Перейти к содержанию

Дергается мото


Vestig

Рекомендуемые сообщения

20170812 - YouTube
Если заметно на видео ,колесо выставлено на центральной подножке,при включении 1 передачи его как будто клинить начинает и оно дергается.
И когда трогаешься мотоцикл дергается,снимал правую половинку картера вал корзины сцепления сидел без люфтов.
Вторая передача также включается с дерганьем,такое ощущение что не хвататет оборотов ,хотя около 5к.

Двигатель sk166fmm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но посмотрел бы в сторону регулировки троса сцепления. Или пробовать отпускать сцепление мягче (не бросать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри подшипник колеса, нормально оно само по себе крутится или нет. Смотри звёзды, особенно ведущую, может там зуб обломан. Посмотри цепь, не исключено что растянута неравномерно. Попробуй отпускать сцепление не до конца, погазуй в зоне пробуксовки. Посмотри на тахометр, возможно перебои оборотов. 

Если ничего из этого не помогло и причина не найдена, дело в шестернях коробки, порвал, там могли зубья поломаться, вообще на это больше всего похоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в тросе сцепления,и не в цепи со звездами, все передачи втыкаются без хруста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с оборотами?  Может у тебя шланги забиты и топливо неравномерно поступает?  Убери фильтр топливный если есть. 

А хруста и не будет кстати, если в коробке зубья обломаны. 

У меня мопед дергался и вибрацию давал бешеную когда ведущая звезда износилась. Посмотри её, если зубья на лопасти похожи, её менять надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мотоцикла пробег 3000км , звезды практически новые, недавно поменял карб и там все чисто,и фильтр тоже чистил,я склоняюсь больше к проблеме с самим двигателем.

Когда начинаешь движение плавно отпускаю сцепление ,потом потом мотоцикл как бы продергивает и он едет,мне кажется что дело в дисках сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vestig сказал:

У мотоцикла пробег 3000км , звезды практически новые, недавно поменял карб и там все чисто,и фильтр тоже чистил,я склоняюсь больше к проблеме с самим двигателем.

Когда начинаешь движение плавно отпускаю сцепление ,потом потом мотоцикл как бы продергивает и он едет,мне кажется что дело в дисках сцепления

У меня на горячую так, на холодную все ок. Точно так же было на дельте 150 года 4 назад, сейчас он у знакомого и до сих пор ездит. Я забил на эту тему, если уж совсем делать нечего будет поковыряюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но я еще на дельте приноровился. А в глушак не стреляет когда под гору идешь на сброшеном газу и на скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда газ сбрасываешь и двигателем тормозишь,то стреляет в глушак,а на скорости нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая же ерунда, уже не знаю куда копать, облазил и поменял все что можно, без результатов. Но это уже никакого отношения к сцеплению, звездам и цепи не имеет. Вроде говорят что у кого стоит прямоток это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...