Перейти к содержанию

Путешествие в формате мото- бомж


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Акимыч сказал:

Вот для меня идеален был бы котелок как наш армейский но из нержавейки.

Так есть такое. Даже из титана с формфактором армейского. Поищи в нете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 742
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ого, сколько копий сообщений выползло!

Изменено пользователем Stasey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, надублировалось! :) 

Изменено пользователем Stasey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasey сказал:

Так есть такое. Даже из титана с формфактором армейского. Поищи в нете!

Шведский ШАК по цене самолета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего вроде ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Не знаю, как у вас, а в наших широтах на стоянке без такой штуки совсем плохо. Легко складывается и мало весит.

Картинки по запросу накомарник

Раньше я думал, что единственый минус - это то, что для питья приходится откидывать сетку. Владимир Шулояков aka "ВОВ4ИК" опытным путем доказал, что это не так:D -  Вокруг Урала до Ямала, и потом на Воркуту! - YouTube

20888775_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tim2813 сказал:

 

 

 Не знаю, как у вас, а в наших широтах на стоянке без такой штуки совсем плохо. Легко складывается и мало весит.

Картинки по запросу накомарник

Раньше я думал, что единственый минус - это то, что для питья приходится откидывать сетку. Владимир Шулояков aka "ВОВ4ИК" опытным путем доказал, что это не так:D -  Вокруг Урала до Ямала, и потом на Воркуту! - YouTube

20888775_m.jpg

Я тоже на али заказал себе такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ganshe сказал:

Locus map. Онлайн и оффлайн. Запись треков, прокладка маршрутов, можно смотреть где друзья находятся (показывает на карте+ скорость и высоту). К точкам можно цеплять фотки. Крч, весч. 

Сегодня тестил по дороге на работу. Классная и простая программа без заморочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Акимыч сказал:

Сегодня тестил

Без симки работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Без симки работает?

Ла,да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. да без симки работает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Акимыч сказал:

Вот для меня идеален был бы котелок как наш армейский но из нержавейки.

   Всегда возникает вопрос - почему?Если можно,"разверните" пожалуйста... Меня,в принципе,устраивает алюминиевый армейский,единственно,иногда мелькает,что надо было ВДВэшный покупать,он более компактный,по моему ровно литровый,больше и не надо. нержавейка к тому же и дороже,почему то,на свою кружку смотрю,ну нет в ней ничего на 450 рублей..,в прошлом году,вообще хотел обходиться крышкой - кружкой от большого термоса,то же из алюминия,дома не смог найти тогда,пришлось бежать в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминиевый котелок хуже чистить и вода закипает медленнее, чем в нержавейке. Вкус у еды в алюминиевом котелке чуть иной.

Нержавейка всем хороша, но может лопнуть от деформации, плюс тонкие стенки - каша пригорает, если не помешивать.

Но круче всего - титановый котелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Песенник сказал:

   Всегда возникает вопрос - почему?Если можно,"разверните" пожалуйста... Меня,в принципе,устраивает алюминиевый армейский,единственно,иногда мелькает,что надо было ВДВэшный покупать,он более компактный,по моему ровно литровый,больше и не надо. нержавейка к тому же и дороже,почему то,на свою кружку смотрю,ну нет в ней ничего на 450 рублей..,в прошлом году,вообще хотел обходиться крышкой - кружкой от большого термоса,то же из алюминия,дома не смог найти тогда,пришлось бежать в магазин.

Меня он всем устраивает,но какойто привкус у еды-воды остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tim2813 сказал:

Алюминиевый котелок хуже чистить и вода закипает медленнее, чем в нержавейке.

  Х.З.,"нагар" и на том и на другом один и тот же,я разницы не заметил в чистке,"солдатский" тем более еще и покрашен...Про "закипает медленнее" интересно кто нибудь тесты проводил,с одинаковыми условиями? Пригорает в обоих (могу судить только по тарелкам или как они там называются),из нержавейки несколько сильней,думаю все дело в теплопроводности,так как у алюминия она выше,значит тепло и распределяется по дну и выше ровней,в нержавейке закипает почти точечно над пламенем. Насчет привкуса,думаю все дело в голове,если не знать,что из алюминиевой посуды,то и привкус исчезнет,в посуде из нержавейки тоже "присутствует" нержавеющий привкус)),в золотой,наверное соответствующий... Впрочем я сам тоже,дома предпочитаю разогревать в нержавейке,жарить на чугуне,кстати,чугунный котелок еще ничто не переплюнуло)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про закипает - не принципиально. Про чистку и мытьё - алюминий, в походных условиях, на много хуже отмывать. И копоть и жир. Вкус в алюминиевой посуде всегда специфический, мне не нравится. Когда нет выбора, то без претензий. А если покупать, то мой выбор из нержавейки. У меня котелок алюминиевый, цилиндрический с крышкой - сковородочкой. В восьмидесятые года в магазине были и из нержавейки и титановые. Так как у меня на тот момент уже много лет был котелок, то покупать не стал. Подумалось, что не каждый день пользуюсь. Есть бензиновый примус - не понравился. Газовую плитку надо бы купить, но на костерке вкуснее. 

2 часа назад, Песенник сказал:

Впрочем я сам тоже,дома предпочитаю разогревать в нержавейке,жарить на чугуне,кстати,чугунный котелок еще ничто не переплюнуло)))...

Жареная картошка, с хрустящей корочкой, у меня получается только на чугунной сковородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Иванов сказал:

Газовую плитку надо бы купить, но на костерке вкуснее. 

Есть нечто среднее между костром и горелкой. Офигительная штукенция!

 

 

Сам такую себе заказал и еще изготовил пиролизную щепочницу из старого литрового термоса.

Работает очень мощно. Идею подглядел у этого перца.

 

Работают эти шняги на любом мусоре. На шишках - вообще гениально.

Изменено пользователем Stasey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей Иванов сказал:

 Газовую плитку надо бы купить, но на костерке вкуснее. 

  Все эти рассуждения на тему печек - горелок,натолкнуло меня на мысль соединить щепотницу и газовую горелку,не для выезда,выхода на природу,а для "домашнего обиходу",иногда появляется необходимость что то подогреть - расплавить на улице,дома что бы не дымить... имеется вот эта горелка P3104627.thumb.JPG.d3277f6a8aa5b8665a65ca3847dde830.JPG,хочу из куска трубы горелку сварганить,задумка пока на стадии обдумывания,как сделаю,покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Алюминиевый котелок хуже чистить

Я неправильно изложил мысль. Чистить и готовить в алюминиевом котелоке не хуже, а труднее, геморнее. 

Так при готовке каши не стоит её перемешивать стальной ложкой,   помыть от остатков еды песочком или металлической губкой тоже не получиться. 

Да и не все можно готовить в алюминии :

Цитата

Так, специалисты российского НИИ гигиены им. Эрисмана утверждают, что алюминий растворяется в щелочной, кислой и соленой среде. Он выщелачивается из тела тары и вступает в реакцию с содержимым. В первую очередь это относится к содовой воде, томатному соусу, ананасам и кофе. Еще более опасны в этом отношении напитки, содержащие алкоголь. Результаты исследований также свидетельствуют, что при длительном хранении в алюминиевой упаковке подобную реакцию вызывает даже питьевая вода.

 Эксперты - за ограничение использования алюминевой тары - newsland.com

 

P.s. Есть посуда из анодированного алюминия почти без этих недостатков:)

Картинки по запросу посуда из анодированный алюминий

P.p.s. 

Изменено пользователем tim2813
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...