Перейти к содержанию

Грусть, печаль. Лето ВСЁ!!


Chubaka85

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, alekseyant сказал:

что по поводу таких бахил скажешь?!.

Я больше 50км по дождям не ездил, хватает и облезших бот как ни странно.., но в особо экстремальных случаях 2 пакета на скотч сверху бот хватает обычно доехать до дома. Потому как трассы мои по местным пампасам и напрямки редко до сотки доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, alekseyant сказал:

Ты доехал до намеченной цели и вернулся, что для тебя тогда победа?!

Моя цель не просто добраться туда, куда я захотел, моя цель - получить от этого удовольствие. У моего мотоцикла только одна цель - приносить мне удовольствие. В этой поездке негатива было слишком много, поэтому я ее записал в пассив.

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Согласись, что была бы возможность - бросил бы мотоцикл прямо там, и уехал на такси например, в тепле и сухости :)

Как говорил шарик - за него деньги плочены, не бросил бы я его. И на такси ехать обошлось бы тысяч в 5, у меня нет возможности столько денег отдать.

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Нет желания ехать далеко, не стоило и ехать. Вся разница меж нами в том, что для тебя дорога - это только дорога, трудности и проблемы, а для меня это радость познания новых горизонтов. Побывать там где еще не был, увидеть что-то новое. Дорога для меня - отдых, я люблю ехать куда-то. Даже скорей не результат, не конечная цель, а именно сам процесс и притягивает.

Нет желания уезжать на несколько дней. Нет желания попадать под дождь. А езжу на мотоцикле ровно по той же причине, что и ты - увидеть что-то новое. Кашира, Озеры, Рязань, Можайск, Руза... Я просто выбирал какую-то цель, дорогу поуже (чтобы не шоссе) и ехал и кайфовал. В этом же и смысл владения мотоциклом для меня.

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Если бы ты тогда развернулся, и не поехал по грунтовке, то сейчас бы думал а что там? А как там? А может бы я проехал?

Это верно, так бы и было... Сделал - страдаешь, не сделал - тоже страдаешь =) Я так целое лето страдал, что не купил Юпитер, потом осенью его купил и уже три года страдаю, что я его купил =))

1 час назад, alekseyant сказал:

был бы нормальный инструмент, не торопясь заехал где нибудь на остановку или на заправку что бы за шиворот ни капало, снял рычаг, а выправить его и без тисов можно в полевых условиях

Для нормального инструмента нужны нормальные руки, я ничего ремонтировать не умею. К тому же мой мотоцикл собран из говна и палок и вероятность, что при выправлении лапки она бы просто лопнула весьма высока. Тогда бы я точно никуда не доехал.

1 час назад, alekseyant сказал:

В общем было бы желание, но оптимизма в ваших речах не прослеживается и капли... 

Я просто рассказал, в чем была печаль моей поездки, да и все... Да и не оптимист я - я реалист.

1 час назад, alekseyant сказал:

И с ним нельзя не согласиться, соответственно Сергей или придет к этому или он не мотоциклист... тут третьего не дано!!!

Что-то я не понял - там же два понятия, мотоциклист и некий номад. Вот я точно никак не второе понятие. Я езжу 2500 км в год на мотоцикле последние два года, до этого это были считанные сотни километров. Я не приду к номаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alekseyant сказал:

Приговняшил бы к своему мотоциклу рычажек на подобии:

Выглядит стильно ? Мне на старых советских мотоциклах переключалка на баке нравится - на Иже 49 такие были и вроде еще на чем-то. Эх, вот люблю старую технику, но все это чинить не могу =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, alekseyant сказал:

Я если выбираю цель, то мне уже пофигу, хоть камни с неба

А я наоборот - сначала смотрю погоду, а уж потом выбираю цель. Вижу, что погода хорошая будет - еду на дачу на мотоцикле, пока жена едет на машине с детьми. А там уже думаю, куда ехать. Вот в августе запланировал день на катания, начал утром собираться - жена мне "куда?". Говорю в Озеры поеду, по изведанной тропе. Зачастил говорит туда (аж дважды был в прошлом году), любовница у тебя там что ль? Говорю - не нравятся Озеры, тогда поеду в Рязань. Ну и поехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mad Serg сказал:

Как говорил шарик - за него деньги плочены, не бросил бы я его. И на такси ехать обошлось бы тысяч в 5, у меня нет возможности столько денег отдать.

Дык об том и речь... Нет возможности... А была бы - бросил бы. Просто для тебя этот мотоцикл довольно ценная вещь, его жалко бросить, и такси дорого... А было бы у тебя денег больше - в том состоянии отчаяния, бросил бы и не думал даже.

 

У мототуриста цель не просто доехать куда-то, а доехать туда ИМЕННО НА МОТОЦИКЛЕ!!! При этом процесс достижения цели важней самой цели! У тебя же наоборот получилось!

Ты не мототурист ,ты байкер выходного дня, если так можно выразиться. Тебе нужна хорошая погода, и ровная дорога, тогда ты получишь удовольствие от мото. Для тебя противопоказаны дальние поездки в принципе, потому что при поездках далее 100 км нереально подгадать чтоб вся дорога прошла в хорошей погоде, как правило все равно попадешь на дождь, или еще какие-то неудобства. 

А для мототуриста нужен только мотоцикл! Он выбирает свою дорогу исходя из возможностей своего мотоцикла, и своего желания, а такие вещи как погода или ремонт дороги его не пугают.

 

16 часов назад, Mad Serg сказал:

Нет желания уезжать на несколько дней. Нет желания попадать под дождь. А езжу на мотоцикле ровно по той же причине, что и ты - увидеть что-то новое. Кашира, Озеры, Рязань, Можайск, Руза... Я просто выбирал какую-то цель, дорогу поуже (чтобы не шоссе) и ехал и кайфовал. В этом же и смысл владения мотоциклом для меня.

Вот именно об этом я и говорю... Не стоит мучиться, не твое это ;) ... Езди в новые места на машине, будет позитив.

 

16 часов назад, Mad Serg сказал:

Для нормального инструмента нужны нормальные руки, я ничего ремонтировать не умею.

Это всего лишь дело времени и желания. Я бы сказал, что ты ремонтировать просто не хочешь опять же. Поскольку при наличии желания, даже кривые руки со временем выпрямляются. ;)

 

Ладно... Опять уехали от темы... 

У нас уже неделю морозит, снежок немного выпал, а вчера днем ледяной дождь днем прошел... Ух как я с работы домой на машине ехал :D весело пипец <_< ... Завтра переобуваться надо :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

А было бы у тебя денег больше - в том состоянии отчаяния, бросил бы и не думал даже.

Я сейчас прокручиваю в голове свои воспоминания - не, не бросил бы. Конечно я был после падения весьма расстроен, но собрался духом, поставил мотоцикл с краю и решил перекусить и обмозговать ситуацию. Никуда бежать желания не было. Было два пути в моей голове - идти к моей цели пешком, либо возвращаться обратно, ибо не ясно насколько затянется обратный путь и как он будет проходить. Я выбрал первое, положившись во втором на отечественный авось.

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

При этом процесс достижения цели важней самой цели! У тебя же наоборот получилось!

Почему наоборот? Мое использование мотоцикла и представляет собой "ехать хоть куда, лишь бы ехать". И я все время изучаю карту, чтобы придумать новый маршрут, чтобы просто ехать. Моя цель - это просто точка на карте, после которой я поеду к другой такой точке. Думаю я мототурист выходного дня! Всего 5-6 выездов на мотоцикле за год, зато каждый по несколько сотен километров.

2 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Не стоит мучиться, не твое это ;)

Что-то не понял твоего ответа на мой комментарий, что я еду и кайфую...

2 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Я бы сказал, что ты ремонтировать просто не хочешь опять же

Абсолютно не хочу. Я заеду в сервис, позову сантехника/электрика, найму бригаду рабочих, но сам чинить ничего не буду, потому что я не умею и не хочу это делать.

2 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

У нас уже неделю морозит, снежок немного выпал, а вчера днем ледяной дождь днем прошел..

А у нас в начале недели морозец бахнул и снежок выпал, а сейчас уже все расстаяло и потеплело - под окнами работы даже мотоцикл чей-то появился.

Я жигули перегнал всю зиму к отцу в гараж, сид поставил в гараж к балту - надо будет его переобуть как-нибудь, а элантру уже обул в шипованную резину, которую взял у брата (а он сдал мою липучку по трейд-ину вместе со своей машиной). Теперь у меня вместо визуально идеальной, но 10-ти летней липучки появилась 4-х летняя шипованная с почти всеми шипами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Я сейчас прокручиваю в голове свои воспоминания - не, не бросил бы. Конечно я был после падения весьма расстроен, но собрался духом

Это не только к падению относилось, а и к обратному твоему пути под дождем... В твоем описании сквозит отчаяние, и жестокое разочарование поездкой. Вот потому и сложилось ощущение что в тот момент, на обратном пути, замерзший ,и промокший, ты был готов бросить мото и уехать на такси, если бы была возможность.

 

1 час назад, Mad Serg сказал:

Что-то не понял твоего ответа на мой комментарий, что я еду и кайфую...

 

1 час назад, Mad Serg сказал:

Почему наоборот? Мое использование мотоцикла и представляет собой "ехать хоть куда, лишь бы ехать"

Да ,но только при одном условии - должна быть хорошая и теплая погода... Ты едешь и кайфуешь, если на небе солнышко, поют птички, а под колесами сухая дорога... Понимаешь, ты кайфуешь от погоды, птичек, пейзажей... А мототурист кайфует просто от поездки... Всегда... Не важно, солнце, дождь, сухо, сыро... Он кайфует просто от самой поездки, от процесса. Просто в хорошую погоду кайф один а в плохую другой... 

 

1 час назад, Mad Serg сказал:

потому что я не умею и не хочу это делать.

Если хочешь быть уверен в своем благополучном путешествии (не важно куда) - это нужно уметь. Можно не хотеть, но уметь нужно, и уметь заставить себя это делать тоже нужно... Тогда не будет расстройства из-за загнутой лапки КПП, ты просто будешь знать, что если не получится найти сервис, который починит, ты плюнешь и починишь сам, и благополучно поедешь дальше. В твоем же случае, любая поломка, или намек на нее, приводят к судорожным попыткам найти сервис, механика, хоть кого-то... Просто потому что ты сам не умеешь, а научиться не удосужился. Когда нибудь, обязательно, настанет такой момент, что никого найти не получится, и ехать не сможешь... Что делать будешь? Считаю, что уметь найти и исправить хотя бы типовые и несложные неисправности должен каждый владелец мотоцикла.

 

Вот поэтому ты и байкер выходного дня. Ты просто катаешься в свободное время на байке, при хорошей погоде, и в пределах одного дневного перегона, не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2018 в 11:55, Prizrak4x4 сказал:

ты был готов бросить мото и уехать на такси, если бы была возможность.

Не был. Поездка конечно была испорчена, но что поделать. Ну и постоянная опасность тоже не приносила позитива.

В 02.11.2018 в 11:55, Prizrak4x4 сказал:

А мототурист кайфует просто от поездки... Всегда... Не важно, солнце, дождь, сухо, сыро... Он кайфует просто от самой поездки, от процесса. Просто в хорошую погоду кайф один а в плохую другой...

Ты туриста с упоротыми мотогиками не путай. Не нужно подменять понятия. Любой человек, когда собирается в путешествие всегда посмотрит на погоду. Никто не поедет в Таиланд в сезон дождей, в арабские эмираты в августе, никто не будет нырять в море в шторм и забираться на гору в бурю.

В 02.11.2018 в 11:55, Prizrak4x4 сказал:

Когда нибудь, обязательно, настанет такой момент, что никого найти не получится, и ехать не сможешь... Что делать будешь?

Ну я уже 12 лет на машине езжу без этих навыков - просто я уверен, что машина не сломается. На крайняк могу позвонить друзьям/брату, погуглить сервис/эвакуатор. Ну или погуглить как чинить, если оно действительно несложно.

В 02.11.2018 в 11:55, Prizrak4x4 сказал:

Считаю, что уметь найти и исправить хотя бы типовые и несложные неисправности должен каждый владелец мотоцикла

Ну что например, если у меня какой-нибудь современный мотоцикл? Просто в отношении машин сейчас вообще ставят "плиты" (а на бмв уже с 90-х годов), чтоб под капот не лазил кто не попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Не был. Поездка конечно была испорчена, но что поделать. Ну и постоянная опасность тоже не приносила позитива.

Может и ошибся, но именно такое впечатлдение от твоего описания... Прямо веет безысходностью :D

 

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Ты туриста с упоротыми мотогиками не путай. Не нужно подменять понятия. Любой человек, когда собирается в путешествие всегда посмотрит на погоду. Никто не поедет в Таиланд в сезон дождей, в арабские эмираты в августе, никто не будет нырять в море в шторм и забираться на гору в бурю.

При чем тут Гики??? 

Ты туриста "на пляже кверху пузом" от мототуриста не отличаешь? Один едет условно "на пляже поваляться", и ему пофик какая погода по пути будет, ибо он либо на авто под крышей, либо вообще самолете/поезде где даже жрачка включена...

Естественно она на погоду поглядит, вот только он смотрит на погоду в точке назначения, а не по всему маршруту следования.

В отличие от него, мототурист ВСЕГДА под открытым небом. Но тут есть один маленький проблем - малореально подгадать погоду на всем пути следования, и чем длинней этот путь, тем процент угадывания ниже. Поэтому пофик на погоду. 

У простого туриста отпуск начинается с момента приземления самолета в аэропорту назначения, а у мототуриста - с момента выезда из гаража. дорога - неотъемлемая часть отдыха... ;) 

 

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Ну я уже 12 лет на машине езжу без этих навыков

А можешь дать 100% гарантию что еще хотя бы столько же отъездишь? Или дать гарантию, что на мото хоть одну поездку без поломок (не дай бог конечно) проедешь?

Сомневаюсь, особенно про гарантии для мото, ибо если не техника сломается, то ты сам ее можешь сломать, что и произошло у тебя в той поездке. А без навыков ремонта ты не решился сам исправлять, что опять добавило негатива, и заставило искать ремонтника на стороне. 

 

2 часа назад, Mad Serg сказал:

На крайняк могу позвонить друзьям/брату, погуглить сервис/эвакуатор. Ну или погуглить как чинить, если оно действительно несложно.

Почему же ты не сделал этого, когда потребовался совсем пустячный ремонт мотоцикла? ;) 

 

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Ну что например, если у меня какой-нибудь современный мотоцикл?

То же самое что и с древним ведром - чинить. Возможностей в поле поменьше правда, но ведь принцип работы двигателя ничуть не изменился, никаких космических технологий там нет. Все это придумано и реализовано человеком, и им же может быть и починено. 

У меня сейчас вполне современный мотоцикл, инжектор, полностью компьютеризированная приборная панель, куча датчиков и электроники, но это не отменяет законов физики и принципов работы 4-х тактного бензинового двигателя жидкостного охлаждения. Да, я не смогу починить в дороге умершую панель или ЭСУД (я их и дома то починить не смогу :D ), но я вполне смогу в поле заменить сдохший бензонасос, заменить регулятор напряжения, заменить катушку зажигания, свечу, заменить подшипник колеса, заклеить прокол. Да даже поршневую перебрать вполне реально, если получится найти запчасти... Опять же твой собственный пример с погнутой лапкой, можно было исправить все за 15 минут, а ты потратил намного больше времени на поиск сервиса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет погоды - вот хожу на работу мимо большого банка, ну и мотов там таких насмотрелся, короче как в музее (туристов и эндуристов почти нет). Но, чуть только с утра брызнет дождь - все, никого нет, все в машинки, чтоб пузо не намочить... Только одна девчушка, на Дюке 200-ке катала всегда. Скучно, чесслово. Хотя каждый сам выбирает свой комфорт, тоже могу понять. А на счет купания в шторм - это обалденно кстати. Когда тебя сносит волна выше твоего роста и швыряет кувырком - я просто балдею. Но и выплывать сложнее, т.к. тянет в пучину ) Но все равно по кайфу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Поездка конечно была испорчена, но что поделать.

ничего, Сергей, кто то видит в луже грязь, кто то звезды, поменяешь по немногу отношение к покатухам, ну грязь, ну дождь, бывает, это часть мотожизни, ошибка была в том, что ты сразу настроился только на хорошую погоду, и ни разу не допустил обратное, потому был не готов, обкатывай около дома экип для плохой погоды, может чего добавить или заменить, учись его паковать на мот, если планируются сложные участки то готовь мот, резину может заменить, багажник поставить, отрабатывай навыки простейшего ремонта да помаленьку увеличивай пробеги, и дорога тебе откроется, во всей своей бесконечной красе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Ты туриста "на пляже кверху пузом" от мототуриста не отличаешь? Один едет условно "на пляже поваляться", и ему пофик какая погода по пути будет,

Ну во-первых, не все туристы - это пузом кверху, а во-вторых я писал именно как ответ на фразу, про получение удовольствия. Ясное дело, что в пути может застать дождь - и это неприятно. Ровно также как и в месте отдыха может застать дождь - и это тоже неприятно и портит отдых. В такие непогожие дни либо срочно что-то придумываешь и едешь в музеи/пещеры/крытые достопримечательности смотришь, либо шопинг. Я просто не могу понять в чем у мотоциклиста проявляется удовольствие от дождя - в скользкой опасной дороге, плохой видимости, сырости - в чем?

14 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

А можешь дать 100% гарантию что еще хотя бы столько же отъездишь?

Не могу конечно, я же жигули купил 28-летние! Я просто далеко на них не езжу...

14 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Почему же ты не сделал этого, когда потребовался совсем пустячный ремонт мотоцикла?

Ну я же сказал - на крайняк. Мотоцикл ехал худо-бедно. В Плавске я проезжал мимо сервиса, мелькнула мысль заехать и я оттормозил и заехал. Доковыляв до дома (точнее до дачи) я попросил помощи в починке своего тестя. А также его инструменты и клей.

14 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Опять же твой собственный пример с погнутой лапкой, можно было исправить все за 15 минут, а ты потратил намного больше времени на поиск сервиса.

Чтобы починить все, что ты описал, это надо охренеть сколько запчастей сначала купить, а потом всегда возить с собой, да еще и кучу инструмента - я рюкзак то не всегда беру, чтобы плечи не уставали. Что надо, чтобы поправить мою лапку? Ключ на 14-17 и что-то, что дало бы большое усилие в нужном направлении. Тиски и молоток. Это все с собой что ль возить? А сервис я не искал - мимо ехал, их было несколько по дороге я остановился кажется в 3-м по счету. В голове была мысль, что я должен дотянуть и на 4-5-й, но я забыл про ремонт дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, путник1 сказал:

ничего, Сергей, кто то видит в луже грязь, кто то звезды, поменяешь по немногу отношение к покатухам, ну грязь, ну дождь, бывает, это часть мотожизни, ошибка была в том, что ты сразу настроился только на хорошую погоду, и ни разу не допустил обратное, потому был не готов, обкатывай около дома экип для плохой погоды, может чего добавить или заменить, учись его паковать на мот, если планируются сложные участки то готовь мот, резину может заменить, багажник поставить, отрабатывай навыки простейшего ремонта да помаленьку увеличивай пробеги, и дорога тебе откроется, во всей своей бесконечной красе :)

А я вижу жидкость в искривлении поверхности земли. Да, я настраивался на хорошую погоду, поэтому плохая в дополнение к боли в спине и поврежденному мотоциклу меня можно сказать "добила". В моем экипе нужно поменять кеды на мотоботы и будет нормально. Мот я планирую заменить целиком, для увеличения пробегов, а то на этом пару раз ловил себя на мысли, что хочется ехать поставив руку на бак и подперев ей голову... Сложные участки я стараюсь не планировать, также как и езду в плохую погоду - если не климатит,  я в эти выходные просто никуда не поеду, да и все. Но из своих поездок я конечно делаю выводы и набираюсь опыта, хоть их и всего несколько в год. Жалею, что раньше не стал путешествовать на машине, пока были студенческие каникулы - тогда было время, но не было желания. Сейчас есть желание, но совершенно нет времени =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Ну во-первых, не все туристы - это пузом кверху

Конечно не все. Я нигде и не говорил что все ;) ...

 

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Ясное дело, что в пути может застать дождь - и это неприятно

ВОТ! Неприятно! И это ВСЕ :) дождь в пути - это просто неприятность... Всего лишь мелкая неприятность, а не полная жопа, как ты писал:

В 03.05.2018 в 17:28, Mad Serg сказал:

250 километров на 2-х передачах, весь в грязи - ну полная задница. Через пару минут пошел дождь. "Вот теперь полная" - понял я.

Фигня это, легко починилось в сервисе, а были бы у тебя ключи гаечные и небольшой опыт, ты бы на атобусной остановке открутил эту лапку, и при помощи пары камней бы немного подправил .чтоб ехать можно было нормально.

 

3 часа назад, Mad Serg сказал:

Я просто не могу понять в чем у мотоциклиста проявляется удовольствие от дождя - в скользкой опасной дороге, плохой видимости, сырости - в чем?

В дороге, Сергей... Просто в дороге... И не важно под дождем или нет... 

Вот в чем разница, ты снова выделил только минусы, а стоит их отбросить, и останется только дорога, от которой мотоциклист и получает удовольствие. ;) 

Дождь? Да это неприятно, но смысл нервничать, психовать, злиться, расстраиваться??? Я в дороге, а значит все отлично! Дождь - это лишь мелкая неприятность, которая пройдет, а дорога останется ;) 

 

3 часа назад, Mad Serg сказал:

Не могу конечно

Вот именно, а раз не можешь гарантировать - стоит попытаться свести шанс неудачи к минимуму, для чего и нужен хоть минимальный опыт простейшего ремонта.

 

3 часа назад, Mad Serg сказал:

Чтобы починить все, что ты описал, это надо охренеть сколько запчастей сначала купить, а потом всегда возить с собой, да еще и кучу инструмента

Да ладно... Чего там такого страшного то?

17 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

я вполне смогу в поле заменить сдохший бензонасос, заменить регулятор напряжения, заменить катушку зажигания, свечу, заменить подшипник колеса, заклеить прокол. Да даже поршневую перебрать вполне реально, если получится найти запчасти...

 

Бензонасос? Он чуть больше двух спичечных коробков.

Регулятор напряжения? С пачку сигарет.

Катушка зажигания? Размером с бензонасос.

Подшипник колеса? Спичечный коробок.

Ремкомплект для колес? Тоже минимум места...

Свечка? Даже не смешно.

Набор инструмента? Опять же по минимуму...

 

Как правило все это легко умещается в сумке от бытовой видеокамеры например (это просто для понятия требуемого объема), никакой кучи нет. Возить с собой пару наборов ключей в штатных чемоданах никто не будет конечно же :D ...

По весу, ну весит конечно не граммы, железо все же... Но и нет нужды везти это на плечах. Никто не мешает привязать рюкзак с вещами на заднем седле или багажнике, чтоб на плечи не давил. Опять же под инструмент и минимальный ЗИП можно отдельную сумочку завести, и привязать ее на руль или на багажник, места почти не занимает, не мешается, и при нужде тянуться недалеко.

 

Кстати, в твоем случае можно исключить подшипники колес (раз ездишь недалеко), бензонасос (у тебя не инжектор), и соответственно какую-то часть инструмента.

 

Купить это конечно надо, но лучше потратить немного больше денег, и приобрести уверенность и лишний шанс доехать, чем сэкономить, и тратить потом свои нервы в случае чего ;) 

И пускай этот ЗИП тебе никогда не пригодится, но пусть он будет в наличии...

 

В общем я свое отношение высказал, далее дискутировать не вижу смысла, мы топчемся на месте... Желаю тебе сухой и ровной дороги всегда ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Я просто не могу понять в чем у мотоциклиста проявляется удовольствие от дождя - в скользкой опасной дороге, плохой видимости, сырости - в чем?

дело не в удовольствии от дождя, хотя есть выражение что один гуляет под дождем, другой просто мокнет, дело в самом отношении к возникающим обстоятельствам вообще и к дождю в частности. Например решил ты устроить покатухи выходного дня, никакой конкретной цели и сроков, просто покатать, резина или мот не позволяет - не планируешь грунтовые дороги, не хочется мокнуть - рассчитываешь маршрут чтоб по пути были музеи, кафешки, кинотеатр, вот уже подготовка  для покатухи в стиле лайт. А когда есть конкретная цель и сроки то маршрут и время в пути можно корректировать лишь незначительно, и если ливень действительно лучше переждать в укрытии, то через затяжной дождь придется ехать, и вот тут решающую роль сыграет подготовка к путешествию, как моральная, так и материальная, мот подготовлен чтоб штурмануть этот маршрут, ты экипирован, ты знал что  это может случиться, таки чего переживать, удовольствие не в том, что ты вымок, а в том что ты сделал это, ты доехал до цели, покорил еще одну свою вершину забив болт на возникшие в дороге трудности, Чем труднее цель, тем дороже победа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Всего лишь мелкая неприятность, а не полная жопа, как ты писал:

"250 километров на 2-х передачах, весь в грязи - ну полная задница". Дождь лишь дополнил имеющуюся задницу до полной!

2 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Кстати, в твоем случае можно исключить

Так-с, вот поменяю мотоцикл, тогда снова поднимем эту тему, что с собой брать, вижу, что объем действительно небольшой, главное, чтобы цена тоже была не слишком высокой - слышал, что простейшие запчасти на японцев конских денег стоят.

2 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Желаю тебе сухой и ровной дороги всегда ;) 

Спасибо! Именно ради этого я и владею мотоциклом!

2 часа назад, путник1 сказал:

дело не в удовольствии от дождя

Это Призрак сказал и эти слова у меня и вызвали реакцию.

Первоначальный то разговор о чем был - поехал я за 250 км, поскользнулся, упал, потянул спину, повредил мот, в унынии с почти сдохшим телефоном поехал домой и ко всем моим бедам добавился ливень, что мое настроение совсем сбавило и в голове стали крутиться негативные мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

35 минут назад, Mad Serg сказал:

главное, чтобы цена тоже была не слишком высокой - слышал, что простейшие запчасти на японцев конских денег стоят.

Ну смотря что понимать под "конскими"... Например регулятор напряжения действительно стоит приличных денег, оригинал в районе 3-5 тыс. руб. На Али аналог 1-1,5 тыс руб. Можно поискать оригинал но б/у на разборках... Бензонасос - примерно с таким же порядком цен, свечка и подшипники - также как и на китайца... В общем ценники колеблются прилично. С другой стороны это ведь не каждый день покупать приходится, а скорей всего это вообще будет разовая покупка в самом начале эксплуатации.

 

Ладно, проехали, а то снова убрели далеко...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

498019_main.jpg

У нас с понедельника по утрам такие пейзажи..,  - 5 с утра, снегом еще и не пахло ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня еще +2 с утра, но завтра уже до -16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла зима однако

0b1f32ea26db.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...