Перейти к содержанию
Робинзон

Путешествие в формате мото- бомж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Саш, а напомни куда ты нацелился? Я чего-то потерялся на форуме немного со своими сборами:blush:...

Саш, не напрягайся ;), просто не все одинаковые. Кому-то не дано вот так ездить, наматывая многие тысячи километров на покрышки, и ночуя в палатке. Кому-то обязательно нужен комфорт, чтоб и кровать мягкая, и душ, и не дуло, и дождем не мочило... Тебе нравится, а кому-то это опасно, скучно, долго, и еще много причин.

Вот и я буду его проезжать, правда в сам город заезжать не планирую, но проеду рядом. Только я через пару дней стартую уже...

Собираемся на Горный Алтай.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Акимыч сказал:

Точно. Никуда не поеду. Лучше месяц в гараже пробухаю😂😂😂

Зачем бухать? Я человек практически не пьющий, поэтому вижу кучу возможностей проведения времени дома. Особенно имея двоих маленьких детей и 3 единицы ретротехники...

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Кому-то не дано вот так ездить, наматывая многие тысячи километров на покрышки, и ночуя в палатке.

Скорее нравится - не нравится.

1 час назад, Робинзон сказал:

И самое главное не было желания, была только идея. Ибо кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет- ищет причину.

Избитая фраза и не всегда она работает, в жизни все сложнее. На самом деле свое финальное мнение о дальних поездках хотел установить при поездке в Шексну, но к сожалению, не сложилось. Очень сильное впечатление и мнение о дальняках составил из вашей поездки до Мурманска, прочитав я понял, что на китайских мопедах так далеко ездить очень тяжело, очень медленно, очень из-за такой низкой скорости опасно (моменты засыпания за рулем от однообразия дороги мне особенно запомнились). Хотя я все же согласен. что желание - очень важная часть любого дела и без него не стоит пытаться свернуть горы.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Акимыч сказал:

Собираемся на Горный Алтай.

Ясно. Я в другую сторону пока... Я банально на море... :D

Поделиться сообщением

А я пожалуй поеду туда, куда наверно уже никогда в жизни и не попаду больше. Поеду пожалуй на метро, раз уж оно для меня сегодня бесплатно. Не думал, что я когда-нибудь это скажу, но я погнал на финал Чемпионата мира!

• Like 2

Поделиться сообщением

20 часов назад, Mad Serg сказал:

я погнал на финал Чемпионата мира!

Честно говоря, я рад за тебя:) Наверное, сидеть перед телевизором -  не то же самое, что на трибуне. 

Но все же твое собственное путешествие - это не взгляд с трибуны, это твоя собственная игра на переднем крае и только от тебя (и твоей команды , если ты не один) зависит успех, и эту игру никто не покажет по телевизору в замедленном повторе - это твоя жизнь.

Я трижды открывал этот мир для себя заново. Первый раз - в детстве, когда казалось, что я - центр этой Вселенной и все вращается вокруг меня, второй раз - в юности, когда оказалось, что я - всего лишь винтик в  этом механизме, я уйду, но все продолжит вращаться. И третий раз - в зрелом возрасте, когда я понял, что я - всего лишь песчинка в этой Пустыне, но эта Пустыня - и есть я. 

Это сложно объяснить, но легко понять. Достаточно лишь, поднять голову вверх. Но для этого нужно отъехать подальше от Москвы, и чем дальше, тем лучше.

• Like 6

Поделиться сообщением

В 14.07.2018 в 23:22, Акимыч сказал:

Последние приготовления к мега походу.

Сань, привет!

Ты с цепью вопрос как-нибудь решал?

Как показывает практика, на этих мопедах,  родная, в режиме "трасса"   ходит 7-10 тыс. км.

Советую - возьми  с собой ещё одну, впрок, шоб по магазинам в пути не бегать.

Ну и замков цепных про запас не забудь, под 428Н (усиленную), а то простые 428 походу чахлые.

У меня, после последней поездки по не самым хорошим дорогам(6500км или около того пробег ща), аморт  задний правый потёк - отбой теперь фигово гасит( под жопу не бьёт каэшно, но раскачивает на кочках)

Один аморт не справляется, походу, так то не критично, поездку особо не наломает - это скорее просто для информации)

На моём первом Магнуме - таже беда была и тоже правый.

Хрень какая то - аморты одинаковые совершенно, что правый, что левый...

Почему именно правый вытекает, какой то конструктивный косяк с разной нагрузкой по сторонам???)

Поделиться сообщением

Спасибо Ром. Цепь запасная лежит в сумке. А вот замки еще не прикупил

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Abris сказал:

Понимаю, постараюсь не привязываться излишне ко времени или месту. Надеюсь, опыт Сихотэ-Алиня даст о себе знать, иначе придется шаманить... или мот или погоду) В плане подготовки пока больше беспокоит крепление и размещение сумок, но тут только практика. На пару дней было бы неплохо.

Практика - дело наживное, но можно всегда воспользоваться опытом других. На мотоцикл без багажника, если не везешь пассажира, неплохо становится система "штаны". Есть проверенные варианты, ребята сами шьют и сами ездят

5466072.jpg

1951_8_full.jpg

У меня велосипедный вариант

22232701.jpg

Спойлер

• Like 2

Поделиться сообщением

В 09.08.2018 в 07:29, tim2813 сказал:

Практика - дело наживное, но можно всегда воспользоваться опытом других. На мотоцикл без багажника, если не везешь пассажира, неплохо становится система "штаны". Есть проверенные варианты, ребята сами шьют и сами ездят

5466072.jpg

1951_8_full.jpg

У меня велосипедный вариант

22232701.jpg

Показать контент

Вот у этих ребят из DirtMotoShop и купил, на 100л. В теории, пока все отлично. Ткань внутри прорезинена, от брызг спасет, плюс непромокаемый чехол. По ширине идеально легла палатка и пенка. В штаны войдут гермомешки с вещами. По креплениям нужно будет индивидуально петли мастерить.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Abris сказал:

По креплениям нужно будет индивидуально петли мастерить.

Багажная система?

P.s.  DirtMotoShop - неплохой вариант. Судя по покрою и расцветкам, их сумки и сумки Discovery шьют одни и те же люди. А ребята из магазина Дискавери 66 обещали пожизненную гарантию на швы👍  

• Thanks 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, tim2813 сказал:

Багажная система?

P.s.  DirtMotoShop - неплохой вариант. Судя по покрою и расцветкам, их сумки и сумки Discovery шьют одни и те же люди. А ребята из магазина Дискавери 66 обещали пожизненную гарантию на швы👍  

Действительно, конструкция практически одинаковая. В комплекте идут лямки, как у рюкзака, можно переносить.
В том и дело, что рамок нет. Варил на заказ багажник, но похоже, он не пригодится. Если ставить на него сумку, будет часть нависать над сидением, нужно что-то подкладывать, а штаны закрывать поворотники - выносить на кронштейнах. На сиденье ложится нормально, только нужно как-то закрепить штаны чтобы не болтались/съезжали.

• Like 1

Поделиться сообщением

Из Питера до Байкала на Lifan 200 GY-5.

Цитата

Каждый, кто имеет отношение к мото миру, будь то райдер с опытом езды размером с мою жизнь или диванный мотоциклист, все намекали на отсутствие у меня головного мозга. А один человек сказал просто — «отговаривать тебя не вижу смысла. Да и вообще, если хочешь ехать — надо ехать». Вот так просто.

Да, я не подготовился как следует. Да, я не купил нужные запчасти. Да, я… Еще вагон всяких «да». Тем не менее, только получая опыт на собственных ошибках человек учится. Можно посмотреть сорок видео про путешествия, можно прочитать тысячу мануалов и поговорить с миллионом людей — лучший результат будет только после собственной пробежки по полю с граблями. Вот так вот.
Берегите себя и своих мотоциклов. Удачи на дорогах, мотобратья и мотосестры!

omYSJsdClvs.jpg

Слабоумие и отвага или как я отпуск провожу. Не изданное. / Блог им. WeldCat / БайкПост

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу