Перейти к содержанию

Делаем фару.


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приехал элемент с али.Светит очень ярко,если в глаз,то зайчики на долго.Греется радиатор не слабо,рука терпит на грани,правда в режиме дальнего,на ближнем по меньше.

Спойлер

e8277c5s-960.jpg4277c5s-960.jpga8277c5s-960.jpg58277c5s-960.jpg38277c5s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2017 в 20:52, mazepa2000 сказал:

Вот,поэтому и перехожу на светодиодные,ибо там есть макрировка,а ксенона я с таковой не нашел,да и не нашел вообще в виде готовой фары,либо модуля как светодиодные..Только линзы,для установки в фару.

Нормально светить и не слепить встречных будут только линзовые модули приличных производителей. Но есть ли смысл? Ксенон даже если спрятать блок всё равно видно. Включил - и сразу всё ясно по тому как разгорается. Светодиодный модуль стоит немалых денег, и любому гаишнику сразу совершенно очевидно что модуль не родной, поэтому он составит протокол с чистой совестью.  Ксеноно тоже кстати не может стоять с завода на китайце. Ещё важный момент про дальний и ближний. Один линзовый модуль который переключается на дальний и ближний тоже стоит неприличных денег, и он явно в 5тр не вписывается. Поэтому полюбому остаётся только галоген. Если на мотоцикле фара круглая, то надо просто поставить новый элемент от жигулей и лампочку повышеной светоотдачи. Это будет существенно лучше родного света, вопрос потянет ли генератор.  Что то интересное можно сделать если фары раздельные. Тогда можно вместо ближнего поставить модуль, главное аккуратно сделать. Так же у боша есть модули которые чуть ли не вместо лампы вставляются. Тоже наверно можно поставить. Но опять же вопрос зачем. Ведь проблема в мощности генератора, а без этого все галогенки будут светить одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный модуль с завода,стоит на моем мопеде с индексом D.

Модуль линзованный,ближний и дальний разные линзы.

Не знаю,приличный или нет,но он стоит в половину от 5т.Маркировка на стекле присутсвует.Испытания покажут,как он на дороге.Пока знаю почти наверняка,что в сырую погоду будет освещать плохо.Насколько плохо,посмотрим.Если приемлемо,то оставляем,нет,так пробуем другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в корпусах(фарах).

Не могу разобраться..Фара нужна,вернее даже корпус от нее.На али есть такие варианты.Мне кажется,что они одинаковые по корпусу(оптика только разная),но китайцы пишут разные размеры...

Мне нужна та,в которую подходит оптика от ВАЗ,это фара с простой лампой.Но варианты со светодиодами стоят дешевле.Может и правда размеры разные,но я не встречал других корпусов..А у китайцев они 6.5,6.67 и 7 дюймов,внешние размеры тоже отличаются,причем фантомно..

Естественно,хотелось по дешевле на несколько сотен...Это как раз вариант со светодиодами.Но как бы не попасть и не пролететь с размером под мою оптику..

headlight-bullet-chrome-57-motorcycles-h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Пост,просто так.

Прикольно,оказывается "моя" фара,идет в стоке на Harley Davidson Ultra Limited

5f84d15s-960.jpg

Кстати,разговаривал с одним харлееводом,оказывается дилеры ставят эти самые фары(с алишными и таубау,не отличить),только в красивой упаковке и по десятикратной цене,клиент поставил,а потом сравнивал и горевал :) .Думал там,что по интереснее.Хотя с завода,возможно и иное по характеристикам и производителю.. 

Корпус фары,застрял в китае,такого у меня еще не было...Заказал 11.11,на 29.11 в экспорте только и дальше пока не видно,причем экспорт уже был 14.11,затем повторный,аналогичный статус.Ни чего не понимаю...Ну очень долгое,прохождение по китаю.Пришли все заказы,что делал позже,а она и еще один заказ повис...Так,что отмазка на тему 11.11 и завалов и на почте китая не канает,да и читал,что в этом году,бума 11.11 уже не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

оказывается дилеры ставят эти самые фары(с алишными и таубау,не отличить),только в красивой упаковке и по десятикратной цене,клиент поставил,а потом сравнивал и горевал :) .Думал там,что по интереснее.Хотя с завода,возможно и иное по характеристикам и производителю.. 

Дешёвые китайские это копии. С оригиналом HD, изготовленным для HD, они рядом не лежали. Причём эти копии ранжируются по качеству. Разница во всём, начиная с качества проводов и пайки, заканчивая оригинальностью диодов, качеством драйверов и наличием разных режимов, в т.ч дальний/ближний с правильной границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,когда своем модулем сверкал с балкона,был поражен четкой границей.Не знаю,на сколько она правильная,весной буду ставить.Обычные светодиодные лампочки я пробовал разные,но такого они не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие раз в год и палка стреляет. По закону если захотят к вам придратся, то натянуть смогут, а это повод, лишний повод, законный! В сети есть видео как дпс штрафует по этой теме, очень редко но всё же. Так как и с дугами? До кого доколупывались что нельзя ставить где их нет с завода? Врятли тут есть такие люди, а видео есть знаменитые уже для всех как выписали штраф, в течении 10 дней устранить и отметится или иначе лишение регистрации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, grot777 сказал:

Весь твой Крым проезжал вдоль и поперек на Стелс Флейм 200

Приезжайте ещё много раз! ;)

33 минуты назад, grot777 сказал:

Весь твой Крым проезжал вдоль и поперек на Стелс Флейм 200 с установленными - чуть укороченными дугами от Ижа и ни один гаишник ко мне не подошел и не остановил!

Так это только в конце этого года начали и то не наши, а ваши гаишники в столицах отличились!

 

34 минуты назад, grot777 сказал:

 Живи спокойно и не ищи проблемы, где их нет!

    Тоже так думал когда меня чуть не натянули за то что зарегистрировал новый мот, положил номер в рюкзак и поехал. Прошло 30 минут как выехал с МРЕО и по пути хлоп ДПС. Где регисгистрация? Штраф. ЧТо-что номер в рюкзаке? О так это уже статья, умышленное сокрытие регистрационного знака, штраф 5000 и лишение прав! И никого не волнует что не сокрытие номера, а банально только зарегистрировался и в доках это указанно(я наивно думал 10 дней катать на новом можно) и что не повесил на месте только потому что поехал домой делать переходник ибо номер не ставится в штатные крепления. Факт нарушения на лицо и это и твои проблемы, хоть на спину цепляй.. короче нервов мне потрепали...... 

"Живи спокойно и не ищи проблемы где их нет", также думала девушка возвращаясь уставшая с работы домой, но ей не повезло, жизнь порой приносит сюрпризы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем,спустя почти три месяца,когда мне вернули деньги и я заказал новую фару(корпус),мне не ожиданно пришла первая фара.Оптика немного отличается по диаметры,поэтому нужно немного "расширить" отверстие в ободке фары.

Вопрос,как лучше всего,это сделать.Главное ровно?

Внутреннее кольцо идет на конус,нужно подрезать несколько миллиметров по торцу,изнутри,да еще ни чего не поцарапать.

6-5-%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mazepa2000 сказал:

несколько миллиметров по торцу,изнутри

Саша, а может банально шабером в ручную аккуратно. Сильно не нажимая, как фазку снимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она металл или пластмасса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик конечно.У меня не получится ровно,где то сниму больше,где то меньше..Нужно торец подрезать,если бы просто отверстие круглое увеличить,то можно было бы попробовать.А так,там конфигурация изнутри,внутри внешнего обода,идет внутренний на конус,думаю из фото понятно.

c322cces-960.jpgdd22cces-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mazepa2000 сказал:

У меня не получится ровно

аккуратно, по тихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,не найду способа,буду так и делать.Просто обидно,есть и дремель и насадок куча,а придется в ручном режиме...Испорчу,будет еще одна попытка(вторая фара в пути). ;)

db36af6s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

.Просто обидно,есть и дремель и насадок куча

Ими скорее испортишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал аналогично,только внешний торец,на стакане приборки,так получилось отлично.Но тут внутри нужно..Я боюсь..

Использовал насадку,типа круга от болгарки.Нарисовал линию,и по ней резал.Так там,еще и фаску внутри делал,причем хоррошую такую,не входил прибор..

aab6af6s-960.jpg5736af6s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Краем уха слышал,что с января светодиодные лампочки,приравняли к колхоз ксенону..Со всеми вытекавшими...

Блин,если информация верна,что и делать не знаю...Лепить светодиодку,да тогда уже лучше ксенон,если оставаться вне закона..Или в законе,ставить старую фару...Сколько бабла в пустую...Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...