Перейти к содержанию

На работу на мотоцикле или Всемирный день мотоциклиста!


Рекомендуемые сообщения

Надо потихоньку агитировать. Пущай пересаживаются на 2 колеса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 6ЕН сказал:

Надо потихоньку агитировать. Пущай пересаживаются на 2 колеса

не, этих не посадишь

им лучше на стоянке пооблизываться и пофоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогично,предприятие большое,но я и маляр,маляр уволился я остался.На парковке,дядьки пиписьками меряються,у кого тачка дороже и новее,мот для них,вне понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 6ЕН сказал:

Надо потихоньку агитировать. Пущай пересаживаются на 2 колеса 

 

1 час назад, zmeika сказал:

не, этих не посадишь

мотик как необходимость и, если угодно, философия или стиль жизни, это разные разности, в эсэсээре активные граждане их покупали потому что техника была нужна, а относительно доступной в плане наличия и экономическом были моты, или мотоциклы "с коляской", при первой возможности поменять на авто это делалось без раздумий и вчерашний мотоциклист переходил в более высшую категорию - авто владелец, авто владельцев было много а авто ездунов мало, потому как авто было сродни медали или ордену, а такие вещи надевают только на парад. Сейчас железа завались и даже с самой скромной зарплаты можно купить коробку которая будет не только заводиться но и сама передвигаться, что, к стати сказать, некоторые граждане и делают, купив чудо японского-американского-отечественного автопрома за 10-30 килорублей и поставив его под окнами на всеобщее обозрение, становясь таким образом  автовладельцами, и проделывают, а то, что это не ездит - для них вопрос вопрос вторичный. И большая часть наших граждан воспитана в таком ключе, а посему когда такой обыватель узнает что сосед не имея автомобиля потратил 50-90-150-... многоденег на покупку мотоцикла (!) не только многозначительно улыбаются но и делают "многозначительное лицо", типа сосед "совсем плохой" , а "ведь мог бы!". Создатель им судья, два колеса возят душу, во времена оные конь у седока ассоциировался и с другом и с братом, кто знает что такое "ветер в харю" тот поймет, пусть дорога для всех будет ровной, удачи всем  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,два колеса были всегда,был не большой перерыв,когда я только со своей бывшей сошелся,продал Яву,ибо еще жигуль старый был,затем немного начался абгрейд авто,поменял несколько,но в итоге на сдачу купил японский скутер и опять понеслось и поехало...Сейчас уже и авто,за которое не стыдно и мото техники после японского скутера поменял несколько,но все таки не приду к тому витку,на котором я остановился на авто..Помянялись доходы,обстановка и .т.д..Купить что то путное из мото,стало не реально.

С мото я сейчас,как на этапе с древними авто иномарками,вроде бы и ездят,но постоянное внимание и вложение денег..Но,все равно интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на... А у меня ведь такая же фигня. Я мот забросил совсем когда женился. Мне тупо запрещено было даже думать про мотоциклы, хотя память то осталась. Но я все же вернулся к своим двоим когда я про это уже и думать то забыл совсем,   но как говорится дурная башка ногам покоя не даёт. Жене ничего не оставалось как смириться. И вуаля я снова на своих двоих и доволен как слон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 6ЕН сказал:

Вот те на... А у меня ведь такая же фигня. Я мот забросил совсем когда женился. Мне тупо запрещено было даже думать про мотоциклы, хотя память то осталась. Но я все же вернулся к своим двоим когда я про это уже и думать то забыл совсем,   но как говорится дурная башка ногам покоя не даёт. Жене ничего не оставалось как смириться. И вуаля я снова на своих двоих и доволен как слон :)

Бывший не понимал моё увлечение мотоциклами, втихаря пошла на учебу на "А"(имея при этом права с "В" и машину)...душа то требовала 2 колеса....

Короче, развелась,сдала с первого раза, купила мот, вышла замуж за байкера, УРА! МЕЧТЫ должны сбываться!!!!! и они сбываются, проверено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в жизни -гармония. В самом прямом и полном понимании этого слова. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да... Если женщине что-то взбрело в голову - труши свет, сливай воду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если бы не подруга и не купил бы мот ни когда))) тоесть моты были когда то.. Очень давно. Я в основном вело. Подруга больше 60 км в день по нашим горам не может физически, вот и мришлось мот, что бы открыть больше ореал путешествий. А как выразился оратор выше, до рядового обывателя не скоро дойдет что байк, как и вел может стоить дороже чем ведро. Когда узнают что потратил на новый вел около двухсот килорублей так крутят пальцем у виска)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, егерь сказал:

Это да... Если женщине что-то взбрело в голову - труши свет, сливай воду))))

это называется целеустремленностью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, grot777 сказал:

Приходя домой, бей жену - она знает за что! Люби жену как душу, а колоти как грушу! Бей бабу молотом, будет баба золотом! Как только современные мужчины отступают от этих святых постулатов переданных им праотцами, так начинается бардак в семье! :-)

вот чеши руки об свою "бабу", а нормальный мужик никогда руку не поднимет!

от таких, как ты бежать надо! чем дальше, тем лучше! в ментовку например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Древние бабушки говорили, сейчас это не приемлемо! так, что "воспитывай" свою(если есть) жену, а к другим не лезь со своей философией

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет  я один не могу понять, каким образом мототема перешла в тему личных семейных примеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, grot777 сказал:

Мне 62 года. Женат сорок лет и живу с одной женой. Скажи мне кого слушать молодым парням - меня который сорок лет живёт с женой первым и единственным браком или тебя - молодую и уже один раз разведеную? Слова - они только слова! Критерий жизненный опыт - практика жизни! Так, что : Бей бабу молотом, будет баба золотом, не дураки придумали. Почему и живёт поговорка много столетий и после нас будет жить!

Привет Константиныч!..А детей бить нельзя!!!Как то был спор на Арабатке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, grot777 сказал:

Здравствуй, Павел! Дети - это ангелы и конечно их бить нельзя! Детей мы воспитываем  с рождения, а жену иногда приходиться перевоспитывать, после того, как её родители недовоспитали и она ещё не понимает правильного " ленинского" курса!!!! Вот и надо ей привить правильное семейное понимание!:-)

 

иди ты лесом! правильным "ленинским" курсом!

заведи отдельную тему и обсуждай кого и как бить и воспитывать

здесь МОТОтема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, grot777 сказал:

На вопрос: Причём здесь семейные дела? Могу ответить : Мотоцикл часто семейный вид транспорта. С женой на даче часто ездим вместе на мотоцикле по грибы и ягоды.

Гдеб такую жену найти, женился бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я тогда уж вклинюсь... 

Самая самая мото тема на самом деле. Мотоцикл и семья вещи очень тесно связанные. На прошлой странице несколько примеров. 

Женщин бить нельзя и точка. Все остальное частные случаи. Но и домострой был актуален наверное с начала сотворения мира и выражения тоже. И деды правильно говорят и церковь тоже. Но сейчас все поменялось просто с ног на голову, поэтому древний опыт утратил силу. 

Мужик обмельчал, физически мало кто трудится. Женщинам чаще теперь приходится тащить семью. Появились суды, полиция и т.д. Та семья, про которую там было написано уже не существует почти. 

Развестись сейчас вообще не проблема. Упали моральные принципы и понятие семьи вообще как это было раньше. 

Я живу по домострою от части. На мне деньги, на жене дом и дети. Мужская работа на мне, техника, ремонты всякие и считаю это правильно. Так жил мой отец и дед. Жену не бью и не собираюсь, такие у меня моральные принципы. Хотя отлично понимаю что деды были правы и часто это намного проще может решить проблему. Но приходится договариваться, обижаться, не разговаривать и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, полностью с Вами согласна.

Мужчина должен быть МУЖИКОМ!!!а не кулаками размахивать или в играх сидеть, да стакан поднимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное вопрос свободного времени. Ежели его совсем много, то будут игры и стаканы, но тогда денег у семьи не будет. А когда еле еле получается раз в 2-3 недели выбраться в гараж чтобы с любимым мотом позаниматься, тут уже не до игр. Детишки это не просто так, их обеспечивать нужно и на себя подзабивать. Но они когда то вырастут... Вот тогда гуляй рванина!  Буду ездить вообще везде на двух колёсах. В планах куча мест в России, Европа и самое ближнее зарубежье. Но не в ущерб семье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...