Перейти к содержанию

Грусть, печаль. Лето ВСЁ!!


Chubaka85

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Chubaka85 сказал:

Второй день дожди :mad:

Дождевик и вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Акимыч сказал:

Дождевик и вперед!!!

чую только в мае покатаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вчера лето и вернулось. Хотел начать еще в субботу, перед отмечанием дня рождения сына - но погода была холодной и ветренной и восхондер никуда ехать не захотел. И свечу прокаливал и бегал с ним, и меня толкали - никак вообще. Разок с кика в середине мытарств подымил секунды полторы и опять полный ноль. В воскресенье завелся с 3 тычка. И поехал, принося радость и забрызгивая штаны маслом. Покатал жену и сына и удовлетворенно поставил обратно в ракушку - бензина было мало, а машина была заставлена двумя другими, так что чтобы довезти канисторку на заправку пришлось бы сначала всех выгнать, а потом в том же порядке загнать, но дергать никого не стал - успеется еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна. Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя. А потом бежать, бежать от него, задыхаясь от восторга! :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной даже ягнята, сцуко, опасные!)))  - ягнёнок с криком банзай бортанул нивас, я испугался - думал переехал нафиг, ан нет - в зеркало заднего обзора было видно как он потряхивая башкой потопал к мамке.)))

 

 

2 часть - молодая щучка вылезла погреться на дорогу из болота, сыграла слева на обочине, проплыла перед капотом, сунулась под колёса, но тоже не пострадала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всё походу, последние теплые выходные. С понедельника дожди обещают и снижение температуры :(

В прошлом году последняя покатушка у меня была 28 октября 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, хочу мот сказал:

Всё походу, последние теплые выходные.

23866969_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже неделю назад последний раз промчал и закрыл сезон, дожди. грязюка и холодрыга!!!! Ждем нового сезона!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь сезон официально закрыть :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, хочу мот сказал:

Всё походу, последние теплые выходные. С понедельника дожди обещают и снижение температуры :(

Сегодня 16 градусов, завтра 8 - выходные будут холодные, но вроде без осадков.

Двое выходных последних пропустил из-за болезни, так что сезон я закрыл 15 сентября. Рановато конечно, но что поделать.

P.S. Хотя в этот вторник я прохватил по гаражам на Иже, так что все-таки дозакрытие было в октябре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mad Serg сказал:

P.S. Хотя в этот вторник я прохватил по гаражам на Иже, так что все-таки дозакрытие было в октябре!

Сергей , ИЖака всё-таки наладил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Mitjai сказал:

Сергей , ИЖака всё-таки наладил

Ну как сказать... Залили к старому 80-му бензину свежего 92-го и он завелся. Покрутили зажигание - вроде правильно выставили. Завелся с первого пинка. На карбюраторе максимально заслонку подняли - стали держаться холостые. Проехал - прет ого-го. Но вот передачи нечетко включаются - вторую поймать не могу никак. И первая с хрустом. Потом решил включить фару - электрика до этого работала вся, кроме ножного тормоза. Сейчас че-то нифига. И на акум всего 6 вольт выдает. Решили, что новый генератор какой-то не такой - сняли, глянули - вроде один в один со старым, но на новом один конденсатор, а на старом два. Переставили конденсатор - вроде 11-12 вольт выдает. Собрали, выезжаю - опять по-старому. Фару включаешь и он глохнет. В общем бесконечная борьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mad Serg сказал:

. Фару включаешь и он глохнет. В общем бесконечная борьба...

Такое бывает , когда акуум уже подсевший . Был у меня Ю-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Mad Serg сказал:

Ну как сказать... Залили к старому 80-му бензину свежего 92-го и он завелся. Покрутили зажигание - вроде правильно выставили. Завелся с первого пинка. На карбюраторе максимально заслонку подняли - стали держаться холостые. Проехал - прет ого-го. Но вот передачи нечетко включаются - вторую поймать не могу никак. И первая с хрустом. Потом решил включить фару - электрика до этого работала вся, кроме ножного тормоза. Сейчас че-то нифига. И на акум всего 6 вольт выдает. Решили, что новый генератор какой-то не такой - сняли, глянули - вроде один в один со старым, но на новом один конденсатор, а на старом два. Переставили конденсатор - вроде 11-12 вольт выдает. Собрали, выезжаю - опять по-старому. Фару включаешь и он глохнет. В общем бесконечная борьба...

Отчаяваться рано, я как и думал, полсезона доделывал то, что не смогу проверить зимой и устранить. Поченили уже в начале сентября. И за сентябрь накатал больше чем за всё лето. Тоже думал, что это бесконечная борьба, но нет. Хотя в отчаянии хотел Мот продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
33 минуты назад, Mad Serg сказал:

А что такого? Я бы лучше на Канарах пожил - там всегда тепло и сильной жары нету, красота. Хотя тут один экспрокурор заходил - он вообще грамотно придумал, зимой живет в Майами, а летом в Болгарии жилье сдает в больших количествах и бывает то тут, то там. Я бы тоже в сентябре бы сваливал куда-нибудь в тепло, зимой бы ездил в горы покататься, а летом бы в средней полосе пребывал, если погода хорошая (а не как в прошлом году).

Хотя есть у меня еще один товарищ - однокурсник, он в Редмонте живет (да-да, штаб-квартира Майкрософт его рабочее место) - там у него и море рядом и горы, там он и на серфе катается и на борде.

Есть дискуссии о поездках в хреновую погоду и есть поездки в такую погоду. И они существуют независимо друг от друга:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю в дождь летом погонять. Сейчас тем более на кардане, вообще красота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, tim2813 сказал:

И они существуют независимо друг от друга

Ехал я в хреновую погоду из Тульской области 4 часа до дома - я проклял все! Я 2 месяца после этого за руль не садился! Теплая, солнечная погода - вот что я люблю и что мне нужно для получения удовольствия от мотопрогулок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Ехал я в хреновую погоду из Тульской области 4 часа до дома - я проклял все!

 

Гыыыы... Я под дождем с краткими промежутками ехал 2,5 дня... ;) От Ижевска до Элисты... Ничего не проклял, жив, здоров, весел, и обязательно поеду снова - это же так здорово!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, что я тоже не люблю ездить в дождь, а особенно, в мелкий и затяжной, когда обгоняющие тебя машины, обдают взвесью из воды, грязи и мелкого песка. 

 

21984920.jpg        21985028.jpg

 

Хуже этого - только ставить мокрую палатку под дождем, которому не видно конца. И в голове только одна мысль: "Ну и нафиг мне это нужно!?..":)

21984595.jpg

 

Кроме правильного экипа, есть один секрет, который помогает: дождь, грязь, разбитый асфальт - это плата за лучшие километры. Если преодолеть эти трудности, тогда, по словам Володи Шулоякова,

Цитата

... сама дорога в благодарность за то, что вы выбрали именно ее, обязательно окунет вас в самые интересные и увлекательные обстоятельства и приключения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...