Перейти к содержанию

Bajaj Dominar 400


Рекомендуемые сообщения

В 24.03.2018 в 01:28, Bizet сказал:

 добавили 5 тысяч к ценнику и оставили старый ценник для мото 2017 года. Шоб они разорились.

На офсайте 260 000р. 2018 года,не там глянул,это у дилера,на офсайте да 255 000р. 2018г.

Изменено пользователем gosha1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго голову ломал. Нехорошо когда выбор большой. Между  новыми Ямаха фазер 250.,Баджадж доминар 400, а так же Б.У. БМВ с пробегом в 40 тысяч и Кавасаки ЕР-4Н с пробегом в 16 тысяч. За Бэху просили 290, за Каву 285. Но у Кавы плуг почти по земле волочится. Клиренс чисто асфальтовый. Ее отмел . Бэха тур эндуро ГС 650  с двумя свечами на один горшок. Что такое две свечи? Вот у Баджаджа аж 3 :D. Ну взял Баджадж. 

Брал в салоне у дилера. Аппарат 17 года. В белом окрасе. Прибыл без шлема ,без удостоверения. Поэтому до своего гаража пришлось добираться по партизанским лесным дорогам. А на дворе как бы зима. Лед припорошенный снегом. Так и ехал по тропинкам на первой передаче. Надо отметить  что холостые у этого аппарата настроены на полторы тысячи и он прет зараза без газа километров 10 в час по снегу и льду.:blink: Норовя выкинуть заднее колесо куда нибудь в сторону. Короче так со "сжатым очком" , притормаживая ногами а иногда переходя в положение пешехода я преодолел 4 километра (3 из них по городскому бору). Но не упал:huh:.  В гараже скинул седло. Извлек аккум и поставил на зарядку. На сегодняшнюю ночь пугали минус 15 градусами. Теперь осталось дождаться оттепели и застраховать ну а потом и на номера. А пока индус пусть привыкает к суровым уральским условиям в промерзшем гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, пусть приносит только удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник конечно жесть за этот мот... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен -не дешево. Но за эти деньги имеем практически все "навороты" которые на сегодняшний день в мототехнике применяют.Как то- впрыск топлива, каталитический нейтрализатор, АБС,жидкостное охлаждение,светодиодная оптика, дуги безопасности, ЖК дисплей основной и дисплей светодиодный на баке, Плюс подсветка кнопок на пультах. Плюс он кроился под европейский рост. Мне гному с ростом 170 он по седлу даже слегка высоковат:). К сожалению пока практически нет роликов из России обычных пользователей (не ангажированных мотосалонами) Есть куча положительных роликов из Индии. Ну там все понятно-продвижение своего и где то даже патриотизм. Я не раз покупал новых китайцев в салонах ( и карбюраторные и инжекторный) но там всегда приходилось что то устранять или дорабатывать. К индусу пока придраться не могу. Ну вот сезон начнется и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alekskonv сказал:

Ценник конечно жесть за этот мот... 

 

Я бы сказал,покажи другой новый мот 400сс дешевле или за такие же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, MEN сказал:

Согласен -не дешево. Но за эти деньги имеем практически все "навороты" которые на сегодняшний день в мототехнике применяют.Как то- впрыск топлива, каталитический нейтрализатор, АБС,жидкостное охлаждение,светодиодная оптика, дуги безопасности, ЖК дисплей основной и дисплей светодиодный на баке, Плюс подсветка кнопок на пультах. Плюс он кроился под европейский рост. Мне гному с ростом 170 он по седлу даже слегка высоковат:). К сожалению пока практически нет роликов из России обычных пользователей (не ангажированных мотосалонами) Есть куча положительных роликов из Индии. Ну там все понятно-продвижение своего и где то даже патриотизм. Я не раз покупал новых китайцев в салонах ( и карбюраторные и инжекторный) но там всегда приходилось что то устранять или дорабатывать. К индусу пока придраться не могу. Ну вот сезон начнется и посмотрим.

Роликов много  на русском  баджадж доминар 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мужики, какой бензин льем в Доминар? 92 ? 95 ? или еще крутее. И масло после первых 500 если кто в сервисе менял какое залили? Я по ролику одному понял что на обкатку с завода минералка влита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

А что мужики, какой бензин льем в Доминар? 92 ? 95 ? или еще крутее. И масло после первых 500 если кто в сервисе менял какое залили? Я по ролику одному понял что на обкатку с завода минералка влита.

Это в традиции азиатов. Писать в русском мануале чтобы лили Мотюль 5100 или 7100, а когда отвинчиваешь сливную пробку с движка сливается самая дешевая минералка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:

 а когда отвинчиваешь сливную пробку с движка сливается самая дешевая минералка.

А как определяешь,что минералка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MEN сказал:

 Я по ролику одному понял что на обкатку с завода минералка влита.

Не известно,по ролику думаю их догадки,инфы нет,впрочем инфы не бывает не по какой технике,что с завода залито,что мот,что авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MEN сказал:

А что мужики, какой бензин льем в Доминар? 92 ? 95 ? или еще крутее. И масло после первых 500 если кто в сервисе менял какое залили? 

Лью 92,ТО весной поеду делать,в Туле нет официалов,есть в Калуге 100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2017 в 21:37, tim2813 сказал:

Я думаю, что Dominar 400, сейчас, золотая середина между китайскими мотоциклами, которые не дотягивают до его уровня технологичности и энерговооруженности,  и японскими(европейскими) мотоциклами с их отталкивающим ценником.

Вот и я так подумал. Тем более что японцы настроили заводов по всей азии и латинской америке. "Чистого" японца пойди поищи;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, gosha1 сказал:

А как определяешь,что минералка?

Когда с нового китайского мотоцикла после забора из салона сливаешь зеленовато-мутную жижу, которая сливается кусками мысль о Мотюле не приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:

Когда с нового китайского мотоцикла после забора из салона сливаешь зеленовато-мутную жижу, которая сливается кусками мысль о Мотюле не приходит в голову.

Думаешь минералка так выглядит?))) Мотюль это супер масло?)))

Изменено пользователем gosha1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gosha1 сказал:

Думаешь минералка так выглядит?))) Мотюль это супер масло?)))

Мотюль совершенно рядовое хорошее масло. Минералку я на запах определяю. Качественную синтетику с чистой базой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл сезон на Доминаре. На этот день по программе минимум надо было съездить к сраховщикам и завладенть полисом ОСАГО. Отработав ночную смену я немного отдохнул и к обеду засобирался в гараж. Погода не баловала. За окном почти пурга и температура слегка перевалила за отметку 0 (даже не +1) Начал сомневаться:unsure:. Резина сликовая, На дороге каша. Опыт обладания мотоциклом 4 километра:o Но адреналин-штука заразительная. Кладу в рюкзак заряженный до отказа аккумулятор, документы о покуппке. ПТС. Выхожу-на тротуаре снежный покров сантиметров в пять. Но на дороге машины все раскатали. Есть шанс. :excl: Дошел до гаража. Установил аккум. Чак и двигатель запустился "С полпинка". Это отлично если учесть что ночью был минус и вода в банке была полузамерзшей. Вот он плюс "бошевскго" впрыска. Так как снежная каша на гаражной улице не внушала доверия пришлось выкатить мотоцикл из кооператива на "большую воду" вручную. За одно отметил что он явно тяжелее катится чем Ямаха "ебрик". Сел да пехал. Правда если визор шлема закрыть то не фига не видно из-за налипающего снега,если поднять -не фига не видно из-за бьющих в глаза снежинок. Ну так то поднимая.то опуская визор пересекая мокрые трамвайные рельсы и большие лужи я добрался до офиса Согаз. Посмотрел на Доминар-ничего не осталось от салонного лоска. Мотоцикл был по бензобак "заср...н" челябинской грязью. Полис я себе добыл довольно легко. Полчаса и тысяча сто сорок пять рублей на 6 месяцев. Ну думаю а чего-поеду ка я на сверку номеров в ГИБДД;) Терять то нечего-ноги мокрые, мотоцикл в грязи. Да и пурга прекратилась. Ну и устремился на сверку. Из-за хреновой погоды на сверке не то что мотоциклистов-автомобилистов было не густо. Сверку прошел. Заплатил в пошлину с переплатой в 450 рублей в (итого 2450):blink: Это потому что банкомат из ГИБДД заботливо убрали и дали заработать присосавшейся рядом конторе, которая не моргнув глазом берет "Процент". Короче номер я получил:D Осталось только прикрутить. Дорога до гаража была такой же грязной и мокрой. Ноги я промочил окончательно. Бросил грязного индуса обтекать а сам "похлюпал" принимать горячий душ. Вот так открыл мотосезон 2018. А что Баджадж? Баджадж -зверь:). Пусть привыкает. Урал это вам не Раджастан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в гараж приезжал приятель. И мы с ним провернули манипуляцию. Я взявшись за ручки пассажира как мог приподнял задницу Доминару а приятель спецключом (между прочим советским:)) перещелкнул регулятор преднатяга заднего амортизатора до предпоследнего положения. То есть "умягчили" мы пружину. Мой бараний вес около 75 кг. Пассажира я возить не намеорен. Передняя вилка достаточно мягкая вот я и подогнал зад под перед. Между делом и номер прикрутил. Номер выдали под три отверстия. На Ямахе был под два. А кто то в инете радовался что переходим на евростандарт по номерам. Рано....выдали такую же "лопату":huh:

Изменено пользователем MEN
исправить ошибку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 22:18, MEN сказал:

Сегодня в гараж приезжал приятель. И мы с ним провернули манипуляцию. Я взявшись за ручки пассажира как мог приподнял задницу Доминару а приятель спецключом (между прочим советским:)) перещелкнул регулятор преднатяга заднего амортизатора до предпоследнего положения. То есть "умягчили" мы пружину. Мой бараний вес около 75 кг. Пассажира я возить не намеорен. Передняя вилка достаточно мягкая вот я и подогнал зад под перед. Между делом и номер прикрутил. Номер выдали под три отверстия. На Ямахе был под два. А кто то в инете радовался что переходим на евростандарт по номерам. Рано....выдали такую же "лопату":huh:

Номера с тремя отверстиями уже хрен знает сколько выдают .. лет 10 то точно, если не больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...