Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Bobbert сказал:

Конечно учу.Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт.Все эти типы моторов нижневальный д, оппозитный двух цилиндровый и верхневальный изначально конструктивно  были 2т, за счёт, простоты камеры сгорания топлива, в последствии и наши умники и зарубежные довели оба типа двигателей до логического завершения, усовершенствовав конструкцию на 4т.

Ну может хватит дурь нести и смешить весь форум... оказывается и оппозит 2т - ВО..!

Вы хотя бы почитайте в интернете, если действительно интересуетесь, про двигатели и их типы.., и что как работает...

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Моисеич сказал:

наши умники и зарубежные довели оба типа двигателей до логического завершения, усовершенствовав конструкцию на 4т.

Изначально были, как 2т, так и 4т. И сейчас есть и те, и другие.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сеня 65 сказал:

Когда это написал, сам так подумал. Мотопробег у меня на это не тянет, а вот автопробег за 47 лет гораздо больше этого. На мотоциклы сел что бы молодость вспомнить. Пацаном действительно все эти мотоциклы пощупал. Отец трепки давал, за то что ночами угонял его Урал, а потом смирился, даже когда я на нем переворачивался не ругался, а помогал отремонтировать.
Что-то меня на воспоминания потянуло.

Поделиться сообщением

В 11.02.2018 в 00:21, Bobbert сказал:

Сказочник в чём именно?

Всем доброго!

Dica хорошо сказал в чём. Знания очень поверхностные и в двигателях и в мотиках. Кроме разных журналов инетовских, где много заказных статей и ляпов, есть техническая литература. Она интересна не очень большому количеству людей. Среди них Dica, Моисеич, Grot 777, Акимыч, да есть на форуме и ещё люди. Я просто на вскидку. Они технари и читают техлитературу как захватывающий роман, и ещё очень много разобрали - собрали, изменили в лучшую сторону. Поэтому, твои утверждения и воспринимаются очень смешно. Ну с мотоциклами получились ляпы - ладно, надо было не только родиться в СССР, но там и вырасти среди этих мотов, среди половиненных движков. То, что Dica называешь троллем и весельчаком, так я ни разу троллинга и веселья от него не встречал. Он тебе сказал всю правду, как есть. Я представляю удивление тех, кто в теме и читал твою ахинею. 

Bobbert, не огорчайся - наверное ты в какой-то отрасли разбираешься лучше нас. Это не только для технарей форум.

• Like 3

Поделиться сообщением

11 часов назад, Андрей Иванов сказал:

Всем доброго!

Dica хорошо сказал в чём. Знания очень поверхностные и в двигателях и в мотиках. Кроме разных журналов инетовских, где много заказных статей и ляпов, есть техническая литература. Она интересна не очень большому количеству людей. Среди них Dica, Моисеич, Grot 777, Акимыч, да есть на форуме и ещё люди. Я просто на вскидку. Они технари и читают техлитературу как захватывающий роман, и ещё очень много разобрали - собрали, изменили в лучшую сторону. Поэтому, твои утверждения и воспринимаются очень смешно. Ну с мотоциклами получились ляпы - ладно, надо было не только родиться в СССР, но там и вырасти среди этих мотов, среди половиненных движков. То, что Dica называешь троллем и весельчаком, так я ни разу троллинга и веселья от него не встречал. Он тебе сказал всю правду, как есть. Я представляю удивление тех, кто в теме и читал твою ахинею. 

Bobbert, не огорчайся - наверное ты в какой-то отрасли разбираешься лучше нас. Это не только для технарей форум.

Наверное всё гораздо проще :D

image?id=860775133841&t=0&plc=WEB&tkn=*57ARt00RuBjOFCaujCG_5yfAJ0I

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

В 09.02.2018 в 20:54, Bobbert сказал:

Сейчас они же и устанавливаются, на Royal Endfield индусские, только понятное дело что по конструкции более чем усовершенствованные.

Изменено пользователем Serge.78

Поделиться сообщением

1 час назад, Serge.78 сказал:

Чет я ни разу не видел в Индии Енфилда с оппозитом :) там всего то два варианта одногоршковых на 350 и 500 кубиков, ах да забыл, еще попадаются с переключалкой КПП справа. Енфилд простой как боже ж мой и в любой индийской деревне его отремонтировать можно. Потому на нем там большинство и  куралесит.

А вот поставить оппозит от урала на макаку - это идея!

Изменено пользователем Serge.78

Поделиться сообщением

А на иж планета стоит одноцилиндровый оппозитный двигатель.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Акимыч сказал:

А на иж планета стоит одноцилиндровый оппозитный двигатель.

Там их даже два. Один цилиндром вверх, а другой цилиндром вниз. 

Поделиться сообщением

1 час назад, midl сказал:

Там их даже два. Один цилиндром вверх, а другой цилиндром вниз. 

Вот как? Я думал один вверх только...

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своим удивлением. Раньше писал, что не хватает на мотоциклке некоторых резиночек. Когда забирал сказал об этом ОД. И, вдруг, сегодня звонок от ОД - приезжайте заберите эти резиночки. Заехал, забрал. Приятно, но неожиданно. Теперь буду думать о них хорошо.

• Like 1

Поделиться сообщением

Маслостойкая резина midl.И кстати, Zhelezyaka писал сообщение в этой теме, о том что рекомендуемый залив моторного масла в картер не соответствует заявленному, не 1.2 л, а 0.9 мл, так это в корне неверная мысль, т.к недостающие 300 мл масла циркулируют по масляному радиатору).

Изменено пользователем Bobbert

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу