Перейти к содержанию

Делаем фару.


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Краем уха слышал,что с января светодиодные лампочки,приравняли к колхоз ксенону..Со всеми вытекавшими...

Блин,если информация верна,что и делать не знаю...Лепить светодиодку,да тогда уже лучше ксенон,если оставаться вне закона..Или в законе,ставить старую фару...Сколько бабла в пустую...Эх...

А я предупреждал.........

Можно только диод противотуманку одну с права и то на грани законности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

А я предупреждал.........

Можно только диод противотуманку одну с права и то на грани законности...

Так то было в декабре,тогда еще не каких новых законов не было...Да и сейчас на грани слухов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Так то было в декабре,тогда еще не каких новых законов не было...Да и сейчас на грани слухов..

Я тогда говорил что даже по тем законам фару ту что с завода ставить (исключение если модель снята с производства и там варианты от того же производителя), а в фаре есть маркировка под что она расчитана и уже были преценденты когда гаишник докапывался до этого в финале штраф... Сейчас походу это проще им станет делать и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я всегда говорил,что на фаре(модуле),присутствует заводская маркировка,по евро госту,что она светодиодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 21:52, mazepa2000 сказал:

На некоторых фарах с али,делается акцент,что маркировка присутствует.

HTB1jPqqPpXXXXc5XVXXq6xXFXXXh.jpg

Причём здесь фара с Али до фары конкретно с вашего мота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Так я всегда говорил,что на фаре(модуле),присутствует заводская маркировка,по евро госту,что она светодиодная.

тогда х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть,как оно в реале.Мой мот,идет со светодиодной фарой с завода,но правда это более новая модель,в маркировке отличия всего в одной букве.Мот вполне современный для светодиодной фары,кто там знает,что там идет с завода..Но,это пока мое IMHO,следим за развитием событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришло время собрать все в кучу, ибо это первое, что потребуется установить на мот.Фара задерживает установку ветрового стекла-бетвинг, которое не терпится поставить.
Рассказывать особо не чего, все видно из фото. Светодиодная оптика чуточку больше диаметром(оптика то ваз 2106,имеет такой же размер)родной китайской.Размер стекла 135мм, это размер без бортика, т.е диаметр отверстия под стекло.Пришлось дремелем снять фаску, буквально пару мм и оптика замечательно вошла.Тоже самое,придется сделать,чтобы воткнуть оптики от ВАЗ 2106,размеры по диаметрам аналогичные.
Стекло фары бронировал, посмотрим, как отразится на светопропускании и засветах, содрать пленку не долго.
Изготовил три кронштейна крепления(за основу взял крюки, для крепления эл. кабеля на стену)отрезал лишнее, перегнул и порядок.

41c612ds-960.jpg12c612ds-960.jpg6ac612ds-960.jpg56c612ds-960.jpg6ec612ds-960.jpg66c612ds-960.jpg9ec612ds-960.jpg4ec612ds-960.jpgb1c612ds-960.jpgd9c612ds-960.jpg

Осталось установить и испытать,после продолжу отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Короче,светом я доволен! Реально освещает дорогу хорошо,вот правда в дождь не знаю,но лучше стока однозначно.
WqlJ3GbGKl8.jpgS8nxdMGFV4c.jpgeWOu7zfshPg.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 25.11.2019 в 19:25, Миха сказал:

Свет канеш говно. 3 года отмучился со штатным и поставил ксенон.

IMG_20191125_162907.jpg

IMG_20191125_162815.jpg

Screenshot_2019-11-25-16-35-07-190_com.miui.gallery.png

 

4 часа назад, tim2813 сказал:

 

"..лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией ..":ph34r:

 

 

Только что, Миха сказал:

Неа. Это внесение изменений в конструкцию..... 500 рублей.

КоАП РФ Статья 12.5.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем. Чешутся блин руки (аллергия на зиму похоже..). Вот идея очередной раз всплыла фару затюнить... ну чтоб светила офигенно, красивая была , стоила 3 копейки и сотрудники гибдд не поимели по полной. Светодиодные линзованые модули с али не дают покоя но вот обратил внимание что у всех вариантов что посмотрел цветовая температура от 6000К и выше. Не нашел ни одного варианта 3000, 4300, 5000. Это что типа заговор? Синие понты рулят и не обязательно в дождик светить...? Может у кого есть ссылка покупки фары пожелтее? Фара круглая. 5.75 . Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман Боровск сказал:

 идея очередной раз всплыла фару затюнить... ну чтоб светила офигенно, красивая была , стоила 3 копейки и сотрудники гибдд не поимели по полной. 

Поставить хорошую светодиодную лампу в фару с правильной светотеневой границей и радиатором для долговечной работы. В кармане иметь запасную галогеновую.

Ситуация:

- останавливает сотрудник ГИБДД: "Нарушаете? ...КоАП ст.12.5 ч.1 с последующим запрещением эксплуатации ТС до устранения"

- инспектор вызывает эвакуатор, либо устраняешь на месте: вынимаешь светодиод и ставишь галоген

- штраф 500 руб

- едем дальше :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tim2813 сказал:

Поставить хорошую светодиодную лампу в фару с правильной светотеневой границей и радиатором для долговечной работы. В кармане иметь запасную галогеновую.

Ситуация:

- останавливает сотрудник ГИБДД: "Нарушаете? ...КоАП ст.12.5 ч.1 с последующим запрещением эксплуатации ТС до устранения"

- инспектор вызывает эвакуатор, либо устраняешь на месте: вынимаешь светодиод и ставишь галоген

- штраф 500 руб

- едем дальше :D

 

Кстати с ксеноном сейчас такое прокатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mazepa2000 сказал:

 

 

Вряд ли. Ксеноновая лампа сильно отличается по местам свечения от галогена. Под ксенон нужен свой рефлектор. https://www.drive2.ru/b/1864957/

 

Но, колхозный ксенон ,- это не только штраф и штрафстоянка ;)

1521446989146862358.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по лэд лампочкам тоже не всё шоколадно. С нормальной светотеневой границей с хорошим радиатором да ещё и с температурой не более 5000 к не так и много вариантов. И все они не 3  копейки стоят... Аналоги с али пока не попробуешь не узнаешь по каким воробьям они лупят. Я три варианта уже покупал. И вроде похоже расположение на нити галогенки, Ан нет. Граница размыта  и галка хрен пойми какая... Вот и думаю про линзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все верно,так можно и вообще все варианты из кит. перепробовать.Линзы и только они,если есть возможность их установки.У меня к примеру ее нет :( Можно полирнуть родное стекло до ровного конечно,но я думаю оно того не стоит,у меня в принципе нормально галогенка светит ,ибо родная там 55/60,но конечно для обозначения днем,хочется максимально ярко,линза с диодом так не сможет,а вот ксенон норм,но опять же,смотря куда он будет светить,если в морду встречным,то не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mazepa2000 сказал:

но конечно для обозначения днем,хочется максимально ярко

Для обозначения на дороге, не надо очень яркую фару, свет должен быть как у обычных машин, такой свет воспринимается водителями рефлекторно как препятствие, вас заметят "на автомате". Поэтому кстати строго определены цвета спереди и сзади (белый-желтый и красный-желтый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал светодиодный модуль линзованный за 1200 целковых по скидосу. Отпишусь потом что как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2020 в 23:28, Сергъ сказал:

такой свет воспринимается водителями рефлекторно как препятствие,

да,если фары две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, mazepa2000 сказал:

да,если фары две...

нет, две фары мы видим на свободной дороге, в потоке обычно видна одна фара.

По температуре света. По себе заметил, что холодный свет фар(бело-голубой) воспринимается хуже, чем тёплый свет(бело-жёлтый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...