Перейти к содержанию

Посоветуйте снегомес


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В этом году стал обладателем первого мотака. До этого год читал форум. Выбрал, угадал, доволен. Теперь хочу взять что-то на зиму для борьбы с зимним мототоксикозом и покатушкам по окрестным полям. Расчитываю на БУ в хорошем состоянии. Бюджет около 50К. Подскажите, пожалуйста, что смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 50 можно взять древний 2-тактный российский снежик, типа бурана или рыси. Если очень повезёт, то свежий китаец начального уровня, типа Динго-110.

Той осенью новые мотобуксировщики Мухтар с лыжным модулем продавались чуть ли не по 40, очень жалею, что не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я имел ввиду что-то двухколесное. Хотя этот вариант мне нравится не меньше... Но все же давайте с мотаков начнем. Или питбайков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... Если именно по полям снег месить, то нужны колеса побольше. Питбайк в снегу закапывается. Имел возможность сравнить зимой кайо-140 и Лифан-200.

Можно купить зимний комплект на мот: переднюю лыжу и заднюю гусеницу, но это само по себе сильно дороже 50 выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Паштет сказал:

это само по себе сильно дороже 50 выйдет

 

Раз этак в 5-6 примерно, если брать заводской комплект :D

Многие делают самодельные комплекты на мото... Правда и мопед для этого нужно от 400 кубиков (или меньше но 2т двиг), дабы получить удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по первой ссылке в яндексе по запросу "лыжа для питбайка" 75 тыщ. 

Изменено пользователем Штожтыш Тваришта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Штожтыш Тваришта сказал:

Вообще по первой ссылке в яндексе по запросу "лыжа для питбайка" 75 тыщ. 

 

Так по этой ссылка как раз таки самоделка, переведенная уже в мелкосерийку. Ни о каком заводском комплекте говорить не приходится.

Вообще, серийно, именно серийно, такие комплекты выпускают вроде только две фирмы, обе в штатах вроде... Ценник там космический, если я верно помню... 


А вот такие вот комплекты как по ссылке в яндексе, делают мелкими партиями энтузиасты в России, не вопрос, можно покупать и их, но я говорил о фирменных, например вот

А вообще - при желании можно и самому сваять, сложного там ничего нет, и обойдется сильно дешевле, даже таких мелкосериек...

Вот тут люди например этим заняты: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадрик как вариант. И ничего переделывать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадрик конечно универсальней и прикольней, но по снегу даже какой-нибудь литровый арктик кэт за лям сольет любой мотособаке за полтинник.

Большинство квадриков не может идти по пухляку более 20 см и стартовать в пухляке более 15 см. Даже с полным приводом и всеми мысленными блокировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ВОВАН 10 сказал:

ДАК ДЛЯ КВАДРА ВРОДЕ МАТРИКСЫ ЕСТЬ,ПРАВДА ТОЖЕ СТОЯТ.

 

Вот-вот. Б/у квадрик за 150 и к нему ещё комплект за 150...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ВОВАН 10 сказал:

САМЫЙ ВСЁ ТАКИ ВАРИАНТ,ЭТО СНЕЖИК.СТО ПУДОВЫЙ ВАРИАНТ,КАКУЮ НИБУДЬ ,,ТАЙГУ,,

Но на это желательно от стольника.

Вопрос, на сколько это нужно автору. Я вот, например, за зиму на даче бываю в сумме дай бог 1.5-2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, буду, видимо, брать снежик, но не этой зимой, а как будет решен вопрос с дачей.  А этой зимой, судя по всему, буду бензопилу на балконе заводить... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паштет сказал:

 

Большинство квадриков не может идти по пухляку более 20 см и стартовать в пухляке более 15 см. Даже с полным приводом и всеми мысленными блокировками.

Всё верно, конечно, только раза в два ты глубину приуменьшил. 15 см - это вообще не снег, даже мот на шипах способен ездить вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...