Перейти к содержанию

Стук в коробке


Рекомендуемые сообщения

Вчера обнаружил такую проблему при переключении с 3 передаче на скорости на 2 отпускаю сцепление (жёсткий стук в коробке)
так же с 2 на 1 передаче, в момент когда бросаю сцепления стучит.
И самое жёсткое что заметил это с горы когда катился на 1 (решил не сцепление выжить, а на 1 передаче использовать торможение двигателя) включаю 1 передачу двигателем торможу и стук стал цикличным едешь пол метра метр стук еще пол метра-метр стук..
Что это может быть ?
Мотоцикл TTR 250R

Изменено пользователем alexreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexreg сказал:

Вчера обнаружил такую проблему при переключении с 3 передаче на скорости на 2 отпускаю сцепление (жёсткий стук в коробке)
так же с 2 на 1 передаче, в момент когда бросаю сцепления стучит.
И самое жёсткое что заметил это с горы когда катился на 1 (решил не сцепление выжить, а на 1 передаче использовать торможение двигателя) включаю 1 передачу двигателем торможу и стук стал цикличным едешь пол метра метр стук еще пол метра-метр стук..
Что это может быть ?
Мотоцикл TTR 250R

Сцепление работает? не ведет, не буксует? похоже на то что сама корзина открутилась, либо с пружинами что то. В таком состоянии не катайтесь, надо слить масло и снять правую крышку двигателя, думаю снятие покажет причину и последствия стука. Мои предположения - раскрошилась втулка на валу под корзиной, открутилась корзина, корзина слетает со шлицов вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mishany сказал:

Сцепление работает? не ведет, не буксует? похоже на то что сама корзина открутилась, либо с пружинами что то. В таком состоянии не катайтесь, надо слить масло и снять правую крышку двигателя, думаю снятие покажет причину и последствия стука. Мои предположения - раскрошилась втулка на валу под корзиной, открутилась корзина, корзина слетает со шлицов вала.

Самое обидное что масло залил 200км назад новое =((
Хорошо откручу солью, буду смотреть. А чтобы корзину снять нужен спец инструмент ? я видел все точили сами из трубы его. нет размеров ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2017 в 13:29, alexreg сказал:

Самое обидное что масло залил 200км назад новое =((
Хорошо откручу солью, буду смотреть. А чтобы корзину снять нужен спец инструмент ? я видел все точили сами из трубы его. нет размеров ?

 

Это не для корзины а для центробежного маслофильтра, по идее он для снятия корзины не нужен, а маслофильтр прочиститьт и без него можно. Изготовить из трубы я конечно не знаю, хотя наверно можно, легче в магазине купить, цена 200 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение скоростей без проблем? На днях подобная проблема была, тупо сепараторный подшипник был убит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...