каждой плановой заменой  стружки будет всё меньше и меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеф! Все пропало! ©

Начинай потихоньку присыпать мотоцикл землей, пусть к земле привыкает)))) в смысле землей из-под заднего колеса)))) я когда менял масло, никогда не заглядывал в него, пробег за 8000 перевалил в тяжелых для этого мота условиях. Забей, это детали притираются)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мелкая стружка, то все отлично, если крупные частицы, возможно что-то не то. Но лазить никуда не надо. Я думаю катайся на здоровье, если что-то не то, тысячах на 50 пробега вылезет обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказано! Не забивай голову, мелкая стружка типа серебрянки это норма, но вот если крупные частички с миллиметр и как бы песок, то тут можно задуматься, фильтр нижний глянь, что там есть? если нет ничего то езди дальше, далеко только не уезжай от дома/гаража, а то мало ли что -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...