Перейти к содержанию
  • 0
трезвый

Мотоботы заливает водой

Вопросы

Дождём или из лужи. Кто что делает? Мотоботы Forma для эндуро.

Поделиться сообщением

39 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0
Гоша1001    1 055

Что бы не заливало - я не езжу под дождем и по лужам.

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0
Гоша1001    1 055

Как вариант одевай поверху чулки ОЗК.

• Like 2

Поделиться сообщением

• 0
Jhonkin    2 142
3 минуты назад, Гоша1001 сказал:

Как вариант одевай поверху чулки ОЗК.

Так и делаю, только подошву срезал - единственный минус - мотоботы перестают проветриваться, а так норм.

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0
OhotNIK    876

Езжу в туристических - они непромокаемые

Поделиться сообщением

• 0
bord-51    1 349

Топовые  кроссовые боты Sidi и Alpinstars обладают некоторой водозащитой, но всё равно при постоянном контакте с водой промокают, как обычные кожаные ботинки. Несколько улучшает ситуацию жирная обработка кожи и особенно швов средствами от намокания для обуви. Но панацея только ОЗК, пока их не порвёшь - благо дешёвые и клеить можно.

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0

Катаю в резиновых сапогах:D.

Поделиться сообщением

• 0
edik454    65

Самые непромокаемые, конечно, ОЗК, но, но.. неудобно переключать скорости, и занимают много места в багаже, а при дальних поездках объём багажа играет существенную роль. Про местные покатушки промолчу - тут и сапоги резиновые сойдут, если ног не жалко, и есть кому семью кормить при падении "пилота"!
 В ОЗК пару сезонов откатал, и обрезал их, в итоге пришёл к выводу, что моточехлы на мотоботы - всё же лучше. Благо их всяких хватает - и с подошвой и без, на молнии, липучках, кнопках... По цене от 1000 рублей, что терпимо вполне. Места мало занимают и тоже ремонтопригодны. Для трассы самое то, по грунтам, думаю, ОЗК прочнее будут, тут выбирать нужно в зависимости от места езды.

• Like 2

Поделиться сообщением

• 0
13 часов назад, edik454 сказал:

В ОЗК пару сезонов откатал, и обрезал их, 

Обрезал подошву?

Поделиться сообщением

• 0
bezzubiy maks    161

В соотношении "цена-результат" ОЗК моё все)))

Выглядят страшно, носить неудобно, одевать тяжко...

Но, армия, это вам не санаторий (с)

Как и все военное, в повседневной жизни (использовании) доставляет массу неудобств. Но в условиях поля/леса/жопы, когда "полста назад, вперёд полста, и помочь некому" - однозначно вещь! 

Неудобство/некрасивость отступают на задний план тогда, когда на карту поставлено здоровье)))

• Like 2

Поделиться сообщением

• 0
edik454    65
8 часов назад, трезвый сказал:

Обрезал подошву?

Не, голенища только, чтобы объём в багаже уменьшить. Получились этакие полусапожки. Сверху дождевик - штаны, дождь не попадает. Лежат как резервный вариант, мало ли самому когда понадобятся, ну или попутчика выручить придётся, если у того нету защиты. Эти галоши не лезут мне в подседельную ёмкость, а так там всё дождевое храниться - дождевой Натовский костюм, чехлы на боты и перчатки. Если недалеко еду, кофры не цепляю, а защита от дождя всегда с собой нужна, место ограничено, потому и чехлы прикуплены, места немного занимают...

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0
OhotNIK    876

Сегодня с работы ехать - дождина вовсю поливает, на дорогах по колена. Чет стало жалко новые берцы. Гортекс гортексом, но замок не герметичен. Ни за что не догадаетесь, что мне в голову пришло. Пакеты - фигня, парусят и рвутся, сползают. И тут взгляд упал на пищевую пленку. Я гений, блин! ))))))))))  Обмотал как портянки - плотно, не рвется, не сползает, воду держит. И даже выглядит культурно. В штормовом дождевике и полиэтиленовых портянках приехал сухой как лист. Рекомендую для экстренных случаев - вещь, и стоит копейки! )))))

• Like 3

Поделиться сообщением

• 0
dica    225
3 часа назад, OhotNIK сказал:

Сегодня с работы ехать - дождина вовсю поливает, на дорогах по колена. Чет стало жалко новые берцы. Гортекс гортексом, но замок не герметичен. Ни за что не догадаетесь, что мне в голову пришло. Пакеты - фигня, парусят и рвутся, сползают. И тут взгляд упал на пищевую пленку. Я гений, блин! ))))))))))  Обмотал как портянки - плотно, не рвется, не сползает, воду держит. И даже выглядит культурно. В штормовом дождевике и полиэтиленовых портянках приехал сухой как лист. Рекомендую для экстренных случаев - вещь, и стоит копейки! )))))

У меня на туристических и в р-не замка герметично.. На нормальных гортексах молния с внешней стороны бутерброда.. внутренняя часть полностью изолирована.. во всяком случае ни разу не промокал через боты ни в ливни ни по лужам  :) Через штаны затекало мембранные, если дождевик лень одеть

Поделиться сообщением

• 0
OhotNIK    876
6 часов назад, dica сказал:

У меня на туристических и в р-не замка герметично..

Это все же не мотоботы, а обычные берцы, неохота сушить их потом неделю в случае протечки )))

Поделиться сообщением

• 0
dica    225
2 часа назад, OhotNIK сказал:

Это все же не мотоботы, а обычные берцы, неохота сушить их потом неделю в случае протечки )))

А, ну тогда да..

Поделиться сообщением

• 0
ПетровичЪ    1 222
В ‎30‎.‎05‎.‎2017 в 16:20, трезвый сказал:

Дождём или из лужи. Кто что делает? Мотоботы Forma для эндуро.

add201609202030362.jpgПонимаешь чем штаны эндуро отличаются от кроссовых? DUHAN-Motorcycle-Enduro-Riding-Trousers-Тем, что их одевают сверху мотобот... Потому в них и сухо, если конечно намеренно не булькаться по колено

Изменено пользователем ПетровичЪ

Поделиться сообщением

• 0
dica    225
Только что, ПетровичЪ сказал:

add201609202030362.jpgПонимаешь чем штаны эндуро отличаются от кроссовых? DUHAN-Motorcycle-Enduro-Riding-Trousers-Тем, что их одевают сверху мотобот... Потому в них и сухо, если конечно намеренно не булькаться по колено

Не промокает только дождевик.. Эндурные, туристические штаны под дождем тож промокают.. Не сразу конечно, если мембранные, но один хрен мокрый приезжаешь при нормальном дожде и уж подавно при ливне.. У меня, если что эндурные ктм гидротек оффроуд и кросс ансвер расинг ион.. не самое Г.. думается

Поделиться сообщением

• 0
Chubaka85    70

Я вожу с собой дождевик (штаны и куртку) типа Роса из охотничьего магазина и бахилы для обуви по калено. Одел и ни капли не промок. Пока только вопрос по перчаткам, непромокаемые нужны, кожа и тряпка не вариант, все равно промокает.     

Изменено пользователем Chubaka85

Поделиться сообщением

• 0
Serge.78    15

Третьего дня катал под сильным дождем в дождевике - комбинезоне IXS Ocra, не знаю как, но через час с небольшим труселя были все же мокрые, хотя есть усиливающая вставка на причинном месте. Руки и ноги сухие. Надо памперсы надевать

Изменено пользователем Serge.78

Поделиться сообщением

• 0
milan    1

это сезон катаюсь в GAERNE G-REACT GOODYEAR. Можно спокойно ходить по лужам и грязи 25 см. Ездить тем более.

Поделиться сообщением

• 0
dica    225
7 часов назад, milan сказал:

это сезон катаюсь в GAERNE G-REACT GOODYEAR. Можно спокойно ходить по лужам и грязи 25 см. Ездить тем более.

Фантазер.. Ходить и в шлепках можно, да ноги мокрые:D

Топовые гаерны оффроудные промокают на раз, а уж дешманская серия типа G-REACT GOODYEAR и подавно.. Даж туристические промокнут через какое то время, если в лужах ходить.. а у них не в пример оффроудным гидрозащита ...гораздо лучше. Спокойно только в резиновых и пвх сапогах шастать можно .. если в них дырок нет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу