Перейти к содержанию

выбор камеры покрышки


shumich

Рекомендуемые сообщения

Поехал в лес, пробил колесо, вентиль оторвало. В магазинах есть китайские камеры с вентиля с резьбой (для фиксации на ободе), а есть русские с обычным резиновым вентилем (резина толще раза в два), также на авито куча предложений камер ссср тоже без резьбы.Что предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я так и не понял назначение этой резьбы и гаек,сосок и с ними оторвет и без них,в общем убрал,да и баланс они не улучшают. Что касаемо резины,Китай на неё мало похож,что на ощупь,что на вес,сам не пробивал ещё,говорят ремонту не подлежит... Мой выбор за отечественного производителя,купил "Петрошину" на зад,хоть ремонтопригоден,да и сцепление с дорогой понадежней должно быть,по сравнению с жёсткой родной. Ну а СССР давно нету,с тех пор любая резина потрескается - маркетинг чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что резьба - фиксирует сосок камеры, чтобы он не тонул при накачке колеса, особенно если используется автомобильный насос с "прищепкой", а не тот который закручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jhonkin сказал:

Предположу, что резьба - фиксирует сосок камеры, чтобы он не тонул при накачке колеса, особенно если используется автомобильный насос с "прищепкой", а не тот который закручивается.

   Для "нетонул" там гайка предусмотрена (её я оставил),так там есть и для внутренней стороны,где то даже видел,что так должно быть,а вот почему,не понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Песенник сказал:

,так там есть и для внутренней стороны,где то даже видел,что так должно быть,а вот почему,не понято.

  Вернее есть предположение,со стороны камеры присутствует шайбочка,для более комфортного прилегания к ободу или не резкого перехода к соску,назовите как хотите,так вот,при заправке соска в обод,приходится придерживать эту шайбу,может для удобства,типа ничего держать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге купил китайскую (родную) с резьбой. Была ещё петрошина, но у неё вентиль без резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрошина сейчас тоже делает камеры с резьбовым вентилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, shumich сказал:

В итоге купил китайскую (родную) с резьбой. Была ещё петрошина, но у неё вентиль без резьбы.

   Странная причина,не находите?  Качество резины пох..,главное вентиль с резьбой. На кой Вам там резьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Песенник сказал:

   Странная причина,не находите?  Качество резины пох..,главное вентиль с резьбой. На кой Вам там резьба?

Хз на кой мне там резьба). Петрошину ждать к вечеру, а нужно вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, shumich сказал:

В итоге купил китайскую (родную) с резьбой. Была ещё петрошина, но у неё вентиль без резьбы.

Однажды у меня возникла проблема с камерой для скутера, родная пришла в негодность, а в наличии были только Петрошина с резиновым вентилем. Как известно, он в диаметре больше, чем резьбовой. Дрель и сверло нужного диаметра (кажется на 12) помогли мне перейти на камеры российского производства и закрыть вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как сейчас на Петрошине -не знаю пока, но на камере советской срезал часть резины с соска (под резиной латунная трубка) и она спокойна вошла в обод.Камера на 19 влезла в 21 й обод ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...