Перейти к содержанию

Грусть, печаль. Лето ВСЁ!!


Chubaka85

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Паштет сказал:

У нас пока ни так, тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пора на прикол ставить - ездить стало уже еще то удовольствие... Так что до весны на 4 колеса садиться пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже на приколе. Дожди прекратились, но с утра устойчивый минус. Ждем лето!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето фиговое, совсем не мотоциклетное. Год для меня лично дрянь в плане мотоциклов.

1. Купил мотоцикл в виде мотарда, эндурных колес не дождался, в итоге продал.

2. Только познакомился со стоящими ребятами и на тебе, сломал ногу (30.08). До сих пор никак не заживает.

3. Урал проблема с отстройкой и синхронизацией карбов, в общем толком не едет.

4. Выкупил назад свой скутер IRBIS RZR 170 тихонечко начинаю на нем после снятия гипса. 

5. Обычно по осени мои знакомые хвалятся дальними поездками, в этом году этого нет, не сложилось. 

- финансовые катаклизмы, сокращение доходов, смена работы и в связи с этим перенос отпусков чуть ли не в глубокую осень.

- хреновое настроение, нехватка солнечных лучей: мир представлен в черно-белом с давящим гнойным небом.

И в заключение хроническое не до катание на мотоцикле. Хоть меняй место жительство, задолбал этот климат 6 месяцев зима, а остальное время холодно.

В итоге: таблетка решающая эту проблему как мне кажется квадроцикл. Нужно копить и не унывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальное лето. Жара под сорок, дождей мало было... С двух колёсного транспорта не слезали.. Фсё прекрасно! Хотите лета - удирайте с масквабада. Завтра плюс восемнадцать обещали, в выходные до двадцати пяти. Думаю куда и на чём рвануть в горы или на море прокатиться.

Изменено пользователем Getmanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о Питере и Москве, два самых поганых региона, вечная слякоть. Тот кто придумал календарь с временами года, явно жил не в этих регионах, потому как круто накололся. В Москве например нет понятия "весны", лето наступает в течении 5 дней, за это время не успеваешь понять прелести весны, когда все живое просыпается и набирает силы, радуясь жизни. Здесь же лето может наступить такое, что так и не снимешь телогрейку. Но некоторые умудряются ходить в шортах и майке, пипец нет слов.., ну типа же лето с температурой + 10 по цельсию, ну да хорошее лето, мать его за ногу. Бедные, да вы оказывается знать не знаете что такое тепло. Нехватка солнечного света приводит людей в депрессию. Вы в Москве хоть одного улыбающегося человека встречали? Все с каменными лицами как роботы.

      Уж сколько гостей ко мне не приезжают с разных регионов, все это замечают. Москва это не Москвабад а Москва-АД.

Изменено пользователем Camelot7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Camelot7 сказал:

Речь идет о Питере и Москве, два самых поганых региона, вечная слякоть. Тот кто придумал календарь с временами года, явно жил не в этих регионах, потому как круто накололся. В Москве например нет понятия "весны", лето наступает в течении 5 дней, за это время не успеваешь понять прелести весны, когда все живое просыпается и набирает силы, радуясь жизни. Здесь же лето может наступить такое, что так и снимешь телогрейку. Но некоторые умудряютс ходить в шертах и майке, пипец нет слов.., ну типа же лето с температурой + 10 по цельсию, ну да хорошее лето, мать его за ногу. Бедные, да вы оказывается знать не знаете что такое тепло. Нехватка солнечного света приводит людей в депрессию. Вы в Москве хоть одного улыбающегося человека встречали? Все с каменными лицами как роботы.

      Уж сколько гостей ко мне не приезжают с разных регионов, все это замечают. Москва это не Москвабад а Москва-АД.

Сейчас много где погода творит чудеса. Я с Хакасии и как в этом году, никогда не было, жара постояла в июне, а в июле, августе и сентябре лили постоянные дожди.  Такого никогда не было, все лето в дождевике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Camelot7 сказал:

В итоге: таблетка решающая эту проблему как мне кажется квадроцикл. Нужно копить и не унывать.

Да, лето не особо сложилось... В марте наконец заказал мотоцикл - в итоге довезли его только в апреле, поставил на учет в мае, сразу потерял номер, потом пошла плохая погода. В итоге за год накатал 2300 км на мотоцикле и очень быстро стало не хватать мощности... Юпитер так и не починил - 2 года стоит в гараже и только запчасти покупаю, да выбираюсь к нему раз в месяц. Хорошо хоть страховку на него не покупал, а только налог 500р плачу и все. А ведь 3 канистры 80-го бенза ждут своего часа... В отпуск я с Вим-Авиа летал - тоже стрему натерпелся, они как раз перед этим 2 недели не работали... Ну хоть отпуск удался,  то 2 недели в год отдыхаю - должен же быть отдых хорошим, чтоб вывести из затяжной депрессии.

Насчет квадроцикла - тут с одной стороны вроде хорошо и весело, а вот с другой много проблем. И если получить права и категорию на него довольно просто, то вот довезти от дома до места - проблема. А в Московских окрестностях особо не покатаешь - надо куда-то уезжать. Да и места знать надо - это на мотоцикле, где тыкнул пальцем в карту, Бондарчук тебе сразу сказал как туда доехать и сколько километров пробежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще эндурик бы взял, полей лесов в округе хватает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусть, печаль....

Вот и к нам пришло "закрытие сезона". 21-го официально закрываемся... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот сезон 4500 проехал. Посмотрим, что следующий сезон нам покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все грустите? Я за сезон 700 км проехал, только в июле купил и сразу в отпуск! И открыл для себя такую правду, что времени полноценно покататься у семейного человека не так много, особенно если в мопеде надо поковыряться. Но так или иначе у меня за этот сезон были офигенные выезды, приключения новые знакомства и невероятное удовольствие от прохватов по бездорожью. Учитывая сколько сил, времени и терпения было вложено в получение категории и выцарапывании денег из семейного бюджета на мотоцикл, какая то зима кажется ерундой по сравнению с этим. Ну и то что я нашел местечко в гараже прямо напротив подъезда помноженное на тип мотоцикла вообще то позволяет сезон не закрывать. Так что я думаю и зимние поездки повыкладываю еще.

 

19062612_m.jpg 19062613_m.jpg 19062614_m.jpg  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думаю все мы с пользой откатали сезон. Я с мотом каждый день, катаю на работу, туда и обратно около 50 км. Плюс в этом году побывал на мотофесте в Саяногорске, наконец то сгонял на Саяно-Шушенскую ГЭС. Так и накатал 4500. Мот сменил, взял посерьезней аппарат. Как под собираю фото, видио создам темку.  На счет бюджета согласен, с деньгами туго, пришлось взять мини кредит (очередной). За зиму еще рубликов 30 нужно вложить в новый мот. Так и живем, но считаю оно того стоит. Одна радость в жизни осталась :) Пить не пью (без убеждений, просто не пью), курить пришлось бросить, пропыхтел 16 лет, аллергия дала осложнение на легкие, теперь я ношу гордое имя астматик, нужен пшЫк два раза в сутки. Так, что мот для меня больше чем просто транспортное средство. Так, что особо не расстраиваюсь, благо есть возможность ставить мот в теплом гараже, собираю запчасти, к новому году надеюсь все придет и начну по тихой ремонт и подготовку к сезону. Нитрика немного жаль, как он теперь, в каких будет руках, все таки 4 сезона вместе, но это все лирика :)      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ОлегНевинка сказал:

Грусть, печаль....

Вот и к нам пришло "закрытие сезона". 21-го официально закрываемся... :( 

Ну это официально)) а ты посмотри какая погода на выходных будет шикарная! Ещё ноябрь спокойно катать можно. А в прошлом году народ по трассе на горе Невинской в феврале круги нарезал. 

Изменено пользователем Getmanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Crimson сказал:

Я за сезон 700 км проехал, только в июле купил и сразу в отпуск! И открыл для себя такую правду, что времени полноценно покататься у семейного человека не так много

Ну у эндуро каждый километр стоит 3 на дорожном, я думаю. А у семейного человека вообще ни на что времени нет -вот у меня в марте второе пополнение планируется, вообще не представляю, где свободное время брать буду...

41 минуту назад, Crimson сказал:

Учитывая сколько сил, времени и терпения было вложено в получение категории

А какие были сложности? Я правда в 2013-м сдавал и то по-случайности фактически. Друзья в феврале подарили сертификат на "приключение", в итоге в мае съездил и 2 часа покатался в мотошколе на мотоцикле. Это был мой первый раз за рулем. Потом в Видновской автошколе спросил у инструктора как и что - после 2 минут рассказа он спросил "ну что, я тебя на понедельник записываю?" ну вот так я и записался... Потом на экзамен мужик-инструктор свой Минск не пригнал (в отпуск уехал), так что пришлось экстренно просить ребят, кто на своих мотоциклах приехал экзамен сдавать. В итоге выпросил эндуро и экзамен завалил... После Минска очень непривычно было, да и наката у меня было всего 10 занятий на площадке (плюс подарок) - вот и весь жизненный опыт. На пересдаче же на Минске проблем не было.

32 минуты назад, Chubaka85 сказал:

Пить не пью (без убеждений, просто не пью), курить пришлось бросить

Я вот тоже не пью и не курю, но что-то никак не разбогатею на сэкономленные деньги =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mad Serg сказал:

 

Я вот тоже не пью и не курю, но что-то никак не разбогатею на сэкономленные деньги =)

вот, тоже не заметил лишних денег :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ветку и душу греет. Кому удалось получить удовольствие от покатушек, от души поздравляю, получившим права, то же мои поздравления. У меня родной  брат в этом году открыл категорию, намучился конечно, но молодец. Я сезон открыл рано, лежал еще снег и лед, я выкатывал слегка на кроссаче, но нет должной резины, ценник  на заводскую шиповки очень дорогой. Делать самому дюбеля, разобьют все ступичные подшипники. Первая компания состоящая из соседей мотоциклистов, больше моют свои эндурики чем катают. За все лето 5 или 6 выездов на пруд до которого 400 метров и это все. Экип не покупают, типа дорого,катают в сланцах. и так на протяжении трех лет. Мне приходилось эндурить самому, прокладывая маршруты, нанося их на карту. Параллельно занимался любительским мотокроссом, благо трасса в 6 километрах. Вообщем надоело мне убивать свою Хонду и я решил купить Китайчика для эндуро покатушек, а Хонду оставить для трека. Покупая в салоне BM 250 DD R magnum motard обещали через две недели эндуро колеса, но.., заказ с мая месяца и до августа при 70% предоплате не выполнен. Вообщем продал мотоцикл  по сходной цене своему брату, он любит больше по асфальту. Вот наш трек:  

 

Изменено пользователем Camelot7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот что предложили мне эти ребята, фиг знает все зависит от ноги:  Орехово Зуево 14 01 2017 - YouTube

 

Изменено пользователем Camelot7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mad Serg сказал:

Ну у эндуро каждый километр стоит 3 на дорожном, я думаю.

 

Именно так! Я вообще не планировал в грязи лезть, хотел себе мотрад, чтобы по грунтовкам кататься, да по городу. Но получилось купить эндуро и как то втянулся...В какие же я дебри залезал! Как то на дальнем выезде я так пропотелся на бездорожье, что у меня подшлемник, внутрянка шлема, майка, толстовка все было мокрое насквозь. Хорошо у меня в рюкзаке была куртка кожаная я в ней, одетой на голое тело, 50 км по МКАДу до дома ехал. Эх, есть что вспомнить, жаль камерой на разжился, ну это уже на следующий сезон.

 

15 часов назад, Mad Serg сказал:

Ну у эндуро каждый километр стоит 3 на дорожном, я думаю. А у семейного человека вообще ни на что времени нет -вот у меня в марте второе пополнение планируется, вообще не представляю, где свободное время брать буду...

А какие были сложности? Я правда в 2013-м сдавал и то по-случайности фактически.

 

Сложности были вообще в реализации покупки мотоцикла. Я форум почитывал лет 6 наверное не меньше, все предавался надеждам обзавестись техникой как нибудь. Но жизнь такая штука, сначала свадьба, потом дети, потом ипотека и кризис в стране, жена в декрете в общем о каком байке можно было мечтать? Но в какой то момент я решил что надо с чего то начинать и пошел в мотошколу в прошлом году в феврале. Выбрал самую дешевую в Москве. 16000 за все, когда самые ближайшие конкуренты хотели от 28 рублей. В середине лета сдал сам, со второго раза, а в этом году дела пошли повеселей и техникой обзавелся и не самой плохой. Ну, конечно, откладывать на байк, когда у тебя столько обязательств, то еще терпение нужно. Приходилось отказывать себе в любых левых тратах. Так что открывая гараж, я иногда до сих пор не верю, что у меня есть мотоцикл, происходящее кажется нереальным. :D

19069917_m.jpg

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтоб меня, и сюда политота добралась, засрали тему. Мужики, вы сайтом не ошиблись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...