Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не грусти, Миш, всё будет хорошо! Отнесись к своему приключению философически, я, например, как бы жизнь не закручивала, всегда стараюсь найти в ситуации позитивные моменты: бывало так, что ну всё плохо, а гляну вокруг - да нет, нормально - небо синее, трава зелёная...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

29 минут назад, Миша Спица сказал:

прошлой весной стесал всю правую коленку об асфальт.

вот видишь, а мог бы стесать наколенник, назавтра заменить его и сегодня за тот случай и не вспомнил бы, есть такая поговорка: умные люди не обижаются - умные люди делают выводы, сделай ты тогда правильный вывод глядишь, может и этого поста не было бы, но что выросло, то выросло, опыт он такой, "сын ошибок трудных"

 

39 минут назад, Миша Спица сказал:

Я понимаю что могло быть и хуже, но дело не в этом. Мне старшно да.

это нормальная реакция, приходилось видеть как молодых парней впервые увидевших человека анатомией наружу рвало по черному, увидеть строение своей ноги не в учебнике биологии, а наяву, это конечно шокирует, но это уже случилось и не зацикливайся на этом, сейчас у тебя два доктора: тот, что тебя штопает и еще время, слушай лечащего врача, тем пачее говоришь что он мужик толковый, значит плохого не посоветует, а со временем будешь вспоминать этот случай как прошлогоднюю коленку, держи хвост пистолетом, парни не зря советуют не впадать в уныние, при лечении это первейшее средство, как говорится если человек хочет жить - медицина бессильна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно когда что то случается пытаюсь считать что я просто купил опыт. Чем дороже цена, тем ценнее опыт. 

Вот и ты купил опыт, цена боль, время и страх. Цена довольно высокая, но не смертельная. Так что держи хвост пистолетом. 

Если потом снова сядешь на 2 колеса, а я уверен что сядешь, без экипа точно не поедешь дальше 10 метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в детстве приятель нечаянно вдарил мне по носу,у меня слёзы с глаз,само-собой,приятель извинившись спросил-болит? Я грю-да,он-ну ежели болит-тогда Заживает! Вот как-то так!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ногу так сломал на ровном месте почти без скорости. Два месяца сезона в гипсе. Тоже был без экипа, типа жара 30 нафиг нужен, неудобно же. Короче сейчас я в соседний ряд по гаражам одеваю полный экип)))

Отправлено с моего HT5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного чёрного, прошу без обид.

Мотоциклисты бывают двух видов: те, кто не юзает экип и живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bizet сказал:

Немного чёрного, прошу без обид.

Мотоциклисты бывают двух видов: те, кто не юзает экип и живые.

Расскажите подробнее, как выжили те кто катался в 90-00, зомби среди нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Oleg2010 сказал:

Расскажите подробнее, как выжили те кто катался в 90-00, зомби среди нас?

И в 70-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все довольно просто, хотя я и 85 года выпуска. Скорости не те совсем, меньше участников на дороге. Вряд ли кто-то нарушал т.к милицию все боялись и откупиться было невозможно. 

Аварии точно были. Мой дед в Рязани на туле разбился, долго в больнице лежал и все хорошо закончилось. Но тулы больше нет и шлем без визора остался синий такой с зелёной внутрянкой. Очень любил его мерить. Однажды шиканул и прокатился по деревне в нем, смотрели на меня как на НЛО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то выжили, видимо за счёт шлемов.)

Скорости были теже, - местность то не изменилась... Вот автотехники изрядно прибавилось и неадекватов на ней...

    Кстати, ехали от залива, на грунтовой дороге между посёлками ненадолго открылся временной портал: навстречу пронеслась планета пять с советским мотоциклистом и его девчёнкой - без шлемов, она в платьице, он в пиджачных штанах и белой застираной рубахе с воротом апаш, на ногах сандали, а на лицах улыбки.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, егерь сказал:

Как-то выжили, видимо за счёт шлемов.)

Скорости были теже, - местность то не изменилась... Вот автотехники изрядно прибавилось и неадекватов на ней...

    Кстати, ехали от залива, на грунтовой дороге между посёлками ненадолго открылся временной портал: навстречу пронеслась планета пять с советским мотоциклистом и его девчёнкой - без шлемов, она в платьице, он в пиджачных штанах и белой застираной рубахе с воротом апаш, на ногах сандали, а на лицах улыбки.)

 

Меня удивляет народ на 600-750 кубовых мотоциклах в мототапочках, мотошортах и мотофутболках. На работе подчиненный в юности с велика упал. Даж в армию не взяли - серьезная травма колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая защита - мозги. Все остальное страховка. В детстве на санках за раз все молочные зубы поменял, дело случия. Поэтому есть мозги, используешь все возможные способы защиты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, егерь сказал:

Как-то выжили, видимо за счёт шлемов.)

Да.., угонщики нашего Восхода, по дороге разбились... Так вот пассажир ехавший в моём шлеме (чехославацкий, "колокол" - большая редкость, отец у каких то лётчиков надыбал) остался жив только благодаря ему, один обруч на шее остался, шлем вдребезги, зато голова целая... А ведь больше никакой защиты не использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идёт, уже прошло две перевязки, в шраме стоят дренажи. Две штуки.. Шрам воспалился, но хирург который меня оперировал, и сейчас присутсвует на перевязках сказал что это процесс нормальный и так и должно быть, потому что приехал я к нему почти через сутки после получения травмы. Сказал что заживать будет долго но заживёт по любому. Сказал пить ципролет 500 - это антибиотик такой. Вот пью. На последней перевязке у меня вывалился один дренаж из шрама (его края зашиты неплотно спецом) и доктор мне поставил новый взамен старого. Было весело :D. Сегодня уже легче было встать с кровати на костыли. Раньше когда вставал - кровь приливает к ноге и делалось больно,  сегодня тоже было больно, но уже не так сильно. Терпимее. Отек стал немножечко поменьше. Кстати сегодня я уже не пил обезболивающих. Хотелось бы конечно скорее поправиться.  

Знаете, я почувствовал на себе одну вещь. До этого падения мне иногда казалось что не всё в жизни идеально. Иногда я грустил. Теперь, получив то что получилось, я понимаю, что просто не замечал того насколько я был счастливым человеком. Вот так вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миша Спица сказал:

 Теперь, получив то что получилось, я понимаю, что просто не замечал того насколько я был счастливым человеком. Вот так вот. 

Всё правильно, Миш, я, когда кто-то постоянно жалуется "на жисть", сразу понимаю - у этого жалобщика недовольного всегда и всё было в порядке, и сейчас всё в порядке - раз на всякую фигню внимание обращает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миша Спица сказал:

До этого падения мне иногда казалось что не всё в жизни идеально. Иногда я грустил. Теперь, получив то что получилось, я понимаю, что просто не замечал того насколько я был счастливым человеком.

золотые слова, мы не замечаем как бьется сердце, как растет трава, как любят и заботятся о нас родные, и лишь когда начинаются проблемы мы начинаем замечать что солнце яркое, вода вкусная а жизнь не такая плохая штука. Раз начал вставать на ногу дела пойдут веселей, выздоравливай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что друзья, я потихоньку поправляюсь. уже прошло три перевязки. Пропил курс ципролета 500. доктор говорит что все в порядке, и ципролет можно уже не пить, но я сегодня еще все равно выпил таблеточку - на всякий случай.. на прошлой перевязке мне даже сняли дренажи. потихоньку пытаюсь ходить, правда тяжело это дается. очень. но я все равно пытаюсь. Врач сказал если не буду разрабатывать ногу есть риск остаться хромым. Вот решил написать по такому делу. на ноге ниже шрама после операции возник отек. нога распухла. и отек почти не проходит (очень медленно спадает). Может кто подскажет какое средство чтобы быстрее порпавиться. завтра думаю закупиться витаминами в аптеке, купить меда и говядины на рынке, буду  делать себе ванночки для ноги, и организм стимульну витаминчиками. 

честно говоря я уже очень соскучился по тем временмам когда ходить мог нормально. По ночам снятся сны то я хожу хД.

Понятное дело что тут не форум медиков, и по идее мой лечащий врач тоже что то подскажет мне завтра, но тем не менее, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миша Спица сказал:

 

Понятное дело что тут не форум медиков, и по идее мой лечащий врач тоже что то подскажет мне завтра, но тем не менее, мало ли.

Давай поправляйся! Лето не вечно! А от отёков помогают примочки из мочи,лучше детсской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миша Спица сказал:

 возник отек. нога распухла. и отек почти не проходит (очень медленно спадает). Может кто подскажет какое средство чтобы быстрее порпавиться. завтра думаю закупиться витаминами в аптеке,

 

купить меда и говядины на рынке,

 

Понятное дело что тут не форум медиков, и по идее мой лечащий врач тоже что то подскажет мне завтра, но тем не менее, мало ли.

Медики - не медики, но определённый опыт есть у всех :)

 

Спроси в аптеке противоотёчные средства местного применения.

 

Лучше купить побольше субпродуктов с обилием хрящей и сварить крепкий бульон - реальная вещь для ускорения заживленя травм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Миша Спица сказал:

Вот решил написать по такому делу. на ноге ниже шрама после операции возник отек. нога распухла. и отек почти не проходит (очень медленно спадает). Может кто подскажет какое средство чтобы быстрее порпавиться.

Гирудотерапия.

А что? Заговоренную воду уже советовали, а это чем хуже? Это я как сын и внук гирудотерапевтов с дипломами пишу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...