Перейти к содержанию

Портативные рации в дорогу


Рекомендуемые сообщения

Решил взять набор из двух портативных раций для связи двух машин в пути.  У нас в DNS есть два таких варианта. Есть у кого опыт использования этих раций?


 

 

14827036.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подобное,для таких целей и брал.Только учти,в коробочке железной,максимум на километр рассчитывай.Из этих двух комплектов,дексп я бы не брал,а вот мидлан,хоть и китайский,но обычно не плохие станции.

Ответ без конкретики,сорри,не знаком с этими моделями..

У меня такие,но они уже наверное не продаются не где..Покупал лет 5-7назад,еще даже аккумуляторы родные живые и держат как новые..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное буду брать Мидланд и тестить, так сказать, живьём)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже их попробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили с женой в своё время "midland g5" Звёзд с неба не хватают, но покупкой очень довольны. В городе километр при прямой видимости (у нас помехи очень жёсткие-радаров тьма кругом) Или 2-3 девятны поперёк. В мокром, дождливом лесу метров 500 берут, в сухом пара километров. В горах, с учётом отражения сигнала как-то раз связались за 8км.  

Как радионяня - тоже хорошо работают ;)  

 

Теперь ещё баофенги 5е взяли, чтоб наверняка связаться на большем расстоянии. 15км гористой местности по низине с лесом уже брали на них с большой антенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Если кому то интересно, то на али попадалась гарнитура в мотошлем для Баофенгов. Сам пользуюсь тоже Баофенгами с ларингофонами или с выносной тангентой, в зависимости от условий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные рации использовал когда с братом на море ездил. Вещь удобная и недорогая. Максимум по дальности 2 км., но по прямой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

. Сам пользуюсь тоже Баофенгами с ларингофонами или с выносной тангентой, в зависимости от условий...

:blink:

d18fd0b7d18bd0ba-d0b6d0b5d181d182d0bed0b

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни,тут отписал.Рации для мото.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг заказал три комплекта таких устройств на "АЛИ" для поездки по Сибири. Связываться могут двое . Но при желании можно нехитрым нажатием кнопок выходить со связи с одним и переходить на волну другого. Бьет на 800 метров. Крепление к шлему на надежную защелку.Наушники на липучках Микрофона два типа на выбор. Хочешь для открытого шлема на гибком держателе ,хочешь для интеграла на самоклеящейся накладке. В открытом шлеме эффективен на скорости до 90. Далее шум ветра не дает понять речь.Достаточно защищен от внешних факторов. Дождя не боится. Из бонусов-есть радио ФМ и связь с вашим смартфоном. То есть можно отвечать на звонки в пути (у меня нет смартфона,а друзья активно пользовались). Аккум встроенный. Хватает на несколько часов в режиме разговоров. Если в режиме ожидания то на пару дней точно. В комплекте кабель сопряженный с ЮСБи для зарядки и собственно зарядник. Для путешествий малыми группами (2-3 человека-вещь удобная)

Изображение 126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем рация,кстати модель уже старая на рынке,(все ее знают)вернее совсем не рация.Тем не менее модель популярная и сейчас,у меня была обновленная версия с дисплеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mazepa2000 сказал:

Это не совсем рация,

Да это скорее переговорное устройство но работающее по принципу рации. Преимущество рации в большем радиусе (до нескольких километров). Преимущество этой штуки в компактности и свободных руках. На фото видно как устройство и микрофон расположены на шлеме (это старт дальнобоя)

Изображение 024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...