Перейти к содержанию

Свап двигателя(общие вопросы).


Рекомендуемые сообщения

да я думаю сильно не принципиально водянка или воздух, просто покупать мот бюджет не позволяет, а кубатура очень нужна, постоянные поездки меж город не хватает 250, вот и возникал мысль свапа, рама должна выдержать всетаки не 125ка, Но пока не знаю с чего искать.

Изменено пользователем jinnay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, jinnay сказал:

да я думаю сильно не принципиально водянка или воздух, просто покупать мот бюджет не позволяет, а кубатура очень нужна, постоянные поездки меж город не хватает 250, вот и возникал мысль свапа, рама должна выдержать всетаки не 125ка, Но пока не знаю с чего искать.

 

Honda CB400 например... Бандос 400 ... Но у япов это 4-х горшковый рядник, влезет или к тебе - сомневаюсь...

 

Из Китая поищи от Stels...

 

V-образник, воздушник Stels Cruiser 400 - Стелс - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

 

 

1 горшок, водянка Stels Enduro 400 - Стелс - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

1 горшок, водянка Stels 400 GS, Stels 400 GT, Stels 400 ENDURO,Xingyue XY400GY-2 - Стелс - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

 

 

1 горшок, водянка, 450 сс FAQ_Stels 450 - Стелс - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

400 - это уже почти 100% водянка будет... Воздушников в таких объемах мало, и китай их вроде не делал...

Сузуки саваж,старый как дерьмо мамонта,надежный до попы.

4a2fc06e4e29a481a055d6e523e7.jpg

Но боюсь бриар не выдержит такой замены,его порвет как тузик грелку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alekseyant сказал:

Поверь, продать этот мот и купить 400, того же стелса, выйдет на много бюджетней и проще, во первых со свапом столько головняка хапнешь, во вторых, не получится дешевле, как ни крути...

Согласен полностью.Хотя я и создал эту тему,но все взвесив,на свап так не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mazepa2000 сказал:

Сузуки саваж,старый как дерьмо мамонта,надежный до попы.

 

Саш, я тебе могу и 650 сс воздушник назвать, и 750 сс тоже... но это не отменяет того факта что их мало, и водянку найти намного проще...

Да и запчасти на старый воздушник все сложней искать становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну тут глава проблема мелкокубатурной китайщины. Найти бу крузер Китай 400 задача нереальная их просто нет потому все 250 лифаны и бриары толкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, jinnay сказал:

блин ну тут глава проблема мелкокубатурной китайщины. Найти бу крузер Китай 400 задача нереальная их просто нет потому все 250 лифаны и бриары толкают.

ну блин,вам еще и искать нужно ;))))

И так далее,их много..Да даже и этот вариант,от Саратова весьма близко,пока тепло относительно,можно и своим ходом гнать.Найти именно в своем регионе,редкая удача,ибо старые уже и не сильно распостранены.В свое время искал,были все гораздо дальше,да и состояние,даже внешне гораздо хуже,поэтому не повелся на такую авантюру,взял 250 дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Саш, я тебе могу и 650 сс воздушник назвать, и 750 сс тоже... но это не отменяет того факта что их мало, и водянку найти намного проще...

Да и запчасти на старый воздушник все сложней искать становится...

по запам да,а вот 400 найти проще даже,тем более не какого обвеса не нужно и самый малогабаритный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mazepa2000 сказал:

а вот 400 найти проще даже

 

Назови хотя бы один двух или одноцилиндровый воздушник 400 сс, который к тому же можно легко купить сегодня.

Я таких навскидку не вспомню... Нет,  они есть конечно, и немало, но вот чтоб его можно было легко купить... Таких не помню уже... Хотя, могу и ошибаться конечно же...

Напомню что к ТС в раму 4-х горшковый рядник не влезет, да и V-образник тоже. 

А водянку то не вопрос, вон от тех же Стелсов наверняка можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Назови хотя бы один двух или одноцилиндровый воздушник 400 сс, который к тому же можно легко купить сегодня.

Я таких навскидку не вспомню... Нет,  они есть конечно, и немало, но вот чтоб его можно было легко купить... Таких не помню уже... Хотя, могу и ошибаться конечно же...

Напомню что к ТС в раму 4-х горшковый рядник не влезет, да и V-образник тоже. 

А водянку то не вопрос, вон от тех же Стелсов наверняка можно найти...

ну может мне везет или я такой активный,но все нахожу,что нужно.даже от редких внутри японских авто находил,то чего в россии и не знали,что существует в природе.есть это все на разборках,как наших,так японских,цель задать и можно найти.

это как несколько постов выше,не могу найти круизер 400....ткнул 5 минут и нашел ему под боком...нет желания просто,проще тут посудачить..Что воткнуть сложно согласен,400 с одним горшком высокий.

ну а воздушник 400сс в природе я показал выше,не такая и редкая модель даже у нас.не давно в городе продавали после кривых рук за 40т с торгом весь мот,и бу на ходу в городе даже частенько продают,это только у нас в городе.а по рашке их вообще полно.определился с нужной моделью,все инет в руки в вперед,тематические форумы по этой модели,группы вконтакте и так далее,все находится,не кто не будет за тебя это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребят, помогите. Купил китайца, для внедрения в ИЖа, нашел на нем непонятные элементы, помогите опознать

 

IMG_6988.JPG

IMG_6984.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первое,скорее всего вакумный топливный кран,а второе может экология какая или бензонасос...мало инфы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

ну первое,скорее всего вакумный топливный кран,а второе может экология какая или бензонасос...мало инфы..

для крана что-то он охренительно здоровый...  мот выглядил вот так примерно

 4645063119.jpg

движок нижневальный

 

 

IMG_6989.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не,не здоровый.в самый раз.там мембрана же стоит...проверить не сложно.при наличии разряжения на тонкой трубке,через толстые должно проходить сообщение.если он исправен конечно.. 

ну а движку этому вообще ни чего не нужно,если лишнее снять и заглушить,лиж бы бензин поступал самотеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, un712c сказал:

лан, посмотрю потом. Но это же не критичные узлы для работы двигателя, как я понимаю?))

нет,лиж бы бензин поступал.для вакумного крана,на коллекторе должен быть штуцер,его заглушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 23.12.2018 в 01:45, un712c сказал:

 

 

IMG_6989.JPG

я так понял это клапан вентиляции картера, вход в картер, выход в фильтр, а тонкий шланг сверху куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, никто движок менять так и не решился? У меня при постановки ямахи на учет номер движка смотрели и сверяли, да и так я думаю должны смотреть - вдруг ты мощный поставишь, а налоги платить не будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 07.02.2023 в 17:28, Акимыч сказал:

Это тот же 174 ??

В колясыч думаешь поставить? 

8 часов назад, ecconaut сказал:

Если под 174 ты имеешь в виду Zongshen CBS300 ZS174MN, то нет, это с Yinxiang NSR300 YX175MN совершенно разные двигатели.

Если бы планировалось увеличить кубатуру с 250 до 300 см3, то какое действие было бы рациональнее (проще, дешевле, надёжнее)? 

- установка ZS174MN

- установка ZS172FMM с бигбором 74 мм 

 

П.с. Юридическая сторона вопроса не интересует :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tim2813 сказал:

колясыч думаешь поставить? 

Нет Тимур, на одиночку, на колясыче должен быть задний ход!!! Если бы нашел 174 с реверсом, задумался бы и колясыч свапнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...