Перейти к содержанию
alexandr

Zongshen ZS200GY-3

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Предлагаю скидывать сюда всё, что касается Zongshen ZS200GY-3

Поделиться сообщением

Добрый день ! 

Принимайте в свои ряды.  Стал счастливым обладателем сего творения.   

Пробег 500 , из них по асфальту крохи, в основном лесные дорожки.  

мы гоняем вдвоем с сыном , у него Comando 200 - тотже Ирбис Интрудер. , только мотор без балансира , обыкновенный 163fml  .

имею по этому поводу вопрос. На Зонгшене при переключении вниз , например при выжатом сцеплении , когда тормозишь перед поворотом с блокировкой заднего колеса , не переключаются передачи , пока не отпустишь немного сцепление , после каждой передачи.  

На втором мотике щелкаются без проблем. С пятой до первой на одном дыхании.    И на месте когда стоишь , тоже , передача , немного отпускаешь сцепу , следующая и так далее.  

Думаю там есть какаята деталька в коробке лишняя , нужная для перестраховки , чтоб не оказатся на низкой передаче при большой скорости....

А вы как думаете , господа ? :)

Поделиться сообщением

Поздравляю с приобретением!

Проблема действительно есть, но только на горячем двигателе и уже поезженном масле,тем более ещё обкатается лью Мотюль 5100, в принципе пока хватает его, прошёл недавно обкатку

Поделиться сообщением

В ‎21‎.‎08‎.‎2017 в 19:18, Lenin-Scania сказал:

Добрый день ! 

Принимайте в свои ряды.  Стал счастливым обладателем сего творения.   

Пробег 500 , из них по асфальту крохи, в основном лесные дорожки.  

мы гоняем вдвоем с сыном , у него Comando 200 - тотже Ирбис Интрудер. , только мотор без балансира , обыкновенный 163fml  .

имею по этому поводу вопрос. На Зонгшене при переключении вниз , например при выжатом сцеплении , когда тормозишь перед поворотом с блокировкой заднего колеса , не переключаются передачи , пока не отпустишь немного сцепление , после каждой передачи.  

На втором мотике щелкаются без проблем. С пятой до первой на одном дыхании.    И на месте когда стоишь , тоже , передача , немного отпускаешь сцепу , следующая и так далее.  

Думаю там есть какаята деталька в коробке лишняя , нужная для перестраховки , чтоб не оказатся на низкой передаче при большой скорости....

А вы как думаете , господа ? :)

Тут дело в том, что когда шестерни в коробке стоят, то не всегда зубья шестерен совпадают. Приходится проворачивать их либо прокаткой мота, либо приотпуская сцепление. При резком торможении в валах и шестернях сохранятся нагрузка и поэтому передачи переключаются с усилием. Такое бывает и на машинах. У меня на моте тоже так бывает после резкого торможения задним тормозом. Чтобы такое минимизировать, я стараюсь по-раньше выжать сцепление перед поворотом или светофором. Если не получается, то приходится играть сцеплением. Нормальное явление, я считаю.

Поделиться сообщением

Да , привыкнуть , и не испытывать дискомфорт , это нам по плечу.  

Но поехав на мотике младшенького засранца , разница очевидна прям невооруженной ногой.  Щелкается на диво легко . 

Вот сейчас пишу , и тут же новая мысль  ( видимо мозг встрепенулся ) .  

Когда его мотоцикл собирал , сцепление не удалось сделать чтоб оно полностью размыкалось , полная натяжка троса , а он всеравно при включении первой передачи ощутимо дергается.  На моем , этого нет , сцепление работает весьма корректно , полностью размыкается. Вот и результат , валы не крутятся , муфты не лезут.  Буду переключатся двумя пальцами  , как Ютуб учит , по эндурному.   

Благодарю за ответ.....    теперь мой вопрос показался мне несколько  , как еслибы его задал Капитан Очевидность :)

Поделиться сообщением

В 24.08.2017 в 18:17, Lenin-Scania сказал:

при включении первой передачи ощутимо дергается

А дергается как? После длительного простоя, скажем после ночи, и потом в течении дня не дергается? Или дергается всегда, не зависимо сколько поездок в день сделал и хорошо прогретом? Если первый вариант, то это норма. Я, чтобы минимизировать это, больше прогреваю двигатель и перед включением скорости держу сцепление две-три секунды выжатым. Рывков нет. Если второй вариант, то видимо есть над чем поработать в регулировке сцепления.  Хотя, ты же водитель, наверняка сможешь определить по тому, как начинает срабатывать сцепление, есть ли в этом необходимость. Если сразу, то значит нужно думать что-то с тросом. Если в конце, то думать не надо ни о чем, кроме как о получения удовольствия от поездки. :) Значит это такая фишка у мотоцикла.

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎08‎.‎2017 в 19:17, Lenin-Scania сказал:

Буду переключатся двумя пальцами  , как Ютуб учит , по эндурному

По поводу двух пальцев... Когда я еду в спокойном режиме, то всё просто отлично! (я говорю о выжиме двумя пальцами. Сцепление настроено на срабатывании в самом конце) Спокойно переключаюсь, останавливаюсь, трогаюсь... Но стоит динамично поездить по городу, от светофора до светофора, то при переключении бывают задержки. Передачи втыкались с трудом. Первая мысль - сцепление? Масло? Оказалось, что при выжиме, когда рычаг уже уперся в два других пальца, не хватало тех миллиметров, которые эти два пальца занимали. Стоило выжимать всей четверкой, то всё стало нормально. Так что, Ютуб Ютубом, конечно, но всё индивидуально, я считаю.

Поделиться сообщением

У меня рычаг сцепления обпилен под 2 пальца, и при полном выжиме не упирается в пальцы. Тормоз отпилен под 3.

Мне так гараздо удобнее, а еще при падении рычаги не повреждаются.

Поделиться сообщением

Шикарная однако-же мысль.  

Убиваются два зайца ,  и сломать труднее  если рухнешь оземь , и работать сцеплением можно в стиле On-Off .

Седня вечером отхерачу. Сцепление точно . А с тормозом погодю.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Konst266 сказал:

А дергается как? После длительного простоя, скажем после ночи, и потом в течении дня не дергается? Или дергается всегда, не зависимо сколько поездок в день сделал и хорошо прогретом? Если первый вариант, то это норма. Я, чтобы минимизировать это, больше прогреваю двигатель и перед включением скорости держу сцепление две-три секунды выжатым. Рывков нет. Если второй вариант, то видимо есть над чем поработать в регулировке сцепления.  Хотя, ты же водитель, наверняка сможешь определить по тому, как начинает срабатывать сцепление, есть ли в этом необходимость. Если сразу, то значит нужно думать что-то с тросом. Если в конце, то думать не надо ни о чем, кроме как о получения удовольствия от поездки. :) Значит это такая фишка у мотоцикла.

Тут с техникой работать приятно , все наружи , ни переодевется не надо , ни картоночку стелить ..  

Рычаг нажимной , что на двигателе ,  пошевелил рукой - свободный ход есть , выжимной не гоняет и можно быть спокойным . Всё , все регулировки по тросу закончены, если что не устраивает , то это уже внутри .  

А когда активно едешь , вопче все здорово , можно как на амер. грузовиках , одним газом и ногой переключать . что вверх , что вниз  ( но это если уж совсем заиграешся :)   ).

Поделиться сообщением

Налило нам сегодня с небес , красота !  Вернулся весь в какашах , мокрый , но +1 год к жизни от позитива !

Техника для меня новая , осозновая что она по китайски нежная , предпринял ряд мероприятий :

1. мыл "кархером".

2.продувал компрессором.

3. брызгал силиконом на критичные места , типа оси маятника , осей колес , сайлентблоки амортизаторов .

По подшипникам колес и амортизатору все понятно , а вот в маятнике что стоит ? Сайлентблок в привычном понимании , или втулки какие либо ?

Подшипники ведь не могут быть , этож перебор , да ?  

У сына , на егошнем типа Интрудере , за 500 км уже маятник болтается. Но он его , по малолетству , вообще пока не воспринимает как нечто , что нуждается в бережном уходе  - поколение next .  Он ваще валит без разбору и тормозов , жду когда техника откажет и скажет ему :

- Я паламалася , патамушта ты меня не бережош и не ухаживаеш !!!

Но я то олдскул , как Зонгшенку сберечь , невзирая на хард эксплуатэйшн ?

20170720_160002.jpg

Поделиться сообщением

18 минут назад, Lenin-Scania сказал:

, а вот в маятнике что стоит ? Сайлентблок в привычном понимании , или втулки какие либо ?

Подшипники ведь не могут быть , этож перебор , да ?

Кому как повезёт. :) У кого то сайлентблоки, а на моем, например, игольчатые подшипники. Думаю, за зиму надо выяснить, наведаться с ревизией и закрыть вопрос. :) А так же в маятник Интрудера. 

Поделиться сообщением

На зиму мы  уже спланировали кучу чертежей , по адаптации машин к нашим условиям эксплуатации :)

Багажники и вынос воздухозабора в район руля , самое что бросится в взгляд.

А как форум зимой живет , интересно , так же активно ? или прогнозируемо затихает?  я не только на вашем форуме новый , но и вообще на всех :)

Если я в январе начну хвастатся новоделом , меня кто-либо отреагирует ? :)

Поделиться сообщением

Отреагируют я думаю. Что же до сцепления, то я перед первым запуском мотоцикла прокатываю его на 1-й передаче с выжатым сцеплением-далеко на всегда с первого раза он катится, приходится дёргать вперёд-назад чтобы покатился. Это совет для Яв и дорожных ЧЕЗЕТ ов для разлипания дисков после простоя особенно если холодно и масло густое уже. Зато потом 1-я включается неощутимо вообще (это на мотоциклах). На мопеде же хоть и обороты ХХ менее 1500, и масло нормальное и сцепление размыкается как надо а всё равно 1-я долбит с таким лязгом и рывком что кажется что это чоппер какой то а не попердуйчик китайский. И на нём оно такое всегда было сколько он у меня...

На моём Зонгшене маятник шприцуется маслёнкой из "тавотницы". Что я и сделал как только приобрёл и отмыл китайца.  А как сберечь китайца-есть у меня несколько советов. Первое-не экономить на ГСМ-всё самое лучшее что есть для него в пределах разумного (не лить в эндуро масло для спортаков) - масло только синтетика, замена каждые 1,5 - 2 тысячи (смотри по потемнению масла). Уход за резиной - смазывание силиконовой смазкой - защита от растрескивания и улучшение вида. Ну и ещё кое что есть, но это уже из разряда "поверю когда сам узнаю"... проверил-узнал - поверил кто бы там что не говорил.

Изменено пользователем motorocker

Поделиться сообщением

Ононочомихалыч !!! это я про как диски разлепить .  Спасибо !

Зима задержалась , позволила до недавнего времени еще погонять.  Недавно ехали с друзьями на охоту , точнее "охоту" , т.е. просто "ходьба с ружьём" , никуда и ни в ково не пальнули ни разу.

но главное для меня это то , как мы добирались в угодья .  Отстаивал честь мундира перед квадроциклистами.  К сожалению все баталии просрал :).

Я был один , и на Зонгшене , а их много и все с лебёдками ( к которым и не притрагивались ) и на , сами понимаете , какой резине.

Штурмовали раскисшие овраги , разрушенные УАЗиками и Нивами рыбаков и охотников .  Кривая и косая колея уничтожала во мне человеческий облик.

Устал невероятно от борьбы , а друзья были веселы и счастливы , подбадривая  и вдохновляя меня на следующие 10 метров. Под конец эпопеии я всё же ехал наверх на верёвке. Ибо был неспособен уже ни на что. :).

Удалась охота нынче :).    Заводская резина пойдет на полку...  

Следующий сезон буду реабилитироватся на какой-нибудь 4.50 на заднем колесе.  ну может даже на 5.00 Петрошина. незнаю еще.  время есть.

P.S. мотоцикл , отличное лекарство от хандры . Я им еще покажу , весельчакам-квадроциклистам !!!  

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Lincoln
      Прошерстев по форуму не нашёл никакой информации о данной модели китайского эндурика. По этому возьму на себя ответственность открыть тему о данном мотоцикле. 
      Буду вести что то вроде отзыва и борт. журнала. А пока мотоцикл в пути транспортной компании начнём с технических характеристик и описания от торговой компании которая его продает.

Мотоцикл CRDX 200 заказан торговой маркой «SKYBIKE» (СКАЙБАЙК) у известной китайской компании. Мотоциклы и квадроциклы этой компании зарекомендовали себя на рынках СНГ только с лучшей стороны. 
      Новинка ТМ «SKYBIKE» (СКАЙБАЙК) - внедорожный мотоцикл (эндуро) CRDX 200. Отлично подойдёт любителям активного отдыха - легкий, экономичный, отличается простотой и, как следствие, надёжностью. Мощный и приемистый двигатель CG-200 с нижним расположением распредвала производства компании ZONGSHEN с объемом 196,4 куб.см. расходует всего 2,4 литра горючего на 100 километров пути. Бак пластиковый, ёмкостью 5,5 л. Большой дорожный просвет (клиренс), небольшой собственный вес и достаточно низкая высота посадки этого эндурика позволит вступить в клуб мотолюбителей не только молодым людям невысокого роста, но и женщинам, желающим составить компанию своим друзьям - мотоциклистам. Пятиступенчатая коробка передач, перевернутая газо-масляная передняя вилка, задняя подвеска по типу ПРО-ЛИНК с моноамортизатором с регулируемой жесткостью, передний и задний дисковый тормоза, а также недорогая цена — это мотоцикл CRDX 200 от ТМ «SKYBIKE» (СКАЙБАЙК). 
      Возможен выбор резины как с дорожным протектором, так и внедорожным. Мотоцикл CRDX 200 с внедорожной резиной с размером переднего колеса 19 дюйм, размером заднего колеса 16 дюйм, представлен в красном цвете.
      Мотоцикл CRDX 200(B) с дорожной резиной с размером переднего колеса 19 дюйм, размером заднего колеса 17 дюйм, представлен в синем цвете.

Высота сидушки 850 Клиренс (дорожный просвет) 290 Объем двигателя (куб.см.) 196,4 Расход топлива (л/100 км) 2,5 Рекоменд. макс. скорость (км/ч) 95 Рекоменд. макс. нагрузка (кг) 100 Размеры (мм): 1980×830×1290 Тип двигателя 1- ЦИЛ., 4-Х ТАКТА, ВОЗД. ОХЛ. Номинальная мощность(л.с) 14,3 / 7500 Зажигание CDI Коробка передач 5-ти ступенчатая Запуск двигателя Электростартер или рычаг стартера Тормоза (передние/задние) Дисковые/дисковые Размер шин (передние/задние) 70/100-19 / 90/100-16 Ёмкость топливного бака (л) 5,5 Вес (кг) 100 Колесная база 1300

• От tim2813
      Мой перевод статьи. Источник: http://www.chinamotorcyclenews.com/profile-of-china-s-biggest

История и статистика китайских производителей мотоциклов.
      Многие из тех, кто интересуется мотоциклами, знают историю создания знаменитых брендов, начиная с фабрики по производству оружия Royal Enfield, BSA и других, до скромных первых мотоциклов  Honda. Я думаю, что едва ли кто-нибудь знает, что эти истории имеют поразительно похожие параллели между происхождением индустрии мотоциклов в Китае. В наши дни невозможно реально подсчитать количество существующих китайских мотоциклетных компаний, иногда компании из другой отрасли арендуют производственную линию для производства мотоциклов для  экспорта. Иногда мотоциклетные компании - это не что иное, как трейдеры, которые обрабатывают свои заказы у существующих производителей мотоциклов, но есть и те, кто имеет богатую историю и пользуется успешными достижениями во всем мире.
      Поскольку все больше и больше китайских брендов становятся узнаваемыми во всем мире, эта статья была разработана для того, чтобы рассказать читателю о сильных сторонах различных фабрик, а также о размере их производства в приведенном ниже списке.
      В этих профилях я расскажу историю и отличительные характеристики некоторых ведущих китайских экспортеров мотоциклов.
      Loncin.

Loncin являются крупнейшим производителем мотоциклов в Китае и заслужили хорошую репутацию, не в последнюю очередь за успешное сотрудничество с BMW, для которого они производят 30000 двигателей объемом 650cc в год. Loncin также выделяется из множества тем фактом, что они - одна из немногих китайских компаний, которые участвовали в международных соревнованиях FIM. В сезоны 2008 и 2009 годов, Loncin участвовал в гонках на уровне MotoGP 125, что делало их единственным китайским производителем, способным конкурировать в MotoGP. Loncin расположены в Чунцине(Chongqing).
      Zongshen.

Каждый в отрасли знает об увлекательной истории Соичиро Хонда (Soichiro Honda) и его стремительном взлете к успеху. История основателя Zongshen Цзо Зонгшен (Zuo Zongshen) почти точная параллель, когда он расширил свою мастерскую (основанную в 1992 году) и стал одним из крупнейших производителей мотоциклов в Китае. Цзо Зонгшен - теперь 51-й самый богатый человек в Китае и хороший пример "новых китайцев", преуспевающих благодаря успехам мотоциклетной индустрии. Машины Zongshen являются постоянными победителями китайских соревнований супербайков и выиграли TTXGP (соревнования электрических мотоциклов на острове Мэн). Zongshen расположен в Чунцине(Chongqing).
      Lifan.

Lifan, вероятно, являются наиболее узнаваемым брендом мотоциклов из Китая из-за их долгого господства на вершине экспортной индустрии и их концентрации на автомобилях. В прошлом году компания Chongqing Lifan Holding Co. Ltd. получила доход от продаж в размере 22,8 млрд. юаней, включая производство и продажу более 320 000 автомобилей, 1,5 млн. мотоциклов, 3,4 млн. двигателей и 412,5 тыс. двигателей общего назначения с экспортной стоимостью 582 млн. долл. США. Lifan также высоко ценятся за их научно-исследовательский отдел, который имеет 6951 патент. Lifan находятся в Чунцине(Chongqing).
      Jialing.

Jialing - это государственная компания, специализирующаяся на производстве мотоциклов, мотоциклетных двигателей, оптических линз, пластмасс, генераторов и другой техники. Jialing были созданы в 1875 году в Чунцине в качестве производителя оружия и военной техники, но в 1979 году изменили свой курс, став первым производителем мотоциклов в Китае. Стоимость бренда Jialing в настоящее время составляет 8,135 млрд. юаней. Jialing располагается в городе Чунцин(Chongqing).
      Shineray.

Shineray (несмотря на наличие полного каталога стилей и типов мотоциклов) является одной из немногих мотоциклетных компаний в Китае, которые,  специализируются в  области внедорожных транспортных средств. В настоящее время Shineray работает над тем, чтобы стать специалистом в области технологии двигателей 400cc. Команда Shineray International MX принимала участие в Чемпионате мира по мотокроссу, Чемпионатах мира по мотокроссу, Чемпионате Бельгии по мотокроссу и других соревнованиях FIM MX. Shineray расположены в Чунцине(Chongqing).
      Qianjiang.

Самая интересная часть истории Qianjiang (экспортное имя Keeway) - это покупка Benelli в 2005 году. Keeway также являются одним из немногих китайских производителей, которые активно атакуют европейский рынок. Под корпоративным зонтиком находятся Qianjiang-Keeway Europe (Венгрия), Keeway Poland, Keeway Spain, Keeway Finland, Keeway France, Keeway America (США), Keeway Venezuela, Keeway Argentina. Qianjiang расположены в Цзянмэнь(Jiangmen).
      Haojue.

Haojue являются крупнейшими производителями мотоциклов в Китае, производящими более 2 миллионов единиц в год, большинство из которых предназначены для внутреннего рынка. У Haojue есть производственное соглашение с Suzuki, которое является крупнейшим производственным кооперативом в Китае. Haojue занимает 11-е место в производстве в течение 11 лет и имеет стоимость бренда 26,586 млрд. юаней (около 4,43 млрд. долларов США), что также является рекордным показателем в китайской индустрии мотоциклов. Haojue находятся в Цзянмэнь(Jiangmen).
      CF Moto.

CF Moto быстро завоевывают репутацию самых перспективных китайских мотоциклетных заводов. CF Moto концентрирует свои усилия на инновациях, а не на производстве бюджетных двухколесников, также имеет достойную репутацию в производстве квадроциклов и UTV, которые хорошо продаются в Европе, США и Австралии (на самом деле CF Moto является самым быстрорастущим брендом мото в Австралии). Вопреки почти любой другой китайской мотоциклетной компании CF Moto видит, что ее будущее заключается в разработке бренда вместо ребрендинга. В 2013 году CF Moto стала первой китайской мотоциклетной компанией, которая выступила на острове Мэн, когда с WK Racing они вошли в категорию 650cc twin. CF Moto расположены в провинции Чжэцзян.
      Jianshe.

Компания Jianshe была основана в августе 1889 года как фабрика огнестрельного оружия в Ханьяне, которая стала колыбелью современной промышленности артиллерии в Китае.
      В 1939 году завод был перемещен в Чунцин и стал ведущим оборонным предприятием во время войны.
      В 1980 году была начата разработка и производство мотоциклов, а через 2 года завод начал сотрудничество с японской компанией Yamaha Motor Co. К июню 1994 года компания произвела в общей сложности  1 миллион мотоциклов Yamaha CY80. В апреле 2004 года после создания совместного предприятия Jianshe Yamaha Motor Co., Jianshe становится крупнейшим партнером Yamaha в Китае. Jianshe расположены в Чунцине(Chongqing).

Вот полный список  зарегистрированных мотопроизводителей CAAM (Китайская ассоциация автопроизводителей) с их годовой производительностью в скобках рядом с названием компании.

• От ПетровичЪ
      Растем, растем... Вот и настало время для проверок китай мото, а где же сделать это лучше чем на Дакаре
      На сей день там катят 5 мотоциклов от знакомого нам производителя, на которых 3 Китайских и 2 Французских пилота
      Думаю стоит поболеть за знакомую, а кому то ставшей и родной.. китайскую технику 

• От Toxini
      Проблема такая.Пит дымит когда газуешь в чем может быть проблема?поршневая+кольца новые,клапана притерты и настроены,маслосьемные колпачки поменяны,компрессия бешеная,лью масло motul 7100 (питбайк pitster pro x5 zongshen 155)
      ВЫРУЧАЙТЕ!!! Все мозги себе вынес 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу