Моисеич

Ретро фестиваль в Одессе

В теме 2 сообщения

В Одессе состоится ретро фестиваль Bike Cars Rock`n`Roll

18188714_m.jpg

12 августа в 10:00 на улице Дерибасовской и Греческой площади стартует открытый ретро фестиваль Bike Cars Rock`n`Roll. Здесь покажут старинные автомобили и мотоциклы. В частности, отечественные и зарубежные легковые автомобили старше 1980 г.в., а также редкие автомобили до 1989 года выпуска. Вход — свободный.

Владельцы разместят свои ретро-автомобили и мотоциклы прямо в центре города. Bike Cars & Rock’n’Roll festival – это фестиваль мотокультуры и ретроавтотехники, своеобразный музей в самом сердце города.

18188721_m.jpg

«Дело в том, что люди, являющиеся владельцами мотоциклов и ретро техники несут в себе особую энергетику. Мы хотим рассказать и показать не только одни из самых красивых мотоциклов и ретро машин, но и поделиться с Вами праздными эмоциями их владельцев», — подчеркивают организаторы.

Машины будут въезжать до 11 утра, а посмотреть на них можно будет до 20:00. Вход и участие — бесплатные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

На улице Дерибасовской и Греческой площади в Одессе состоялся фестиваль ретро автомобилей и мотоциклов «Bike, Cars & Rock’n’Roll».

18224038_m.jpg

.

18224007_m.jpg

- На фестиваль заявлено около ста автомобилей. Мотоциклов - больше. По сути, мы хотим сделать музей на один день, под открытым небом и в центре Одессы, - говорит Станислав Ветров, организатор «Bike, Cars & Rock’n’Roll».

18224014_m.jpg

На площадках представлены образцы отечественного и зарубежного автопрома. Все они выпущены в период с 20-х по 80-е годы прошлого века, некоторые из которых затюнингованы в постапокалиптическом стиле.

18224019_m.jpg

Среди экспонатов - легковые автомобили, автобусы, грузовики, а также уникальная коллекция мотоциклов. На мероприятие сьехались экипажи со всех уголков Украины.

18224023_m.jpg

- Хочется, чтобы как можно больше автомобилей, мотоциклов осталось на территории Одессы, Украины с тем, чтобы люди их реставрировали, показывали на выставках, чтобы были места, куда их можно было привезти, — говорит Станислав Ветров.

18224025_m.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От ZicZac
      Ребят и снова я со своей проблемой. Решил завести, поставил бак, и обратил внимание что шланги все то ли обрезаны то ли переставлены, кто то лазил без меня пока стоял в гараже. Помогите собрать пазл, какой шланг куда идет, какой на бак и т.д. Я их обозначил цифрами чтобы было понятней и легче в обозначении. На цифре 3 (штуцер) шланга вообще нет, тоже куда он идет не понятно. Очень на вас надеюсь

• От MotoHarek
      Хочется услышать мнение тех, кто уже пользовался или пользуется данными мото: Какие у них плюсы и минусы? Какой лучше брать новичку?
      Потому что я новичок и это будет мой первый мот.
      Оба варианта б/у и оба владельца заверяют, что проблем не возникнет. Типо хоть и с пробегом, но крепкие.
      Окей, допустим они словно только с завода, что лучше брать?  

У Стэлса бак больше, и вмещает топлива достаточно, а кушает мало. С Ирбисом хз в этом плане. 
      Но Стэлс как раз дороже (на 10к). 

Вопрос: какой лучше подойдет новичку из этих 2 вариантов (или если будет, что-то лучше по схожей цене)? 
      В диапазоне 20-45к. 
      Нужен в основном для ЭЭэкспериментов: разобрать, посмотреть, снова собрать. Ну и для поездок по городу и на дальние дистанции как они себя ведут. Через год, когда права будут, спланирую мото-путешествие по стране и нужно, чтобы мот выдерживал меня с вещами (сумка, спальник). Для этого нужно знать, у кого запас хода больше, кто как топлива жрет и вообще много чего. Подскажите, кто ездит или ездил на подобных. Какой брать?
    • От Моисеич
      Решил в очередной раз оживить нашего "старика", так у нас в семье его называют аж с 1956 года.

Мотоцикл "колхозился", за свою долгую жизнь, уже несколько раз: в 1964 году ( год моего рождения) был заменён двигатель от ИЖ 56, кстати живой до сих пор. В 1986 году заменена вилка от Явы.

Вот и я решил его освежить, не отреставрировать, так как родного ничего не осталось, а именно не много освежить.

Родная осталась рама, бак, заднее колесо, заднее крыло и амортизаторы. Была мысль пригнать его своим ходом ( из Твери в Пензу - 900 км.), потом разместить репортаж, но подумав уже не решился на такую авантюру. Планирую 29 июня поехать на машине, привезти разобранный. А вчера пригнал ему донора - ИЖ 3 в приличном состоянии. Документов нет, номеров тоже, поэтому решил гнать по просёлкам, не очень рассчитал расстояние (прикидывал по карте километров 40, а вышло 58), да и после китайского мопеда, который бензин нюхает, привёз и залил в него 3 литра бензина, в результате, через 35 км. он у меня встал по середь поля... Пришлось звонить другу, мотик закатил в овраг, спрятал в кустах (катил по пашне метров 150.., да старый я стал - задохнулся аж !). Уже затемно привезли бензин, а ехать опять проблема - из света только габариты и 9 км надо ехать по трассе. Ехал он(друг) за мной на машине с аварийкой,  впереди освещал мне дорогу. Добрались, усталые но довольные, друг говорит: - Даже пиво, из за тебя не попил сегодня... В общем на пользу..! У меня после кика сегодня все ноги болят !

Если получится всё, как запланировал, буду процесс воскрешения размещать.., если конечно Вам интересно..!

• От GavriiL
      Новый выпуск из серии Жизнь на Мотоцикле. В этом выпуске рассматриваю свою ошибку, точнее даже две ошибки, который возникли из-за невнимательности на новом маршруте:
      - проморгал неровность и чуть не потерял управление (хотя на видео это и не так видно)
      - буквально меньше чем через минуту проморгал светофор
      А так же вспоминаю историю со Свергуновой

• От GavriiL
      Я думаю многие сталкивались с ужасными, мягко скажем, негативными комментариями к различным видео, в которых мотоциклисты попадают в аварию. Конечно  не на одних мотоциклистах свет клином сошёлся, просто эта тема находится в фокусе моего внимания.
      Собственно, никогда не мог понять, как разумный, адекватный человек, способен писать такие вещи, которые встречаются в комментария под такого рода роликах.
      Это же жесть какая-то, Сталин бы наверное перевернулся у себя там, где он лежит…
      Писатель таких комментариев, если ты читаешь этот пост, задумайся, что ты пишешь и для чего. И если ты это пишешь всерьёз, то подумай, можно ли тебя вообще называть Человеком после такого? Тебе самому не стыдно?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу