Перейти к содержанию

Стук в двигателе на низких оборотах


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Ирбис ттр 250р. На холодную никаких посторонних звуков нет. После прогрева появляется стук на холостых оборотах, который полностью пропадает при их увеличении. Стук отчетливый, достаточно звонкий. 

Есть мысли в какую сторону в первую очередь смотреть? 

 

Вроде похоже на цепь грм, но смущает, что стук появляется только после прогрева. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BorisV09 сказал:

Вроде похоже на цепь грм, но смущает, что стук появляется только после прогрева. 

 

Цепь не стучит, когда цепь изношена она издает немного гремящий звук с лязганьем. Если было бы видео со звуком, то было бы понятнее какой стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после прогрева всё расширяется, масло жиже становится... Причин много - слушать надо. У меня на вебовском движке был звонкий стук от сцепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. такой же звук появился примерно 500 км назад. времени пока нет разбираться в причине. убавил холостой оборотов на 100 -150. звук этот пропал. тоесть в промежутке 1800-2000 есть а на остальных нет. подозреваю пружину клапана( которою прижимает клапан) и поршневой палец( уж очень звук похож на вечно звенящие пальцы 5 юпитера)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipliplip сказал:

привет. такой же звук появился примерно 500 км назад. времени пока нет разбираться в причине. убавил холостой оборотов на 100 -150. звук этот пропал. тоесть в промежутке 1800-2000 есть а на остальных нет. подозреваю пружину клапана( которою прижимает клапан) и поршневой палец( уж очень звук похож на вечно звенящие пальцы 5 юпитера)
 

Попробую завтра убавить. 

 

На следующей неделе буду разбирать, смотреть. Надеюсь проблема не ниже цпг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд звук не страшный, но требующий скорого ремонта. и надежда на то что не требующий финансовых затрат     ))))))))))))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...