Перейти к содержанию

В чём разница между ДВС 1P47FMD и 1P52FMH


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, не знаю где спросить, по случаю достался камаз запчастей (два мопеда с двс 1P47FMD и 1P52FMH).

Тот что с 1P47FMD заводиться, ездит но плохо переключаются передачи, требуется переварка ушей крепления рамы, замена троисиков и.т.д.

Разобрал чтобы посмотреть в чём дело, правая половинка картера (та что под крышкой с сцеплением.) с трещинами где ножка кикстартера проходит. Хочу собрать из двух моторов один рабочий, визуально они вроде один в один. Вопрос - в чём разница у этих ДВС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Garry29 сказал:

Вопрос - в чём разница у этих ДВС ?

Исходя только лишь из кодов - диаметр цилиндра (47 и 52 мм) и объём (буквы D и H). Т.е., по з/ч как минимум поршни, цилиндры и головы разные. Есть некоторая вероятность что и шатуны.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. картера одинаковые? 

КВ и ЦПГ я думаю ставить тот что в более приличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garry29 сказал:

т.е. картера одинаковые? 

Хз. Китайские коды двигателей отображают только количество и ориентацию цилиндров, диаметр цилиндра, тип охлаждения и, приблизительно, объём. Всё. Остальное смотри по факту на практике или уточняй с каких мопедов моторы, если они родные. Мож и подскажет кто-нить, идентично ли всё кроме ЦПГ.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...