Перейти к содержанию

Делаем фару.


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме,обсудить возможные варианты переделки родного головного света.Хотелось не отступать от следующего.

1.Отличный свет при любых погодных условиях.

2.Отсутствие проблем с ГИБДД

3.Не слепить встречку.

4.Желательно с применением современных технологий(ксенон? диод,линза).

5.Ангельский глаз(просто хочу)

6.Бюджет в рамках разумного,для себя ограничил 3-5т.р

Оптика от ВАЗ2106 с галогенкой 55\60 дает хороший результат,но хочется большего,современного,к примеру ангельских глазок в ней...Но у многих,попусту не вытягивает генератор такой свет...

Для себя,собираюсь в зиму купить такую фару,как самую вместительную по корпусу,и на основе ее корпуса,начать колхозить свой вариант.Что это будет,пока не знаю.Ксенон с линзой,диод с линзой,пока такие варианты.Кольцо 120мм в качестве ангельского глаза,уже купил,би ксенон и ксенон есть,правда его установка под вопросом с точки зрения проблем с законом...Хотя,в линзе и не знаю..Там и не видно,что стоит и не слепит.Различных оптик,тоже достаточно валяется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Товарищь дорогой всякие ксенон, биксенон он противозаконен если это не сделал завод изготовитель или фирма имеющая лицензию и дающая сертификат, в случае нарушение, там штраф 3000-5000 и запрет эксплуатации ТС

Так что с вашим пунктом про ГИБДД не сходится.

   По факту может трогать и не будут, но в теории и бывали случае когда уже трогали только за то что саму фару заменил на другую от другого мота это уже нарушение (оптика от ваз 2106). Допускается замена фары на эту же модель, а если снята с производства, то подобная того же завода изготовителя.. Доколуповались даже до того что галоген стоит заместо накаливания ибо на каждой фаре есть маркировка по буквам какая лампа должна стоять в той или иной фаре, накаливания, галоген, ксенон, диод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, evgeniy569 сказал:

Товарищь дорогой всякие ксенон, биксенон он противозаконен если это не сделал завод изготовитель или фирма имеющая лицензию и дающая сертификат, в случае нарушение, там штраф 3000-5000 и запрет эксплуатации ТС

Так что с вашим пунктом про ГИБДД не сходится.

   По факту может трогать и не будут, но в теории и бывали случае когда уже трогали только за то что саму фару заменил на другую от другого мота это уже нарушение (оптика от ваз 2106). Допускается замена фары на эту же модель, а если снята с производства, то подобная того же завода изготовителя.. Доколуповались даже до того что галоген стоит заместо накаливания ибо на каждой фаре есть маркировка по буквам какая лампа должна стоять в той или иной фаре, накаливания, галоген, ксенон, диод...

Да,согласен.Поэтому и создал тему.Ксенон я везде поставил под вопросом..Если кто опишет реальные случаи докапывания со стороны ГИБДД,то это в пользу!

ЗЫ Маркировок на китайских фарах,в большинстве нет не каких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Да,согласен.Поэтому и создал тему.Ксенон я везде поставил под вопросом..Если кто опишет реальные случаи докапывания со стороны ГИБДД,то это в пользу!

В ютубе набери...

С моей стороны рано утром (зимой) когда ещё не расцвело остановил ДПС, представился и спросил что это у вас за фара на руле? Видимо приготовился выписать штраф, типа я ДХО прицепил. На что я ответил что это видеорегистратор. Просто по форме он круглый и вытянутый как фонарики. Это единственный случай хоть как-то затрагивая эту тему произошёл со мной.

  А так когда я мониторил тему про противотуманки чтоб как кправильно по закону именно на мот, то натыкался на то что фара должна быть родная и были случае когда проверяли что за лампа стоит, накливания, галоген именно по маркировки фары. Гаишники что им нужно знать для того чтоб выписать штраф знают. Второй вопрос что далеко не каждый на это пойдёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. у самого фара стоит с ижа стальной корпус и оптика стекло, круглая. Поставил галоген 55х60ватт( Причём фирменая лампочка филипс 55х60 визуально даёт в 1.5 раза больше света чем китайский галоген 55х60 купленый до этого в этой же оптике. Поэтому очень важно какая лампа стоит нонейм или фирма) В отличии от родной китайской тоже круглой с пластмасовым корпусом и пластмасовой оптикой и пластмасы заместо стекла, которая начала мутнеть (на многих авто новых стали халтурить и ставят стекло из пластмасы в результате через пару лет в большинстве они становятся мутные, понаблюдайте за этим сами).

Правда китайская фара и фара с ижа похожи и в глаза что это не родное не бросается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,купив готовую диодную оптику в китае,будет ли на ней маркировка...

Типа такого.

Кстати,в линзе на месте не понять,что там стоит.Если блок розжига ксенона или стабилизатор диода спрятать в фару.Но посту,думаю делать не каких проверок не будут,достаточно ТО(страховки).Отмечу,что ксенон ставить исключительно в линзе,обо только это,с правильной регулировкой и не рефленым стеклом,спасает встречку от зайчиков..

У меня сейчас,в оптике от ваз стоит 55-60 от ОСРАМ,снятая с форда,которая там была с завода.Все устаивает по освещению,Единственное,что родная фара,ее корпус слишком мелкий для глубокой оптики от ваз.Но хочется большего и современного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых фарах с али,делается акцент,что маркировка присутствует.

HTB1jPqqPpXXXXc5XVXXq6xXFXXXh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то,встречал аналогичные модули,но с ксеноном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.09.2017 в 20:21, evgeniy569 сказал:

Товарищь дорогой всякие ксенон, биксенон он противозаконен если это не сделал завод изготовитель или фирма имеющая лицензию и дающая сертификат, в случае нарушение, там штраф 3000-5000 и запрет эксплуатации ТС

Пожалуйста,предоставьте статью уголовного, или административного кодекса, запрещающую установку на мотоцикл световых приборов с ксеноновыми лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 20:41, mazepa2000 сказал:

Интересно,купив готовую диодную оптику в китае,будет ли на ней маркировка...

Типа такого.

Хороший фонарь...

Только всю морду под него переделывать :unsure:.

И защитрую рамку снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Graber сказал:

Хороший фонарь...

Только всю морду под него переделывать :unsure:.

И защитрую рамку снимать...

Подобное ,есть разных размеров,бывает и в готовом корпусе фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Graber сказал:

Пожалуйста,предоставьте статью уголовного, или административного кодекса, запрещающую установку на мотоцикл световых приборов с ксеноновыми лампами.

За ксенон самопал штраф в лучшем случае, а то и лишение от 6 месяцев до  полтора лет, почти как за пьянку, хотите рискнуть? Ваше право! :D

Штраф за ксенон в 2016 и 2017 году. Лишение прав заксенон. — бортжурнал Chevrolet Aveo Sedan 2008 года на DRIVE2

Там правда на примере машин, но для мотоциклов исключение закон не делает!

И да если только штраф повезло, но никуда не поедете, только эвакуатор, либо прямо на месте при инспекторе демонтаж ламп, но при этом по ПДД нужен свет даже днём и если нет освещениея, то поехать тоже нельзя, вот такая колизия. Если вас устраивают такие приключения ну или вы по принципу нас не догонят и мне всё по.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю,как в таких случаях прокатывает? Если стоит ксенон,линза,реально какая лампа не видно и блок розжига тоже спрятан? Может внутри светодиод? На месте в таком случаи,какие могут быть заключения,только экспертиза..Страховка и ТО имеется.

Это так,для развития...Сам то светодиоды нацелен.Не нашел оптики под ксенон с маркировкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Я вот думаю,как в таких случаях прокатывает? Если стоит ксенон,линза,реально какая лампа не видно и блок розжига тоже спрятан? Может внутри светодиод? На месте в таком случаи,какие могут быть заключения,только экспертиза..Страховка и ТО имеется.

Это так,для развития...Сам то светодиоды нацелен.Не нашел оптики под ксенон с маркировкой...

На фаре есть маркировка под что она идёт. Т.е. если фара под накаливания, там есть соответсвующие буквы, если галоген, о другие, светодиод и т.д. Первым делом смотрят на те обозначения, тоже самое как вин на движке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,поэтому и перехожу на светодиодные,ибо там есть макрировка,а ксенона я с таковой не нашел,да и не нашел вообще в виде готовой фары,либо модуля как светодиодные..Только линзы,для установки в фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 20:36, evgeniy569 сказал:

з.ы. у самого фара стоит с ижа стальной корпус и оптика стекло, круглая. Поставил галоген 55х60ватт( Причём фирменая лампочка филипс 55х60 визуально даёт в 1.5 раза больше света чем китайский галоген 55х60 купленый до этого в этой же оптике. Поэтому очень важно какая лампа стоит нонейм или фирма) В отличии от родной китайской тоже круглой с пластмасовым корпусом и пластмасовой оптикой и пластмасы заместо стекла, которая начала мутнеть (на многих авто новых стали халтурить и ставят стекло из пластмасы в результате через пару лет в большинстве они становятся мутные, понаблюдайте за этим сами).

Правда китайская фара и фара с ижа похожи и в глаза что это не родное не бросается

Евгений я читал что если модель снята с производства то допускается установка других световых приборов с лампами соответствующей маркировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Getmanыч сказал:

Евгений я читал что если модель снята с производства то допускается установка других световых приборов с лампами соответствующей маркировки.

Я понимаю.что маркировка на оптике должна быть по любому.Просто если меняем обычную лампу на галогенку,на это не смотрят,а при глобальной переделки уже смотрят маркировку на фаре.

Посему,можно ставить хоть ксенон с соответствующей маркировкой на фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Getmanыч сказал:

Евгений я читал что если модель снята с производства то допускается установка других световых приборов с лампами соответствующей маркировки.

Пегас продаётся китайский вроде, но достать фару трудно... Если снят производство, то допускается другая фара этого же завода что делал этот мот, авто. Либо тогда после экспертной оценки. Так человек купил ниву и при переоформлении у него стоял не родной руль(спортивный) и водительское седло. Нива старая и снята с производство, но дали постановление поставить именно вазовские компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Я понимаю.что маркировка на оптике должна быть по любому.Просто если меняем обычную лампу на галогенку,на это не смотрят,а при глобальной переделки уже смотрят маркировку на фаре.

Посему,можно ставить хоть ксенон с соответствующей маркировкой на фаре.

Ну как не смотрят... Я в родную прямоуголную фару вставлял галогенку, фара освещала всё вокруг но не то что надо. Как только воткнул в фару от ижа с оптикой нивы всё стало на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy569 сказал:

Пегас продаётся китайский вроде, но достать фару трудно... Если снят производство, то допускается другая фара этого же завода что делал этот мот, авто. Либо тогда после экспертной оценки. Так человек купил ниву и при переоформлении у него стоял не родной руль(спортивный) и водительское седло. Нива старая и снята с производство, но дали постановление поставить именно вазовские компоненты.

С тазами и прочими совкомыми авто понятно.Все знают что должно стоять и запчастей еще на 50лет хватит ;) На пегас и подобное,не кто не в курсе,как оно с завода.Поэтому если сделать аккуратно и без излиществ(ксенон или светодиоды),то вполне прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...