Перейти к содержанию

Путешествие в формате мото- бомж


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, 6ЕН сказал:

 

Планируется ночевки с палаткой или отели?

Вообще-то палатка, а там как получится. Одним словом мотобомж. 

 

7 часов назад, Саня тр-тр сказал:

На Бухте увидимся, если повезёт:rolleyes:!

На всё воля Божья

 

6 часов назад, Mad Serg сказал:

 

 

Изменено пользователем Робинзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 742
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже считаю свой поступок безрассудным, но надо же хоть раз в жизни сделать что-то эдакое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил в Крым на мопеде 110 кубовом. Все отлично, просто долго очень. В каждую сторону 3 дня и сутки получилось. 4000 км ровно. 

Ночевки я рекомендую чередовать. День палатка, день отель. Отдых обязательно нормальный нужен, чтобы спина отдохнула, выспаться. Если не делать этого, тупо ехать безумно тяжело будет. И место для ночевки искать лучше сильно заранее, часов в 19-20 уже начинать заморачиваться и выезжать на рассвете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Саня тр-тр сказал:

Думаю тыщи четыре в один конец получится..

Я по яндексу проложил Новороссийск - Вологда, там 2000 показало. Или там еще куда-то будут заезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Робинзон сказал:

Тоже считаю свой поступок безрассудным, но надо же хоть раз в жизни сделать что-то эдакое..

Ну запорожец бы точно сломался (а запчасти на него найти очень большая проблема), а мотоцикл должен доехать. Какая у него крейсерская скорость и какой маршрут будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Робинзон сказал:

Тоже считаю свой поступок безрассудным, но надо же хоть раз в жизни сделать что-то эдакое..

Ничего подобного, нормальный поступок, увлекательное путешествие ! Прошлый год съездил за 1000 км., всё нормалёк, очень понравилось ! В советское время не решался на мотиках так далеко ездить, а сейчас никаких проблем... И китайская техника, что бы там не говорили, довольно надёжная.., посматривать только почаще, что бы чо нибудь не отвалилось... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Я по яндексу проложил Новороссийск - Вологда, там 2000 показало. Или там еще куда-то будут заезды?

Вологда промежуточная точка.

Тока тс-сс! Захочет - сам расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо кстати если кто-то будет знать где ты, в смысле родственник или друг чтобы не дай бог мог сюда написать. 

Я когда ездил, отец знал где я и что, на каждой длительной остановке смс где именно встал и зачем и куда дальше. Инструктировал его куда именно нужно писать. Народ с форума со всей России и если вдруг что, чтобы без помощи не оставаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда в 4 вещах ошибся. 

Поехал в чернозем после дождя. 

Первый раз начал искать отель когда было уже темно и все вообще было занято. 

Не взял молоток маленький. 

Не оставил себе нз денег. Реально 1500 рублей мне бы сделали погоду. На карте, куда положил автоматом деньги на кредит списались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робинзон привет,ты на мото бухту уже выдвинулся? Если с отпуском ничего не поменяется,я тоже еду на 125 cc, может и пересечемся,я знаю что на ербах несколько человек поедут ещё. УДАЧИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, 6ЕН сказал:

 

Ночевки я рекомендую чередовать. День палатка, день отель.

Примерно так и думаю делать

7 часов назад, Саня тр-тр сказал:

Вологда промежуточная точка.

Тока тс-сс! Захочет - сам расскажет.

Всё верно)))

6 часов назад, 6ЕН сказал:

Неплохо кстати если кто-то будет знать где ты, в смысле родственник или друг чтобы не дай бог мог сюда написать. 

Я когда ездил, отец знал где я и что, на каждой длительной остановке смс где именно встал и зачем и куда дальше. Инструктировал его куда именно нужно писать. Народ с форума со всей России и если вдруг что, чтобы без помощи не оставаться. 

Родным буду регулярно докладывать как я, где я. Буду сбрасывать координаты ночёвок. На форумах по мере возможности буду писать о пройденных километрах и планах на будущее.

1 час назад, Акимыч сказал:

Робинзон привет,ты на мото бухту уже выдвинулся?

По плану завтра рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за советы, подсказки и пожелания. Сейчас заканчиваю сборы и ложусь спать. Завтра рано вставать. ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровной тебе дороги. Аккуратнее. 

Прям тоже рвануть хочется далеко... Но не реально теперь. Буду ждать первого удобного момента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи в пути, пусть беды обойдут стороной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати засыпал на мотоцикле :)))

Опасно однако 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!
Если после Вологды на Медвежьегорск поедите, то после Пудожи перегон почти 200 км без заправок, учтите.
Так же, на перегоне Медьгора-Лоухи с АЗС не густо, не пропускайте заправки по возможности.
АЗС конторы "Кемь"- славится хреновым бензином, старайтесь их горючку в баке минимизировать по возможности.
В том году пришлось убедится на собственной технике, что бензин на Лоухской заправке  хреновый. У меня мопед еле ехал, дёргался. У товарища, на Гранте забился бензофильтр, вообще встал, разбирали, прочищали.
Потом, по приезду, я из бака кучу мусора вылил, песок какой-то со слизью.
Это так, на всякий случай, мало ли, может пригодится инфа)
Удачи и хорошей погоды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато написал то блин. Очень надеюсь что он в пути это прочитает. И взял с собой тару под бензин. 

Обсыхали знаем... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, 6ЕН сказал:

Поздновато написал то блин. Очень надеюсь что он в пути это прочитает. И взял с собой тару под бензин. 

Обсыхали знаем... 

 

Ну, да, припозднился чутка)
Если он вдруг удумает после Вытегры на Петрозаводск махнуть, то там не очень весело с дорогой, для дорожного мопеда, грейдер и грунт + паром, а судя по тому, что нонче дожди зарядили, то там поди вааще грустно.
Хотя там вроде и фуры как-то ездят, на мопеде то точно прорвётся)
Если же, всё таки, после Вытегры на "Медьгору", то там должен быть автобан, в том году там  дорогу капиталили, должны были добить.
В августе там проезжал, много где полотно снято было, конкретно ковыряли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, вас! Спасибо всем за советы и пожелания. Я уже накрутил около 1200 км. Сейчас лежу в палатке километрах в 270-280 от Москвы. Вчера тоже ночевал в палатке. Хотел рассказать немного что да как, но интернета не было.

С выездом из дома немного припозднился. Хотел выехать в четыре, но вспомнил что не устранил один незначительный косячок на мопедке. Пришлось утром доделывать. В итоге выехал на час позже. 

IMG_20170621_051851.thumb.jpg.ce22c2d4cf3fba4dec1608839103462d.jpg

 

К концу дня, после поворота на Миллерово стал искать место для ночёвки

IMG_20170621_191344.thumb.jpg.2ce6950c2f4fd34c186c7d9f24c65fd5.jpg

Остановился в лесочке. За день проехал по одометру 620 км.

Под Ростовом-на-Дону попал по дождик, но успел надеть дождевик. День прошел удачно.

Сегодня проехал чуть меньше. Около 580 км. Можно было ехать ещё, но остановился чтобы поменять масло и проверить цепь. Масло поменял, цепь проверил. Отработку конечно же слил а бутылку. Завтра выброшу в мусорку на заправке.

О проблемах с заправками знаю. Ёмкость взял с собой. 

Ну вот пока и всё. Пока так вкрадце. По возвращении домой попробую написать обо всем подробно.

Ещё раз всем огромное спасибо. 

Всего вам доброго.

Изменено пользователем Робинзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Пиши по возможности. И фото побольше надо, потом будет интересно их самому посмотреть. В смысле я их ленился делать, а сейчас жалею 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...