Перейти к содержанию

Стучит вилка на патрон страйк.


Рекомендуемые сообщения

С покупки стучит вилка на отбой. Особенно заметно на корнях деревьев. В гараже всяко дергал- звука нет! Попробовал долить масла- результата никакого. Снял перья, промыл- залил декстрон. Вроде, хуже стало. Решил что масло жидковато. Решил попробовать залить моторной синтетики, 10w40. Снял. Слил декстрон. Ходят перья легко, без звука. Единственное- в самом конце есть типа удара на отбой. Заливал масло ориентируясь на мануал на серов и работу вилки- залив грамм 300 перо в конце хода ещё проваливалось впустую. Залил около 350 грамм в каждое. По разному были поджаты пружины перьев- в одном она вообще не зажималась крышкой- добавил детальку с старого амортизатора чтоб при полностью вывешенном колесе пружина была чуть поджата. Звук стал глуше и гораздо реже, но полностью не ушёл. 

Осталось разве что предположение что китайцы банально съэкономили на пружинах отбоя стойки. Или, может, что ещё забыли, упразднили, недоделали... Моя стойка "слизана" с стойки Серова, но, естественно, гораздо проще. 

Для сведения- декстрон примерно соответствует вилочному 7.5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 Я залил тад 17 по 330 где-то понравилось так и оставил С покупки тоже били на отбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, шахтёр сказал:

 Я залил тад 17 по 330 где-то понравилось так и оставил С покупки тоже били на отбой

Тад17??? Естественно не стучит. Но и не работает. У него вязкость слишком густая. Даже при рабочей температуре градусов так под 40 (в редукторе), или под 70 (в коробке) намного гуще чем w20 вилочное. А учитывая что это минералка то при температурах ниже нуля вилка встанет колом, и выдавит сальники. 

Я езжу на декстроне- его вязкость примерно соответствует w7-8. А, учитывая что это синтетика, его вязкость почти не меняется от температурного режима вилки. А тад17 примерно соответствует w30 минимум, гуще при небольшом плюсе, солидол уже при минус 20, пластилин при более низких температурах. 

Правда.. Где ты тад17 взял?? Его уже хрензнаетскольколет не делают. Возможно это даже не настоящий тад а какая то бурда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил при -3 работает Атак мот даже как-то поадекватней стал ТАД-17 купил у нас в магазине маслёнка ТАД это или не тад или не тот самый тад меня не напрягает мне важней были вязкостные характеристики До ТАДа пробовал синтетику 10w50 было жидковато вот и дошёл до ТАДа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...