Перейти к содержанию

довожу до ума мотоцикл


tron

Рекомендуемые сообщения

Недавно мне достался мотоцикл (друзья подогнали). Ранее с мотоциклами дело не имел но в машинах разбираюсь. так вот у этого мотоцикла имеется ряд косяков. Первый из них это выдавливание масла через отверстие (на фото выделено красным кружочком). пытался подобрать болт разного диаметра и длины, но ни один не подошел. Так вот вопрос- что это за отверстие и чем его заткнуть. Заранее спасибо

DSC_0080 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото я даже не пойму какая это часть мотора. И какая хоть марка мота?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ars-lan911 сказал:

По фото я даже не пойму какая это часть мотора. И какая хоть марка мота?
 

Похоже цилиндр.., или голова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... Судя по фото - это отверстие от оси рычага сцепления, перед ним видно оребрение цилиндра, в нижней части фото видна пробка закрывающая метку ротора генератора...

Судя по всему, фото сделано с левой стороны двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Prizrak4x4 сказал:

Неее... Судя по фото - это отверстие от оси рычага сцепления, перед ним видно оребрение цилиндра, в нижней части фото видна пробка закрывающая метку ротора генератора...

Судя по всему, фото сделано с левой стороны двигателя...

 

Сорри, присмотрелся... И правда это ГБЦ... Отверстие похоже от крепежного болта какого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл Racer RC250CS Skyway, внизу какая то пробка. Открутить ее не удалось. Отверстие идет вниз к пробке. Ни один болт не подходит брал 8х100; 6х 90

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно хотел уточнить, производиться ли регулировка заднего амортизатора или надо покупать новый. Когда едешь по кочкам очень сильно пробивает, так что потом поясница болит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот болт,крепления головы к горшку ;) Длинный однако...

47dc7aas-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что,оно есть в картере ;) отверстие выходит в полость,там толкатели рядом,возможно они с распредвалом масло и брызгают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у меня там резьбы нет (возможно сорвана)? Если пока временно ее заткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и болт длинный и резьба толи 8,толи 10,может и мелкая,не вспомню уже.выкручивать не буду,там равномерная затяжка нужна,а я не так давно протягивал головку(этот болт в том числе)...

Порой в инете.комплект болтов головки для нижневальника,хоть по фото может,что проясниться..

Может не достал до резьбы или меньшего диаметра пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заеду в магазин для скутеров, возьму разные болты, авось подойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю.что от скутера подойдет,моторы кардинально разные.посмотри видос,может чего увидишь,сам не смотрел правда,но по логике,он с этими болтами должен работать в видео...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот,уже ближе к телу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах для китайских скутеров и мопедов специальные болты не нашел, сказали что можно купить любой болт 8х90 и он подойдет. Такие болты у меня были в наличии, но они не вкручиваются. Я предполагаю что предыдущие хозяева его просто обломали, хотя на китайских двигателях проще сорвать резьбу нежели сломать болт. Исходя из ситуации решено временно закрыть отверстие чепиком. Пытался открутить заглушку снизу болта-не получилось. Пока покатаюсь так.

Остался еще вопрос, у меня поворотники просто горят а не мигают. Пытался найти релюшку поворотников, ее тоже не оказалось.Это так должно быть? Или наколхозили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти, эту заглушку,ещё не кому не удалось от крутить :)

Реле быть должно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я в мотоциклах не очень разбираюсь, а мануал нигде не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануала скорее всего, не существует.Электро схема ,нужно смотреть по более распространённым клонам этого мото.Возможно и найдётся но со отличиями гк большими.

Если болт обломлен,то он как чопик бы и работал,хотя...под шляпой болта медная шайба, а вот для чего..или компенсация или герметик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, похоже придется искать аналоги этого чуда мотоцикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...