Перейти к содержанию

Как удлинить троса?


Рекомендуемые сообщения

Поискал на форуме,не нашел,но должно быть наверняка,тем много,глаза разбегаются... Вопрос такой: через несколько дней придут проставки для поднятия руля,боюсь не хватит длины тросов газа,сцепления и тормоза или одного из них,в лучшем случае будет все слишком натянуто (один жгут проводов точно коротковат,но с проводами разбираться легко),так вот,каким образом можно удлинить троса без замены? Честно говоря даже не смотрел по возможностям,решил сначала спросить,зная себя,могу слишком усложнить весь процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуален!!! Удлинить бы трос спидометра. Вернее поставить бы аналог по длиньше немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремкомплект тросов, не? Не слышал? В любом мотомагазине. 400-500 целковых. К спидометру не относится. Его привод- это неразборный узел, подогнанный по длине к определенной модели. Или переложить, или более длинный искать вживую. С рулеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более длинный взять не проблема. У них только тысяча разновидностей и все концевики разные и по толщине и по конфигурации. В общем хер подберешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сивый сказал:

Ремкомплект тросов, не? Не слышал? В любом мотомагазине. 400-500 целковых. К спидометру не относится. Его привод- это неразборный узел, подогнанный по длине к определенной модели. Или переложить, или более длинный искать вживую. С рулеткой.

  Теперь услышал,спасибо!

Что касается троса спидометра,есть вариант с переходником,но прежде надо найти какой нибудь короткий тросик,один из концов которого подходит или к спидометру или к коробке (или куда он там присоединяется у Вашего мотоцикла),потом точится у токаря переходник для свободных концов двух тросиков... У старых водителей спросите,да и сейчас многие пользуются - как крутить моторчиком спидометр постоянно,если необходимы пломбы на обеих концах и не трогая сам спидометр... Если заинтересовало,могу нарисовать,но завтра вечером,сейчас доступ к основному компьютеру затруднителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2017 в 22:00, Песенник сказал:

Ремкомплект тросов, не? Не слышал? В любом мотомагазине. 400-500 целковых.

   Сегодня позвонил в магазин,под "ремкомплектом" подразумеваются новые тросики,так понимаю,такой же длины,вопрос - нахрена мне новые,когда мне надо удлинить и свои еще новые? В общем вопрос остается открытым. Тем временем проставки под руль уже на руках,остается покрасить,они прогрунтованы...

P7273900.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Признаю,был не прав..,съездил в магазин,сравнили пару тросиков сцепления с заводскими,выбрал немного длиннее,на газ и тормоз выбора не оказалось,но у них немного свободного провиса есть,думаю хватит. Вопрос закрыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...