Перейти к содержанию

Камеры в спину


6ЕН

Рекомендуемые сообщения

Похоже я только что нашёл решение для камер, опасных для мотоциклов, короче которые в спину бьют. 

Сайт ivolk.ru,  не реклама ни в коем случае. Там есть приложение стрелка. У меня оно уже лет 5 как куплено, поэтому по работе обычной версии не знаю. Купленная версия работает все 5 лет отлично и без нареканий. 

Загружаем приложении для нужной операционной системы. Загружаем базу камер. Идём в настройки и ставим везде где можно галку только камеры в спину. Получается мото вариант. Настроек там много, но все более менее просто. Дальше кладем телефон в карман и он оповещает виброй например. У меня правда стоит гарнитура в шлеме, я буду знать какая именно камера т.к она голосом говорит что впереди такая-то камера. 

Прошу тестов т.к сам 2 дня проверить работу не смогу. Очень хочется верить что это спасёт нашего брата от штрафов. Долго думал и наконец-то нашёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай подольше. Те, кто катаются не вокруг дома, знают, што камеры, отмеченные в базе, стационарные. Они - лишь малая часть того легиона, што отправлен на охоту за ними. И их можно запомнить безо всяких гаджетов. А вот переносные треноги, кои возят и ставят в удобных им местах частники-ренегаты, ни в какую базу никогда не внесут. Каким гаджетом их будешь просекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно стационарные, давно с этим приложением катаюсь и там часто народ отмечает где обычно эти треноги ставят, места то для установки не меняются в основном. 

По Москве очень актуально, недавно на трешке поймал штраф въезд в лефортовский тоннель, камера в спину. На мотополосе мкада они висят, в междурядье по мкаду ездить просто ад. Теперь можно и по мотополосе. В целом можно конечно все запомнить, если знать где именно они стоят, но я пока не находил. А ошибка или плохая память обычно стоит денег. 

У меня по пути на работу точно нет ни одной, а когда едешь куда-то, можно легко нахватать. 

Никому конечно ничего не навязываю, но вдруг кто-то искал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сивый сказал:

Подумай подольше. Те, кто катаются не вокруг дома, знают, што камеры, отмеченные в базе, стационарные. Они - лишь малая часть того легиона, што отправлен на охоту за ними. И их можно запомнить безо всяких гаджетов. А вот переносные треноги, кои возят и ставят в удобных им местах частники-ренегаты, ни в какую базу никогда не внесут. Каким гаджетом их будешь просекать?

Обычный радар детектор? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на авто,тоже стрелка стоит купленная,уже несколько лет,наверное почти с момента ее появления.Устраивает полностью(для авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Getmanыч сказал:

Обычный радар детектор? Не?

Не все берут,далеко не все,а какие нормально берут все камеры,стоят как мот,но тоже бывает не видят..Уже давно идет тенденция именно к электронной базе,а не детектору..На дорогие модели детекторов,для страховки ставят и подобие стрелки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Getmanыч сказал:

Обычный радар детектор? Не?

Радар-детектор в Москве орет не замолкая, реагируя на все возможные помехи. Кроме того, он не все видит, например камеры, фиксирующие среднюю скорость на участке.

Да и хочется иногда заранее знать, а не за 200 м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычным камерам я иногда на 110 в городе рукой машу, она мне ничего не сделает, а вот на трассе народ часто ловит на превышении. 

Меня конечно не совсем превышение волнует сколько полосные камеры. Знакомый на работу по мкаду когда они только появились на работу съездил аж на почти 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я уже думаю,зимой купить андроидный навигатор(мото).Сейчас у меня виндовый,защита радует,но нет плюшек андроидного.Хотя блупуп в шлем говорит подсказки,но не камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обыкновенном андроидном навителе и база камер есть, обновлять только не забывай, и границы населённых пунктов. И если я забудусь, проезжая какую-нибудь деревню на М7, он мне всю башку продолбит на скоростях овер 80. А радар-детектор не видит треногу, спрятанную за бетоном или заземленным железом, коего в совке не меряно вдоль того, што мы дорогами зовём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что и речь,на данный момент андроид рулит,другие платформы(кроме винды,которая почти умерла),не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не нарушать никак?

ездий по правилам и всё,не надо ни каких радаров

или я чего то не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил немного, реагирует четко на камеры в спину и на засады, где бывают они. Пока доволен. Тестил в Москве. Камеры такие встретил на мкаде и контроль автобусной полосы. 

Не нарушать довольно сложно, особенно на мкаде т.к по мотополосе едешь и все пробка если или в обычном ряду если её нет. Междурядье именно на мкаде это ад. Вообще никто не видит и тем более никто вообще не пускает. А насчёт скорости я пытаюсь не нарушать особо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,вопрос не в скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё покатался. Работает отлично. Короче говоря можно смело ставить. Для Москвы актуально и работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zmeika сказал:

 

а не нарушать никак?

ездий по правилам и всё,не надо ни каких радаров

 

в населенных пунктах конечно лихачить ни к чему, а вот на межгороде ограничение скорости это катастрофа, мне чтоб облцентра доехать нужно девяносто верст отмахать, и почти везде 60кмч, если с такой скоростью тащиться то нужно запас продуктов с собой брать чтоб в центр сьездить, да и фуры не дадут так ехать, всегда в затылок дышат, или такой пример, проезжаешь районный городок, дальше мост, и после него редкий для нашей трассы прямой участок дороги, с еще более редким приличным асфальтом, народ затюканый светофорами и пешеходными переходами естественно по газам, а метров через пятьсот камерку повесили, а еще метров через двести знак "конец населенного пункта", пока до народа дошла подстава с камерой многие выкупили у гайцев свои фотографии, так что иной раз информация о таких засадах не помешает, тем более в незнакомой местности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя тяжело вам там... В наших краях камеры стационарные только в морда лица бьют. Да и на мобильные у гейцов ума не хватает в спину ставить. Зато кустунов на шабашке хоть пруд пруди. Под каждым кустом прячуться с палками. Так что у нас актуальнее провереные радардетекторы.

Изменено пользователем Getmanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Getmanыч сказал:

Мдя тяжело вам там... В наших краях камеры стационарные только в морда лица бьют. Да и на мобильные у гейцов ума не хватает в спину ставить. Зато кустунов на шабашке хоть пруд пруди. Под каждым кустом прячуться с палками. Так что у нас актуальнее провереные радардетекторы.

Ничего, дойдут и до вас блага цивилизации. Мне по роду деятельности приходится бороздить просторы нашей необъятной. Так вот, тенденция такова, что всё больше и больше регионов делают ставку на камеры. Причем в одних регионах предпочитают стационарные камеры, установленные как в лицо, так и в спину. А в других делают ставку на передвижные камеры. Порой установлены чуть ли не через каждый километр. Так же, и в лицо, и спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш регион был одним из пионеров по дорожным камерам. Поэтому раньше "письма счастья" приходили только местные. Теперь приходят из различных регионов, московского, рязанского, пензенского, самарского, удмуртского, чувашского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...