Перейти к содержанию

Куда пойти учиться на категорию А


Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет!

 

Выбор мотошкол в Питере огромен, но не совсем понятно, какие из них хорошие, а какие - нет. 

Ценник также разнится сильно. 

Задача - сфокусироваться на мото-теории и практике, а не на сдаче билетов. Правила я и сам могу без проблем выучить - автомобильные права уже более 10 лет...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей мотоинструктор
Спойлер

+7 905 265-68-55

 

Когда я учился (2013), работал в Мотошколе 1х1. Надо звонить и узнавать. Я его нашел по отзывам, а дальше созванивался.
 
Сергей следил за мной пристально. Иногда он бегал рядом со мной, иногда я рядом с ним. В общем я считаю его обучение продуктивным. Несколько раз я слышал от его коллег, что то, чему он меня учит выходит за рамки подготовки к сдаче на категорию, но это ему не мешало, а мне, думаю, шло только в плюс. В результате я ещё взял курс контраварийного вождения. Было полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видео, которых нереальная куча на ютубе. 

Плюс свой опыт из категории B.

Плюс любая самая дешёвая мотошкола чтобы открыть категорию А. Вообще этого всего достаточно чтобы прекрасно ездить. 

Я одно отлично знаю, какой бы хороший учитель ни был, если есть своя голова, ездить будешь, если нету, ездить будешь, но недолго. Все довольно просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и ещё кстати, узнай где у вас джимхана проходит,  съездить туда очень хорошо. Ребята там научат получше любого инструктора и кстати бесплатно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, 6ЕН сказал:

А и ещё кстати, узнай где у вас джимхана проходит,  съездить туда очень хорошо. Ребята там научат получше любого инструктора и кстати бесплатно 

 

А вот это = супер наводка. Посмотрел, проходит относительно недалеко от меня. После получения прав буду туда ездить.

По школам информацию также принял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и до получения прав туда ездить, если мот уже есть, попросить кого то туда его перегонять. Самый прикол в том, когда площадку освоишь на джимхане и будешь с лёгкостью её проходить, практика в ГАИ покажется детской забавой. Джимхана помогает отлично почувствовать мот и научиться маневрам на маленьких скоростях. 

Я например, на околонулевых скоростях ноги с подножек убирать перестал и разворот в замкнутом пространстве так же делаю. Тупо держишь сцепление в зоне пробуксовки и пользуешься только задним тормозом. При заднем тормозе кстати, мот не падает, даже если скорость почти нулевая.

И да, ещё, на джимхане обязательно быть в экипе полном и дуги желательно, падения там по началу совершенно нормальная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мотошколе может быть возможность поездить на разных классах и кубатурах мотоциклов. Это тоже может быть полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2017 в 20:15, 6ЕН сказал:

Можно и до получения прав туда ездить, если мот уже есть, попросить кого то туда его перегонять. Самый прикол в том, когда площадку освоишь на джимхане и будешь с лёгкостью её проходить, практика в ГАИ покажется детской забавой. Джимхана помогает отлично почувствовать мот и научиться маневрам на маленьких скоростях. 

Я например, на околонулевых скоростях ноги с подножек убирать перестал и разворот в замкнутом пространстве так же делаю. Тупо держишь сцепление в зоне пробуксовки и пользуешься только задним тормозом. При заднем тормозе кстати, мот не падает, даже если скорость почти нулевая.

И да, ещё, на джимхане обязательно быть в экипе полном и дуги желательно, падения там по началу совершенно нормальная вещь. 

Оттуда, где я живу, перегонять некому :) Медленные упражнения есть где делать без ДОПов - буду разминаться сам пока не сдам на права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда посмотри видео на ютубе и вперед. Площадка, мел или конусы лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В результате обновления регламента, число площадок МРЭО ГИБДД для сдачи на права в Питере сократилось до одной - на ш. Революции. Это конкретная печаль, так как работают они очень неудобно и с дикими очередями на запись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе теперь только А и В принимают - раньше все возможные были. Еще печальнее, что на категорию С не сдать даже в соседних Домодедово и Подольске, хотя в Видном выучиться на нее можно. А где теперь учиться на категорию D вообще не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Категория сдана. Подарю учебный шлем (тот, с которым можно ездить только медленно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2017 в 22:11, Dmalmak сказал:

учебный шлем (тот, с которым можно ездить только медленно).

Что за чудо такое?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2017 в 21:05, F M сказал:

Что за чудо такое?:rolleyes:

 

Самый дешевый несертифицированный интеграл - шлем из Китая. Он удобный, но я бы на нем выше 2й передачи не стал бы разгоняться - страшновато. Поэтому и называю учебным. :)  Есть царапки от транспортировки, но весь внутренний поролон - как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...