Перейти к содержанию

Буксует сцепление на горячую


Рекомендуемые сообщения

Диски новые, масло густое, привод исправлен... Ребятки, чудес то не бывает. Если только на самом деле пружины.

По мере остывания выжатая ручка сама плавно назад возвращается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вазилий сказал:

Привод в порядке, на горячую сам рычаг и тросик ходят легко.  Рычаг сцепления, который на крышке движка, он не встаёт на своё место.

Почитай внимательно что я тебе советовал.

Про то что на руле и трос даже упоминания не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка не совсем выжатая... Появляется увеличение свободного хода... И само пропадает. Сегодня поставил пружины новые (не родные), по диаметру шире, но немного короче, подложил шайбы. Проверить не получилось, дождь хлещет. После обкатки отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник новый поставил. Привод смотрел... масло, вэдэшка уже испробованы. Закусов нет. С осью все норм. Остаются только пружины (я надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, давай зайдём с другой стороны - если в тот момент когда сцепа осталась полу-выжатая "помочь" рычагу (который на коробке) пальцами вернуться на место - сцепа появляется? Если ДА, то сам подумай - этот рычаг может ли назад оттягивать сцепу за подшипник? Если НЕТ - то получается косяк между подшипником и кончиком троса, а именно - ось, эксцентрик и что там ещё (я честно не помню всё устройство ирбиса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю на сколько сильным должно быть  удержание чем то рычага который на коробке, чтобы противостоять воздействию корзинным пружинам. А может этот рычаг который из коробки выходит от нагрева становится эластичным...)))

А кстати это выход проверить довключается сцепа или нет. Как начинает буксовать помогать довключиться ему ногой прям на ходу.

Можно рукой на руле выжать сцепление на холодную и сделать метки крайних положений рычага ВКЛ и выкл. Иголкой например сделать царапины. При попадании сцепления сразу посмотреть в каком положении находится этот рычаг, который из коробки выходит. По идее при нажатии на тормоз не должен он заглохнуть даже, если сцепа буксует. Прям все интересней и интересней становится после каждого опробывания...  Всмысле переживаю онлайн!!!

Изменено пользователем Счастливчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Счастливчик сказал:

Не представляю на сколько сильным должно быть  удержание чем то рычага который на коробке, чтобы противостоять воздействию корзинным пружинам.

А там фишка в том, что выжим происходит за счёт вращения оси. А как ось, или болт, или любая круглая хрень маленького диаметра может закиснуть - метровым воротком не свернёшь. 

Я всего-лишь описал что у МЕНЯ было, причём на совсем другом мопеде, так что тут важно только ход мыслей, направление товарищу подсказать, а дальше его работа:).

Как говорится - ну не может же быть! От нагрева сцепа "ведёт" - диски некачественные чуть толще становятся, пружинам пофигу нагрев - если их нагреть до "отпуска" - они сядут безвозвратно - и сцепы не будет больше никогда, могут "зубчики" на корзине от дисков образоваться - но не при пробеге 2000км, да и нагрев опять же не при чём тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего корзинка на замену. Может где то трещина образовалась и даёт о себе знать только после расширения металла от нагрева. Автор ещё как вариант попробовать на низких оборотах покататься и средних чтоб мотор накалить и глянуть из-за температуры ли буксование происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на корзину, на обеих сторонах есть выроботка в алюминиевой тарелки корзины. У меня на стелсе также Бойда. Думаю как лечить. Если заказывать то придет к концу сезона, да и ценник не маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...