Перейти к содержанию
motorocker

Мотоцикл - мечта юности (ну или что то вроде этого)

Рекомендуемые сообщения

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Обкатай и наслаждайся! Пока "слабых мест" не обнаружил и в этом году уже пробудил его!

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо!  Катаюсь уже, правда снял с него всё лишнее, так как катаюсь я только по лесу и бывают падения. Так что сейчас он пока выглядит вот так.

DSC5.thumb.jpg.4f8f27c84c48344ba7d749affbbe5290.jpg

Поделиться сообщением

Ну у меня и на дороги выезды пошли-80 кмч у него - ровный "крейсер" что в-общем не напрягает но для дороги сейчас маловато, хотя мне пофиг. Для более быстрого прохвата у меня есть мой старый ЧЕЗЕТ!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Итак, перелив карба на Зонгшен-е не преминул случиться - при почти полом баке полилось из переливного отверстия (оно совмещено со сливом отстоя но там ещё есть трубка выше уровня топлива и если что-через неё начинает лить по шлангу вниз), мотор перестал держать ХХ и при остановках орошал пространство под собой бензаком, а крана на Зонгшен-е НЕТ! Итог-газ на упор, до гаража (на полном пёр конечно феноменально при ТАКОМ уровне топлива) и слив остатков бензака в бидон. Самое  интересное что после полного опустошения карба и последующего набора бензака в него (резко и круто наклонив мотоцикл влево) ничего не полилось но я решил не рисковать а снял карб и провёл ревизию. После разборки обнаружилась небольшая грязь на дне поплавковой камеры, которую я естественно удалил и промыл всё и вся. Вдобавок чтобы минимизировать вероятность задевания поплавка о стенки крышки карба я подогнул лепестки крепления поплавка на оси.

244844048_2018-07-2710_21_28.thumb.jpg.827226a1ccd8babebb18836cbc84ced6.jpg

После этого поплавок почти перестал болтаться на оси но при этом нормально на ней двигался. Найдя на краях карба заусенцы от обработки посадочной плоскости, удалил их, после чего шлифанул и заполировал изнутри карб.

1775308511_2018-07-2710_20_40.thumb.jpg.2355a7030f697c806a08cbd9a4dbd242.jpg

Запорная игла оказалась в идеале и перекрывала клапан при малейшем нажатии на неё поплавка, посему причина перелива осталась невыясненной, возможно это соринка под клапаном а может и задевание поплавка об крышку и заклинивание его в таком положении. Что бы то не было, после всех действий  карб промыт, собран и установлен и всё с ним в порядке, правда ХХ стал немного выше и отклик на поворот ручки газа заметно чувствительнее стал. По ощущениям двигатель стал работать ровнее и легче, чему я и рад. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Приветствую. Полили дожди и я решил-таки подлатать его родное крыло, которое второй год лежало в гараже, заваленное и всё кривое и растрескавшееся. Отмыв его, выправил насколько возможно всё и вся,  запаял советским электровыжигателем пластик и поставив металлические "усилители" в наиболее нагруженных местах, водрузил его на мотоцикл. Итог-  вид пока непривычный и с ним он кажется куда крупнее но зато "стиль 80-х" выдерживается куда лучше - практически "мотоцикл из боевика"... 

2018-09-17 10.08.27.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу