Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, mitya77 сказал:

вопрос в тему- а как уберечь себя от подобной травмы??

есть мотоджинсы со встроенными коленями, мотоботы (не низкие)  

но ведь это не убережет от разрыва голени...чо делать то, колени нормальные брать?

Я юзаю мотокроссовые сапоги. Недорогие Fly Racing Maverik MX, в них заправляю наколенники Fox Racing Titan Pro (не очень удобные, но вроде привык, одеваю под мотокроссовые штаны). Езжу на дорожнике, хотя весь экип кроме перчаток и шлема мотокроссовый (хотел со временем взять эндуро). Да, в мотокроссовом экипе не так удобно в городе, но мотокроссовый сапог защищает почти до самого колена и как раз очень хорош в защите голени и стопы.

Собственно вынужденно купил на первое время недорогой мотоцикл чтобы были деньги купить нормальный экип. Экип в итоге в 2 раза дороже мотоцикла, хотя тоже бюджетный :(. Как бы я не отдувался и не обливался потом фиг сяду на мот без фулл экипа. Дешевле обходится.

Скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Карат сказал:

На каком моте, трасса, город, пересеченка, скорость, что послужило падению?

балтмоторс 200

пересеченка со щебенкой. я там тысячу раз ездил. сам не пойму до сих пор как так получилось. 

никогда там не падал. ровная дорога.

3 часа назад, OhotNIK сказал:

Приобретение защиты - это само собой. А вот если хочешь быстрее подняться на ноги с минимальными последствиями - есть одно практически волшебное средство. В свое время приборчик для получения "живой воды" описывали в "Науке и жизни", а я его испытал на собственной шкуре. Еще в школе, в летнем лагере, так вышло, получил порцию кипятка в резиновый сапог. В результате - ожог голени 3 степени. Положили в хирургическое, замотали бинтом, поливают иодинолом, вот и все лечение. Чем дальше, тем хуже. Родичи плюнули и забрали домой. Дома провалялся еще неделю. Пробовали то-се, только хуже. И тут вспомнили, что у соседа по даче есть этот аппарат. Зарядили, давай активированную воду прикладывать - на второй день ожог затянулся, через неделю смог ходить. В общем, с применением активированной воды раны заживают просто на глазах. Раньше прибор мутили сами по схеме из журнала, теперь можно купить:

  Показать контент

  Электроактиватор для воды Belberg АП-1 исполнение 2 - официальный дилер Amigomed.ru

 

Инфы в сети сейчас полно: КАК Я ПРИГОТАВЛИВАЮ "ЖИВУЮ" И "МЕРТВУЮ"ВОДУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | АПИ Домик VIP - Оздоровительный сон на уликах в пчелином домике

если легче не станет чую придется. сейчас вот обезболивающее выпил перед сном, подушку подложил, вроде норм. даже не болит. стараюсь думать о хорошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миша Спица сказал:

стараюсь думать о хорошем.

А вот это правильное решение,позитив многое значит!!!

mipadaemjp_8592505_26520159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Миша , выздоравливай . Я когда-то повредил локоть ( упал с мопеда на асфальте ) , мне хирург посоветовал вот это копеешное средство Яндекс

А то было дело тоже рука распухла аж до кончиков пальцев , напугался и побежал к хирургу . Он сказал не сцы , всё пройдет , смачивай марлевую салфетку вот этим средством и прикладывай . ну и фиксировал эластичным сетчатым бинтом . И всам деле , дней за пять всё вытянуло . И кстати ещё он сказал - ни каких мазей , только хуже будет , т.к. доступа кислорода к ране нету .

Вот как-то так .

П.С. Еще сказал его надо развести пополам с водкой ( кроме шуток ) , что я и сделал .

Изменено пользователем Mitjai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, выздоравливай. По опыту скажу, колени в мотоджинсах - не удобно, задирают штанину вверх и натирают. Я их вытащил и одеваю шарнирные наколенники с защитой голени под джинсы, т.к. если сверху при падении могут съехать вбок. Врач тебе правильно сказал, чтобы наступал на ногу пока не зажило, ткани должны выровняться при нагрузке, если это не сделать шов будет тянуть долго. Так что старайся ходить понемногу каждый день.  С возрастом начинаешь задумываться о безопасности. Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2017 в 01:00, Миша Спица сказал:

балтмоторс 200

пересеченка со щебенкой. я там тысячу раз ездил. сам не пойму до сих пор как так получилось. 

никогда там не падал. ровная дорога.

Сочувствую.

Значит  правило - всегда быть в экипе надо строго соблюдать!

Я тоже приложился в прошлом сезоне на грунтовке. Чуть добавил газа и колесо нырнуло в глубокую колею, и глазом не успел моргнуть,  как уже лежу на земле.

Хорошо, что был весь в экипе - черепаха, перчи, боты. Головой все равно ударился, хоть и в шлеме, немного болела, часа два, потом норм.

Вспомнил, как читал в одной книге :  "При любом падении с мотоцикла, ты всегда ударишся головой!" Вот, убедился лично.:)

Поправляйся!

Изменено пользователем Карат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что меня любимая работа застраховала(тьфу-тьфу.....не дай Бог, конечно)

 

а ты, Мишань, крепись, всё будет хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Миша Спица сказал:

балтмоторс 200

пересеченка со щебенкой. я там тысячу раз ездил. сам не пойму до сих пор как так получилось. 

никогда там не падал. ровная дорога.

если легче не станет чую придется. сейчас вот обезболивающее выпил перед сном, подушку подложил, вроде норм. даже не болит. стараюсь думать о хорошем.

ППц.. Тебя пожалеть надо , или к чему все это нытье.. Боишься шрамов, ран, боли.. нефиг на мот вообще садиться.. Первое, что я подумал.. девачка пишет.. ан нет.. имя мужское..Пустяковая травма, а нытья, как ногу оторвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно сделано и написано. И то что обсуждается тоже правильно. 

Сейчас самое время когда новички на мотоцикл садятся, пусть знают чем это грозит если в шортах одних кататься. И ещё я бы попросил крупные качественные фото повреждения и желательно чтобы кость было видно. К сожалению оно отлично работает и охлаждает любителей шорт маек и касок для сотрудников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 6ЕН сказал:

Все правильно сделано и написано. И то что обсуждается тоже правильно. 

Сейчас самое время когда новички на мотоцикл садятся, пусть знают чем это грозит если в шортах одних кататься. И ещё я бы попросил крупные качественные фото повреждения и желательно чтобы кость было видно. К сожалению оно отлично работает и охлаждает любителей шорт маек и касок для сотрудников 

Я согласен.. надо писать про то, что без защиты нельзя.. Я иногда езжу 250+ и там защита уже не поможет.. Но но скоростях до 100 вполне реально выжить.. Я езжу всегда в защите, даж до  магаза... И тема нужна не в этом формате, человек реально ноет как дефачка.. видимо хочет, что бы все его пожалели.. Если каждый о своих травмах и как он чего прикладывал и как ему плохо рассказывать начнет.. Тут есть люди.. поборовшие онкологию.. и писк этого мальчега по сравнению с теми болями пыль... В разведку бы я его не взял.. плакса.. Реально передернуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, в этой теме явно есть один истеричный зануда с пунктиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал.., читал.., тоже не выдержал..! Миша, упал и упал - зарастёт, ничего страшного... Главное, что бы выводы правильные сделал...

Тоже думаю, что тема... какая-то..?  Слово не подберу... ПУСТАЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чирий от сиденья вскочил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чирий от сиденья вскочил...



Разнылись как бабы, не интересно написано мол. Не нравится, не читай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально, чего напали, у человека мож первый раз в жизни серьезная травма, которую он получил на моте, естественно куча эмоций и переживаний, и у кого как не у братьёв мотоциклистов спросить совета и поддержки, мож и поделиться не с кем бедой печалью, не сцы Михаил, как ты понял из комментариев все через это прошли, и многие не по одному разу, самое главное сам цел, кости целы, мясо нарастет, если не забросишь мот возможно будут еще падения, не без этого, тут как карта ляжет, вон пишут стюардесса выжила после падения с высоты нескольких километров, а кто и в чашке с супом умудряется утонуть, потому на случай надейся а сам не плошай, экип на моте как ты сам понял штука не лишняя, выздоравливай и вливайся, мотосезон короток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений... Всё правильно..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже выкладывал, но для всякий случай для ньюфагов популярно о защите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему у каждого кто ездит на мотоцикле или скутере причем довольно долго ездит уже, не два года, а сильно больше, обязательно на теле есть следы падений, во всяком случае тех кого я знаю. И у меня есть, так что через это все прошли. Выводы сделаны, экип всегда, даже за хлебом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 6ЕН сказал:

Помоему у каждого кто ездит на мотоцикле или скутере причем довольно долго ездит уже, не два года, а сильно больше, обязательно на теле есть следы падений, во всяком случае тех кого я знаю. И у меня есть, так что через это все прошли. Выводы сделаны, экип всегда, даже за хлебом 

Благодаря этому форуму, где в теме про экип настойчиво доносится приоритет экипировки мотоботы-шлем-перчи-наколенники-черепашка ни разу не выехал без экипа. Исключение составляют только поездки без выезда из гаражного массива когда настраивал сцепление. Одевал только наколенники, шлем и перчи. Если выезжал за пределы гаражного массива, то одевал фулл экип всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая перевязка была позавчера хирург который оперировал сказал что все хорошо. В эту пятницу назаначили вторую перевязку. Нога достаточно сильно припухла, через дренаж сочится лимфа. Пью антибиотики. Сегодня начал пить их. Когда вызодровлю выложу видео где я перед операцией. Если честно да я сюда пришел за поддержкой, одному трудно пережить это.Я езжу на мотоцикле уже 5ый год, падал много раз и достаточно сильно ббыли и ушибы сильные и царапины громадные, прошлой весной стесал всю правую коленку об асфальт. Но так как в этот раз - ни разу не было. Все как говорится бывает впервые. Я понимаю что могло быть и хуже, но дело не в этом. Мне старшно да. Надеюсь меня поймут. Я никого не хочу обидеть. Спасибо всем кто не остался равнодушным. У нас общее увлечение. Я очень хочу скорее поправиться. Сейчас очень грустно мне. Желаюю вам всем здоровья и не оказаться на моем месте. Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...