Перейти к содержанию

Где купить новый двигатель?


Рекомендуемые сообщения

Всем здоровья!

Кто-нибудь покупал двигатель из китая? На тао, на алибабе? Где ещё?

Хочу двигатель 165fmm, но дешевле 40 тыс чет не могу найти. Покупать ради него бэушный мот за ту же сумму и капиталить тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезти то можно, но вот документов на него не будет, поэтому замену в ПТС оформить не получится. В итоге при продаже придётся ставить старый мотор чтобы перерегистрировать. Гайцы сверяют номер мотора при осмотре.

Я думаю именно по этой причине контрактные моторы имеют высокий ценник.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ecconaut сказал:

Привезти то можно, но вот документов на него не будет, поэтому замену в ПТС оформить не получится. В итоге при продаже придётся ставить старый мотор чтобы перерегистрировать. Гайцы сверяют номер мотора при осмотре.

Я думаю именно по этой причине контрактные моторы имеют высокий ценник.

Если модель мотора та же, то ни чего страшного нет. Мотор без номерная деталь, а вот если вы наметили свап, то регистрация нужна. Вы ставите другую модель двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует не юридическая сторона, а практическая. Документы не нужны, старый мотор оставлю у себя. Где вообще заказывать и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Getmanыч сказал:

Мотор без номерная деталь

Неа, номерная. При регистрации номер двигателя обязательно смотрят и записывают. Я так полагаю сверяют с ПТС если он там есть. При невозможности прочесть номер двигателя - отказывают в регистрации.

 

23 минуты назад, velovich сказал:

Интересует не юридическая сторона, а практическая. Документы не нужны, старый мотор оставлю у себя. Где вообще заказывать и как?

Заказать можно на тао через посредника. Искать либо посредник найдёт либо сам. Я могу попробовать привезти. Не факт правда что получится сильно дешевле. Нужно искать и считать.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ecconaut сказал:

Неа, номерная. При регистрации номер зачем-то обязательно смотрят. То ли сверяют его с ПТС если он там есть, то ли записывают куда-то. При невозможности прочесть номер двигателя - отказывают в регистрации.

номер записывается в птс. в свидетельстве его нет. сужу по авто. была замена агрегата с одной модели двигателя на другую. отправлял запрос в НАМИ по совместимости агрегата и носителя. там регистрация замены точно нужна. а так только проверка в базе. у меня при оформлении мота только номер рамы смотрели. Замена двигателя, оформление в ГИБДД в 2017 году 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Getmanыч сказал:

номер записывается в птс. в свидетельстве его нет. сужу по авто. была замена агрегата с одной модели двигателя на другую. отправлял запрос в НАМИ по совместимости агрегата и носителя. там регистрация замены точно нужна. а так только проверка в базе. у меня при оформлении мота только номер рамы смотрели. Замена двигателя, оформление в ГИБДД в 2017 году 

Ну так это всё не отменяет необходимости в документах на двигатель. Без отметки в ПТС о замене двигателя переоформить мот не получится - скажут сначала вносить пометку. Чтобы внести пометку нужно доказать что двигатель в точности такой же. Без документов не получится доказать что это такой же двигатель.

В гибдд выпущена внутренняя инструкция - обязательно смотреть номер двигателя.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ecconaut сказал:

Ну так это всё не отменяет необходимости в документах на двигатель для внесения пометки в ПТС. Без документов не получится доказать что это такой же двигатель. А без отметки в ПТС о замене двигателя переоформить мот не получится - скажут сначала вносить пометку.

переоформят при наличие справки или дкп на двигатель. замена на такой же без переоформления не является нарушением ... Нужна ли регистрация двигателя при его замене??? - ФОРУМ в законе пишут что желательно, но не обязательно)))

 

Изменено пользователем Getmanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Getmanыч сказал:

переоформят при наличие справки или дкп на двигатель

Ну разве что заодно внесут пометку о замене двигателя. Без этого никак. Ну так а откуда взять справку или дкп на двигатель, если он не имеет никакой истории в РФ? Хочешь сказать левый ДКП прокатит? Как по ДКП гаишник определит что двигатель точь-в-точь такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ecconaut сказал:

Ну разве что заодно внесут пометку о замене двигателя. Без этого никак. Ну так а откуда взять справку или дкп на двигатель, если он не имеет никакой истории в РФ? Хочешь сказать левый ДКП прокатит? Как по ДКП гаишник определит что двигатель точь-в-точь такой же?

по модели в договоре и выбитому на картере)) я думаю бумаги на пересыл почтой то у человека будут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Getmanыч сказал:

по модели в договоре и выбитому на картере)) я думаю бумаги на пересыл почтой то у человека будут?

Не будет никаких бумаг если из Китая по "серой" через обычного пересыла везти. Заверенных описей там не делают. А через "белого" посредника с бумагами будет тот здоровенный ценник, который ТС и пытается обойти.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ecconaut сказал:

Не будет никаких бумаг если из Китая через обычного пересыла везти. А через посредника с бумагами будет тот здоровенный ценник, который ТС и пытается обойти.

без бумаг двиг??? удачи чё))) только если искать ушатаный и перекидывать картер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Getmanыч сказал:

без бумаг двиг??? удачи чё))) только если искать ушатаный и перекидывать картер

Плин, ты сам вот тут сказал что "ничего страшного": http://www.china-moto.ru/forum/topic/10538-где-купить-новый-двигатель/?do=findComment&comment=340425

И я тебе битый час рассказываю почему не так. И теперь ты мне заявляешь примерно то что я в самом начале сказал, только другими словами.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ecconaut сказал:

Плин, ты сам вот тут сказал что "ничего страшного": http://www.china-moto.ru/forum/topic/10538-где-купить-новый-двигатель/?do=findComment&comment=340425

И я тебе битый час рассказываю почему не так. И теперь ты мне заявляешь примерно то что я в самом начале сказал, только другими словами.

бумага нужна. регистрировать не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, в остатки имеем: если на последствия отсутствия доков на двигатель плевать, то можно и притащить "серый" мотор, но лучше сначала все возможные последствия проанализировать. Вдруг есть какие-то ещё подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как бы вот, вроде оно: CB250? Что-то около тридцатки выходит с доставкой. Нужно вес узнать чтобы конкретнее цену посчитать.

А, не, это 169FMM. Погляжу есчо. Но ценник на все воздушные двухклапанные чекушки такой примерно.

Вот вроде как именно 165FMM: Zongshen CB250D-G

Хотя этих индексов недостаточно. Вариантов 165FMM несколько.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну чё вы срач устроили как будто сейчас каникулы. Мне мотор в свой уже оформленный мот вставить и ездить.

57 минут назад, ecconaut сказал:

 CB250?

Это вроде неплохой двигатель. То же самое, но реальные 250. Бывают такие на 6 скоростей? Как высчитывать доставку? Как вообще заказывать с этих площадок? Как понимаю только через посредника? Все что сейчас нахожу получается около 20к только доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПетровичЪ еще притаскивал движок из Китая, поищи его сообщения, ну или спишись с ним. Слышал, да, что вроде как вначале признали, что двигатель можно менять без проблем, но потом что-то как дайцы дали попятную и теперь запросто могут потребовать ДКП и прочее. Так что может в этом плане посредник будет сподручнее.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, velovich сказал:

Всем здоровья!

Кто-нибудь покупал двигатель из китая? На тао, на алибабе? Где ещё?

Хочу двигатель 165fmm, но дешевле 40 тыс чет не могу найти. Покупать ради него бэушный мот за ту же сумму и капиталить тоже не хочется.

Вот вариант:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, velovich сказал:

Это вроде неплохой двигатель. То же самое, но реальные 250. Бывают такие на 6 скоростей? Как высчитывать доставку? Как вообще заказывать с этих площадок? Как понимаю только через посредника? Все что сейчас нахожу получается около 20к только доставка.

69×62.2 он, т.е. 232 кубика вроде как реальных, если ничего не путаю. На 6 скоростей не видел, а есть инфа что бывают?

С таобао только через посредника. Если через меня, то из расчёта веса 34 кг плюс деревянная обрешётка получается 17000р за доставку. Ну и плюс цену мотора в юанях умножай на 10. В общем не вот прям на много дешевле получается.

С алибабы можно попробовать договориться с продавцом об каком-нить более экономном способе доставки. Тока я б не стал таким кроиловом заниматься. Деньги отправленные продавцу никак не вернуть если что. Сроки жутко резиновые и никаких гарантий что мотор будет тот самый, что он будет комплектен и что он вообще приедет.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...