Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот кстати вопрос - а как это ты сам узнаешь и поймешь? Вот например я очень и очень долго выбирал мотоцикл - потому что просто не знал, какой взять, опыт у меня был только Восхода. В нем мне нравилась посадка и внешний вид. Вот я понятия не имею, как ездить на спортивном мотоцикле - могу судить лишь по взгляду со стороны. Сгорбившись и лежа на баке - наверно будет уставать шея и болеть живот. А может и нет. А будут ли на чоппере уставать руки и удобно ли им рулить? Пока не купишь и не поездишь- не поймешь. А купил мотоцикл - сразу же не продашь, слишком большая потеря времени и денег. Вот действительно - как лучше выбирать мотоцикл? Я пересидел на половине мотоциклов юниверсал моторс - толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mad Serg сказал:

Вот действительно - как лучше выбирать мотоцикл? Я пересидел на половине мотоциклов юниверсал моторс - толку 0.

А вот для этого я бы предложил больше ездить. Не в смысле накатывать больше километража на работу-с работы или в булошную:), а в смысле больше общаться с мотосообществом вживую, выезжая на какие-то встречи и покатухи. Направление мотосообщества можно самому заранее выбрать - типа нет у тебя интереса к светофорным гонкам - ну и не водись со спортоводами, пообщайся с чопперистами, и т.д.

Вот тогда ты и сам для себя отметишь - мол я с прямой посадкой под-устал, а товарищ на спорт-туре бодр и весел (хоть и лежал на баке:)). Ну и в таком духе.. Плюс уже знакомые тебе люди, могут и помочь с выбором - дав прокатиться на моте. Вот с этим осторожней, а то обычно после этого покупаешь себе такой-же:lol:, а так-то в мире ещё полно мотов, не только те на которых уже катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Саня тр-тр сказал:

больше общаться с мотосообществом вживую, выезжая на какие-то встречи и покатухи

Ну на этих покатухах я же буду на своем полумопеде - да я даже и догнать никого не смогу! Да и о чем я сними буду общаться - у меня интерес проехать 1-2 раза в месяц на мотоцикле по области, тут подходит почти любой мотоцикл. А в посадке - что одному хорошо, то другому плохо, тут на чье-то мнение опираться можно примерно также, как в интернете. Он пролежал на баке - нормально, а я со своим гастритом и проблемной печенью может дискомфорт сразу почувствую. А может и нет... А уж про покататься дать - это насколько человека нужно хорошо знать и доверять ему? Я разок дал другу на Иже выехать из гаража-  так он его об гараж напротив разбил... В общем идея может и неплохая, но мне кажется нужно что-то типа тест-драйва. А лучше аренды на пары дней - только не знаю, существуют ли такие конторы. А то под эти встречи нужно как-то подстраиваться, время выделять четкое - у меня с этим не всегда просто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Ну на этих покатухах я же буду на своем полумопеде - да я даже и догнать никого не смогу!

Самый медленный ослик всегда должен быть во главе колонны. Честно - меня никогда не напрягало ехать с более быстрыми или более медленными товарищами.

1 час назад, Mad Serg сказал:

Я разок дал другу на Иже выехать из гаража-  так он его об гараж напротив разбил...

А я бы как раз друзьям не мотоциклистам никогда бы мот не доверил. Правда они и не просят.

1 час назад, Mad Serg сказал:

А то под эти встречи нужно как-то подстраиваться, время выделять четкое - у меня с этим не всегда просто бывает.

Ну мот - это хобби. А на хобби как бы надо выделять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саня тр-тр сказал:

Ну мот - это хобби. А на хобби как бы надо выделять время.

Ну это понятно, вопрос в том, что это время появляется 1-2 раза в месяц по выходным и может совсем не совпасть с тусовкой байкеров, на которую мне надо ехать. А что вообще из себя представляют такие мероприятия? Постояли-поговорили и в какой-то определенный пункт поехали? Просто непросто стать частью мероприятия на которое тебя не звали и на котором ты не знаешь никого и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mad Serg сказал:

Ну это понятно, вопрос в том, что это время появляется 1-2 раза в месяц по выходным и может совсем не совпасть с тусовкой байкеров, на которую мне надо ехать. А что вообще из себя представляют такие мероприятия? Постояли-поговорили и в какой-то определенный пункт поехали? Просто непросто стать частью мероприятия на которое тебя не звали и на котором ты не знаешь никого и ничего.

Да вот сейчас например сплошь и рядом все закрытие сезона отмечают. Нагугли что-нибудь, и сгоняй, для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саня тр-тр сказал:

Да вот сейчас например сплошь и рядом все закрытие сезона отмечают.

Да сезон еще недели 2 назад закрылся (для меня уж точно - 3-ю неделю болею) - сейчас утром +2, днем +5 и дожди пошли - какие уж тут мотоциклы, теперь не раньше следующего года. На открытие сезона может куда-нибудь - просто не знаю, как влиться в толпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mad Serg сказал:

Да сезон еще недели 2 назад закрылся (для меня уж точно - 3-ю неделю болею) - сейчас утром +2, днем +5 и дожди пошли - какие уж тут мотоциклы, теперь не раньше следующего года. На открытие сезона может куда-нибудь - просто не знаю, как влиться в толпу...

Сейчас на выходных может +15 будет. Вполне норм для закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mad Serg сказал:

 На открытие сезона может куда-нибудь - просто не знаю, как влиться в толпу...

Поехали вместе, я там тоже  никого не знаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mitya77 сказал:

Поехали вместе, я там тоже  никого не знаю:)

Это кстати отличная идея - осталось только выбрать куда и когда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чего, некий МЧ дать совет по выбору мотика не может чтоле? Ну или женщине нормальный байк купить, а не китайговно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

  Тема в спор переросла,где Мотокиса отсутствует,почему то,купила,наверное. Я че влез,у меня дочь собралась мотоцикл покупать,естественно,как офигенный профессионал)),я еду выбирать. Один раз уже прокатились по магазинам,в одном обещали пополнение ассортимента в марте,отложили покупку... Чисто из интереса - мне приглянулся Ekonik ZF200-3,отсутствием лишнего пластика и литыми колесами,что можете сказать? О дочери: рост - 173,вес - х.з.,но не дюймовочка. Кататься,скорее всего,будет по городу и не по долгу,с редкими выездами за город,где "грунт" нечастый (естественно,это я так думаю,она просто хочет мотоцикл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Так и не дождался комментариев,съездили с дочерью и сыном,ассортимент завезли,но еще не собрали,стояли,стояли,плюнули,да купили этот "Еконик". По виду нам понравился,остальное,думаю не хуже любого другого китайца... На будущей неделе обкатывать выйду,без нагрузки... Фото с интернета...econic-zf200-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хороший коник! Для начинающей. Движка с балансиром. Аналог ёбра получается по всем параметрам.  и 90р вменяемая цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Боровск сказал:

А что хороший коник! Для начинающей. Движка с балансиром. Аналог ёбра получается по всем параметрам.  и 90р вменяемая цена!

  У нас 88 получилось. единственно,если дочери поднадоест и "не пойдет",мне с "багажниками" нужен))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык балгарка и сварка творят чудеса !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Боровск сказал:

Дык балгарка и сварка творят чудеса !!

  Согласен,рано еще об этом думать,а может и не придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Песенник сказал:

  Согласен,рано еще об этом думать,а может и не придется...

Теперь экип и желательно полный! Если по частям, то шлем, перчатки, наколенники (и для девушки налокотники). Далее, когда будут средства мотоботы и черепаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Jhonkin сказал:

Теперь экип и желательно полный! Если по частям, то шлем, перчатки, наколенники (и для девушки налокотники). Далее, когда будут средства мотоботы и черепаха.

  Пока не купили,будем ждать завоза,куртка маловата в наличии,время еще есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...