Перейти к содержанию

Bajaj Dominar 400


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, gosha1 сказал:

видео в ю.тьюбе

Четко написано что в ютьюбе то есть не мое;) Гоша 1001-сразу понял и показал. Мы все в теме.

Изменено пользователем MEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездили с обладателем Трансальпа на однодневный мини дальнячок. Туда обратно-180 км. на трассе позволил себе превысить обкаточный режим то есть иногда превышал 80 но до 90 не доводил. :blush: Ох и нудное это дело-обкатка. Кстати на сетчатом фильтре под сливной пробкой установлены по кругу магниты. Именно на них и прилипла металлическая пыль. Бумажный фильтр был без признаков стружки только потемнел от масла. Масло обкаточное видимо и есть минеральное ( как на видео говорили)  Когда я утром после прохладной ночи стал переливать его из ванночки в пластиковую полторашку его большая вязкость меня удивила. Но оно и понятно в Индии вечное лето. У нас не рекомендую долго на нем ездить. Придерживайтесь мануала. 

Сегодня возвращаясь домой преодолел магическое число 666. Пока оно высвечивалось на дисплее -ехал "со сжатым очком". Суеверие:wacko: япона мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

Сегодня съездили с обладателем Трансальпа на однодневный мини дальнячок. Туда обратно-180 км. на трассе позволил себе превысить обкаточный режим то есть иногда превышал 80 но до 90 не доводил. :blush: Ох и нудное это дело-обкатка. Кстати на сетчатом фильтре под сливной пробкой установлены по кругу магниты. Именно на них и прилипла металлическая пыль. Бумажный фильтр был без признаков стружки только потемнел от масла. Масло обкаточное видимо и есть минеральное ( как на видео говорили)  Когда я утром после прохладной ночи стал переливать его из ванночки в пластиковую полторашку его большая вязкость меня удивила. Но оно и понятно в Индии вечное лето. У нас не рекомендую долго на нем ездить. Придерживайтесь мануала. 

Сегодня возвращаясь домой преодолел магическое число 666. Пока оно высвечивалось на дисплее -ехал "со сжатым очком". Суеверие:wacko: япона мать.

У меня 450 км.пробег,езжу как мне нравится,с первых километров,в среднем 90-110км/ч., 130 км/ч. свободно набирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в процессе обкатки, как я думаю важна не скорость, а обороты и нагрузка на двигатель. Т.е. стоит избегать езды в натяг, например на 3-й со скоростью 20 км.ч  и не перекручивать двигатель на высоких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь по Фен-Шуй обкатывать ибо для себя и не на один год .Надеюсь:rolleyes:. Выбираю пустынную дорогу и на всех передачах двигаюсь прирабатывая шестерни коробки. Терпения хватило на 480 км. Обороты держал 4 тысячи. Иногда до 5 крутил. Хочу продержаться до 1000 :o Все портит город. Там что бы в потоке держаться приходится нарушать режим. Благо я живу на окраине. Эх узнать бы что там в цилиндре-гильза или никасиль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а в Питере владельцы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гоша1001 сказал:

в процессе обкатки, как я думаю важна не скорость, а обороты и нагрузка на двигатель

Игорь ,это понятно. Но производители в мануале в разделе обкатка указали таблицу передач и скоростей. До 1000 км и до 2000 км. А выше по тексту есть рекомендации при каких скоростях необходимо переключаться. Если все это взять во внимание то количество оборотов двигателя соотнесется со скоростью. Мы то понимаем про обороты, но они рассчитывают на человека, далекого от устройства двигателя,сопромата и прочей физики;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 15:28, MEN сказал:

Вот у меня дилемма-то ли им платить неоправданные деньги за штампик в сервисной книжке, то ли отказаться от гарантии да заменить самому.

Dominar не Альфа, техника не самая дешёвая, мало ли что будет.. Есть хороший вариант - даёте взятку менеджеру в мотосалоне и за умеренные деньги получаете штамп в сервисной книжке, а масло меняете самостоятельно. И, гарантия сохраняется, и при самообслуживании техники уверенности больше. Пробовал так дважды: с Kawasaki получилось, а с CFMOTO не прокатило..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F M Спасибо за совет,думал на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в дождливую погоду поездил в городском трафике. Так как я чту кодекс-больше 70 не разгонялся (ну может нечаянно 75:blush:) На мокром и грязном асфальте замедляется превосходно. Ни разу колеса не блокировались. АБС в работе. Единственный неприятный момент -проезд трамвайных рельсов на конечной остановке. Там они делают круговой поворот и пересекать их приходилось под острым углом. И хоть я переключился на пониженную и проходил почти накатом-заднее все таки "кинуло" . Мот удержал:wacko:. Я думаю что в такой ситуации сложно было бы на любом аппарате. Мокрая сталь и сликовая резина не дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MEN сказал:

Мокрая сталь и сликовая резина не дружат.

Надо думать,я бы и рисковать не стал бы,под острым углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю счастливых обладателей Доминара!))) Судя по контенту чата проблем с мотоциклами ни у кого ещё не случалось. Оно и понятно, пробеги пока не велики! Но, раз и нет желания что-то там подкрутить, подтянуть, добавить и смазать можно сделать вывод, что мотоцикл оставляет о себе вполне приятное впечатление. Тоже задумался над покупкой, но народ, похоже, вкурил тему!  Дилеры предлагают поставку на конец мая - июль 2018 года. Да ещё и ценник обещают поднять (как всегда виноваты не они, а курс У.Е.)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Elephant 80 сказал:

Поздравляю счастливых обладателей Доминара!))) Судя по контенту чата проблем с мотоциклами ни у кого ещё не случалось. Оно и понятно, пробеги пока не велики! Но, раз и нет желания что-то там подкрутить, подтянуть, добавить и смазать можно сделать вывод, что мотоцикл оставляет о себе вполне приятное впечатление. Тоже задумался над покупкой, но народ, похоже, вкурил тему!  Дилеры предлагают поставку на конец мая - июль 2018 года. Да ещё и ценник обещают поднять (как всегда виноваты не они, а курс У.Е.)  

Блин в натуре,позвонил сейчас, где брал свой, UNIVERSAL MOTORS,по предзаказу и оплатить предоплату 10%,привезут в конце мая.Сейчас пришла партия для тех кто купил месяц назад.Мдя,популярный становится)))),мне нравится,в продаже легче будет,когда время придёт))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут с приятелем прокатились . Он на Хонда ЭнСи 700. Я на Доминаре. И тот и другой в черно белом окрасе. Внешне как близнецы. Узел переключения передач почти один в один. Правда Хонда двухцилиндровая и 50 лошадей. Понятно что Хонда впереди планеты всей, но Доминар по дизайну даже где то выигрывает. Я не пойму что за мода прятать бак под задницей а там где он должен быть-большой бардачок. Доминар в этом плане "правильной ориентации";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, gosha1 сказал:

,я бы и рисковать не стал

А я рискнул и предупреждаю;) На сухую я их проходил. По мокрым -ну на.......:huh:

Заметил особенность работы системы впрыска. Подъем на мост через ж.д. Сами знаете что угол там довольно крут. На мосту пробка медленно ползущая. Догоняю пробку .переключаюсь на 1 передачу,а он в горку прет и норовит въехать в бампер. Пришлось сместиться к обочине и даже слегка отжать сцепление. Электронный мозг держит обороты даже под нагрузкой. Карбюратор бы не вывез на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что на Доминаре не предусмотрена центральная подножка (подставка). Вот как обслуживать цепь? Пришлось просить приятеля что бы привез подкат. Вчера помыл цепь керосином и смазал литиевой смазкой (спрей). А вообще подкат -необходимый элемент для такого типа мотоциклов. Надо покупать....или изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вывесить заднее колесо, достаточно наклонить мот, стоящий на боковом упоре, еще дальше влево, пока заднее колесо не оторвется от земли и в таком положении его зафиксировать, подставив брусочек или что то подходящее под маятник с правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так то да!!!! подкат нужен, особенно передний. да и задний, а то колесо снять проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатка продолжается. По снегу катал, под дожем и по грязи катал. Вчера попробовал при шквалистом ветре. При порывах конечно "переставляет" но в сравнение с легкими 125-ми и 200-ми конечно "корабль":rolleyes:

Изображение 013.jpg

Изображение 014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MEN сказал:

Обкатка продолжается. По снегу катал, под дожем и по грязи катал. Вчера попробовал при шквалистом ветре. При порывах конечно "переставляет" но в сравнение с легкими 125-ми и 200-ми конечно "корабль":rolleyes:

Изображение 013.jpg

Изображение 014.jpg

Что за ветровик поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...