Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, на мопеде альфа не работают поворотники и не работает свет. Что делать? где может быть проблема? сигнализация работает, горит подсветка тахометра. Питание идет до зажигания и пропадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sov8181 сказал:

Я не знаком с электрикой альфы, но как то противоречиво получается если у вас горит подсветка, то почему питание доходит только до зажигания и что вы подразумеваете под зажиганием?

Вот и я не пойму, горит подсветка спидометра, работает сигналка, проверяли ток, он идет до замка зажигания ( где вставляется ключ) а дальше похоже не распределяется к фаре и к поворотникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю у Альфы, как у многих малокубатурных китайцев, питание фары, габаритов и подстветки приборов идет напрямую с генератора мимо замка зажигания, а поворотники и все остальное с аккумулятора,  через замок, поэтому эти две проблемы скорее всего не связаны между собой. Если ты говоришь что подстветка работает, значит питание с гены а потом и через переключатель идет. В общем смотри все фишки, разьемы и пр. соединения. Еще с поворотниками возможно накрылся переключатель или реле поворотов. 

82831148.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,у алфы двойное питание,на все потребители,кроме зажигания и поворотников(ну и зарядки акума есно)идет переменка,а на поворотники постоянка,что и на зажигание(коммутатор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня о прошлом годе умер тахометр, а потом погасла и подсветка тахометра. Оказалось, что провод в штекере оторвался от клеммы. Припаял - и все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...